1 (изменено: , 20-10-2015 22:27:09)

Тема: Просьба о пополнении галереи.

Просьба ко всем, размещать в этой ветке фото и сканы монет Гиреев в приличном прочекане. Шаблон для размещения ниже:

Фото

Правитель:                          -  Эта часть копируется и ставится под фото.
Номинал:
Дата: 
Монетный двор:
Вес:




Если какие то параметры шаблона неизвестны, ничего не пишем, оставляем строку пустой.

Забавно. Форумчане размещают свои монеты на иных сайтах, а разместить здесь, что, принципы не позволяют?

2

Re: Просьба о пополнении галереи.

Забавно и то, что многие определяемые и оцениваемые монеты до аука здесь не доходят.

Ищу копейки Шахина: 389,396,397,401,402,405,413,416,419,427,436,551,552,554,557,559
Деньгу:441,443,447,450,452,571,572,573,575
Ухмылка на моем лице бесит Люцифера ;)

3

Re: Просьба о пополнении галереи.

Здравствуйте уважаемые. Подниму немного тему с моим меркальтимным вопросом. Год на монете, с помощью инета 50/50 могу определить, но вот интересно. как уважаемые люди эксперты по восточным монетам, а в частность Крымским. и Османским, по одной проглядываемой, для меня, черточке, опознают и номинал и года чекана?
Не судите строго.  8)

С уважением Сергей

4 (изменено: , 26-09-2021 11:34:00)

Re: Просьба о пополнении галереи.

stel2810, Отвечу с опозданием : теория + практика + практика +  практика ...и т.д.
...А как люди узнают друг друга только по взгляду, походке, голосу ? ;D

А при этом не видя человека полностью.


Определяют по каталогам...А как,вообще, составляются каталоги ? Они же не появляются сами по себе,их кто-то составляет .Как же это происходит ? ...А как пишутся научные работы,по которым и составляютя эти каталоги ?

Арбайтен,Арбайтен унд нихт перекурен !


*WRITE*

5

Re: Просьба о пополнении галереи.

а было бы неплохо для наглядного примера. поставить фото любой гиреевской и ордынской монете и указать стрелками, год, мд, правитель и т.д. чуть ниже фото там где показаны даты по Хиджре и к примеру имена МД и правителей на арабском, каждый мог бы для себя сам изучить и запомнить. я думаю stel именно это имел ввиду, надо обратиться к нашим спецам с такой просьбой, нужно будет всего несколько фото поместить в одну из тем. это как таблица редкости по французским пугам в ветке по Крымской войне

" Grande Comune di Genova " Officium Gazariae Capitaneatus Gotie