51

Re: Кокарда

Шаръ⇓ сказал:

А теперь представьте себя в роли покупателя. Делаешь ставки, оно всё "мимо". В чём "азарт" торгов?

Согласен. Что мешает поставить резервную цену в стартовую и не "лохматить бабушку с 0 руб."?
Вот желание продавца начальная цена 50 000 и стартуйте, кто больше может дать. Я вообще видель цены на такие настоящие вещи 25-30 тыс.
Кстати таких было 40 штук (40 рот берсальеров). Посчитайте 50 000 х 40 = 2 000 000.
Не плохая сумма на коллекцию получается.

52

Re: Кокарда

Похоже этот предмет ушёл  в другие руки и на торги на другой ресурс!
https://meshok.net/item/307361338_Кокар … ская_война
Если это так, то это свинство по отношению к Евпаторгу и участникам нашнго аукциона, которые делали ставки

53

Re: Кокарда

Вот и узнали хотелку :)

54

Re: Кокарда

Узнали! Только вот хотелку того, чья роль на  нашем ресурсе сводится к тому, что бы уводить лоты с Евпаторга на мешок

55

Re: Кокарда

караед, здравствуйте.
К Вашему аукциону у меня претензий нет, всё было по правилам (формально). У меня (и как выясняется, не только у меня) есть предложения об изменении некоторых правил аукциона. А именно, об отмене скрытой минимальной цены. Так как этим некоторые (и Вы в частности) пользуются не для продажи, а для скрытой приценки. Как говориться, получили информацию, "помахали морковкой" перед носом, и тут же бегом на мешок. Ведь так же получилось? ;)
Ну чтож, успехов Вам в продаже на м...ке.
Только в следующий раз, если Вы обратитесь за советами и консультациями к форумчанам, и Вам никто не ответит, не удивляйтесь. Время и знания, потраченые на Вас - они ведь тоже денег стоят.
Удачи! :cool:

"...Бросая груды тел на груду,/ШАРЫ чугунные повсюду
Меж ними прыгают, разят,/Прах роют и в крови шипят..."
                                                                А.С.Пушкин "Полтава"
"Шары" - изучаю, приобретаю, консультирую.

56

Re: Кокарда

А лот то на Мешок выставил на мешок  не Караед,а :

https://evpatorg.com/profile.php?user_i … n_id=59515

57

Re: Кокарда

Gurza, это ещё интереснее! Быстро то как всё "обтяпали"! Наверное, заранее договорились, а весь этот фарс (аукцион) был чистой формальностью. *ROFL*

"...Бросая груды тел на груду,/ШАРЫ чугунные повсюду
Меж ними прыгают, разят,/Прах роют и в крови шипят..."
                                                                А.С.Пушкин "Полтава"
"Шары" - изучаю, приобретаю, консультирую.

58

Re: Кокарда

Если так, то получается, что kraval участвовал в торгах по изначально своему лоту

59

Re: Кокарда

Почему же сразу участвовал kraval  по своему лоту!Более вероятнее что он выкупил,его ставка была наивысшей,38.300 может 40 или 50 предложили и договорились!С Уважением.

Доброе сердце всегда в моде

60 (изменено: , 20-01-2024 10:47:04)

Re: Кокарда

Пригласил караед,  в тему, ждем пояснений

SochiSergo⇓ сказал:

договорились!

торговля в ЛС запрещена!


Далее, к сожалению функцию " резервная цена" удалить нельзя , лоты с активной резервной ценой будут удаляться с торгов, это будет прописано в разделе Аукцион.

61

Re: Кокарда

Кстати, обратите внимание. Фотографии на мешке и в этой теме одни и те же! Возможно, и "физической" передачи предмета не было, чтобы перефоткать для мешка. Просто фотки перекинули для перепродажи.

PS А явных барыганов - перекупов вообще нужно с форума нах... (Личное мнение)

"...Бросая груды тел на груду,/ШАРЫ чугунные повсюду
Меж ними прыгают, разят,/Прах роют и в крови шипят..."
                                                                А.С.Пушкин "Полтава"
"Шары" - изучаю, приобретаю, консультирую.

62

Re: Кокарда

Думаю будет честно, перевыставить лот с предложенной цены Алексеем, ну или тогда обоих в в бан на аукционе.

63

Re: Кокарда

Шаръ, Тема и создавалась для определения и оценки, где все промолчали. Теперь вина продавца в том что он не с 10 рублей лот выставил? Тогда надо чтоб все высказывания в таких темах сводились только к оценке в цифрах. Я сам был в такой ситуации. Раньше спекуляция была наказуема, кто теперь тот специалист кто разбирается в рыночныых ценах и может сказать кто барыга если все вокруг так. Если Вы решите что то продать Вас записывать в барыги? Бывает коллекционер после инсульта решил продать коллекцию, он барыга? то что люди собирают сейчас это инвестиция или в дальнейшем барыжничество?

64

Re: Кокарда

Дмитрий1978, ну зачем Вы "передёргиваете" мои слова? Я что, возмущаюсь что не с 10 рублей лот выставили? Да хоть с миллиона, но В ОТКРЫТУЮ!!! А не со скрытой, никому не понятной, и заведомо недостижимой "минимальной цены".
И почему все продавцы - барыги? Я разве это сказал? Барыги, это те, кто тут же (суток не прошло!) перевыставляет предмет (а может и не предмет, а лишь его изображение) уже на других площадках. Вот это, я считаю, барыги!
А уж было ли это по  предварительному сговору барыги и продавца - вот тут админы и должны разобраться. Во всяком случае, впечатление всё это производит очень неприятное. (Не у меня одного, кстати!)

"...Бросая груды тел на груду,/ШАРЫ чугунные повсюду
Меж ними прыгают, разят,/Прах роют и в крови шипят..."
                                                                А.С.Пушкин "Полтава"
"Шары" - изучаю, приобретаю, консультирую.

65 (изменено: , 20-01-2024 13:37:11)

Re: Кокарда

https://forum.evpatorg.com/uploads/images/103/2c70f88ad8787cf1db32869d3481e026.jpg

Как понимаю, крайная ставка покупателя устроила продавца, что думаете по этому поводу?

66

Re: Кокарда

shiko⇓ сказал:

Как понимаю, крайная ставка покупателя устроила продавца, что думаете по этому поводу?

ну тогда по правилам аукциона сделка должна быть закончена на аукционе ( а там написано минимальная цена не превышена) и в рейтинге отзывы должны быть ( но это не обязательно) но это такое )) по правилам можно и сей час сделать все по уму просто закончить сделку как принятие ставки покупателя с крайней ставкой. но кого этим обманешь уже )))

67

Re: Кокарда

Пост 41. Тут пишут что человек не первый год в теме.

68

Re: Кокарда

отсутствие отзывов о сделке как у продавца так и у достигшего максимальной ставки. https://forum.evpatorg.com/uploads/images/798/6196fc388bd8bdc275f5a81633cef80b.jpg

кроме того shiko,  Вы сами скинули скрин где указано:
В случае если цена максимального Предложения по окончанию Аукциона не превысила начальную или резервируемую цену, Аукцион будет признан не состоявшимся и закрытым.
Вроде всё чётко расписано, так что произошло, нарушение правил? Интересно услышать разъяснение по этому поводу от караеда и kravalа

69

Re: Кокарда

Добрый день, я уже много раз участвовал в аукционах с резервной ценой. И покупал лоты, если цена устраивала продавца. Почему именно по этому лоту возникли вопросы? Я предложил самую большую ставку и продавца она устроила.

70

Re: Кокарда

Шаръ⇓ сказал:

А к админам просьба. Почитайте пожалуйста на досуге это дискуссию,

А действительно по чему на на Мой вопрос о МУТНЫХ действиях на аукционе ни Кто не отреагировал?

71

Re: Кокарда

Поговорил с участниками торгов, решение будет немного позже

72

Re: Кокарда

AdminAuk.Здравствуйте.Ни какой торговли в ЛС и договоренности не было.Кокарду я нашел при Алексее Krav1516.Можно было на месте ему продать,но я захотел через аукцион ,так как цену на нее не знал.Выставил кокарду на определение интереса она не представила,так же как и на аукционе.Если человеку предмет интересен,то есть резерв или нет ему все равно.Аукцион закрыт.Меня устроила Алексея цена.Почему я не могу продать свою вещь?
Шаръ .Здравствуйте.Вы мне написали :
Только в следующий раз, если Вы обратитесь за советами и консультациями к форумчанам, и Вам никто не ответит, не удивляйтесь.
Так я обратился.И ни кто ничего. И я остался виноватым.А по поводу аукциона,это к админу  можно было создать в другой ветке.Я не против если на аукционе будет:предложите цену или мпц

73

Re: Кокарда

Торгов в ЛС не было, продавец и покупатель знают друг друга хорошо, смогли договориться.
Играть в кошки- мышки, кто кого хитрее на аукционе не стоит, очень вредит Нашему ресурсу, получается интересные лоты уходят за бесценок, эта тема очень показательная.
Решение по поводу скрытой резервной цены будет прописано в разделе Аукцион.
Ниже есть раздел " временная торговая площадка" , торги в форме " предложите" очень удобны как для покупателя, так и для продавца, довольно прозрачный вид торгов, к сожалению на нашей площадке не пользуется спросом, думаю очень зря.
С уважением ко Всем