1 (изменено: , 22-10-2015 23:13:52)

Тема: Экологическая охрана

Появилась новая структура по взыманию дани  в Крымских лесах http://www.krym4x4.com/forum/viewtopic. … 86#p721686 Нас,поисковиков,это тоже,рано или поздно коснется.На первых страницах суть дела,На 24 странице текст письма к главе Крыма и  на 26 странице координаты и телефоны в городах Крыма,где можно подписать письмо.Думаю,надо поддержать туристов и джиперов.Присоеденяемся!

Вот ссыль http://www.krym4x4.com/forum/viewtopic. … mp;t=68140 на первую страницу темы,что бы не листать назад.

2

Re: Экологическая охрана

много не читал,но суть видимо в том,что оштрафовали народ на квадриках ,если честно я бы их не только штрафовал и на эндуриках тоже.на то,что они творят/конечно не все,но большинство/смотреть если честно просто противно.техника позволяет ехать не разбирая дороги,поэтому дороги по долгоруковке будут везде,а целины будет все меньше.причем все стараются забраться как можно дальше влес,на партизанку,на Альму,погонять по арестанским полянам,выскочить на Демерджи,при этом все живое просто разлетается по сторонам,всем просто по хер,что будет дальше как говорится после нас хоть потоп.лет 7-8 назад на Долгоруковке можно было кайфовать,народа мало и те пешие,тишина да благодать.сейчас он собирает грибы не слазя с квадрика или не выходя из внедорожника,колесят по грибницам как дебилы.если я не ошибаюсь в средней полосе России и в Сибири на транспорте по лесу может ездить только лесная служба,остальные все пешочком и это правильно.раньше лесник на Дубовом кордоне имел лыжи и выходить в обход должен был только на них,чтобы все остальные следы мог учитывать и реагировать если надо.скоро там будет движение на Пушкинской в Симферополе и что там тогда будет интересного?

3

Re: Экологическая охрана

mercalowlimir,
Так то оно так.Но,как говорится,в семье не без урода.И в наших рядах хватает неадекватов.Например,незакопаные ямы на пастбищах,дорогах,тропах и т.д.Но,в данном случае, вновь испеченная экологическая охрана штрафует уже не только джиперов,а и пеших,что бы показать свою востребованность.Ну,а наш брат,копатель,для них это вообще находка.Так что в данной ситуации,мы,все таки по одну сторону баррикады с туристами и джиперами.Кстати,на запрос в министерство экологии и природных ресурсов РК ответили,что никаких положений о заказниках(Долгоруковка,Караби...)нет,и,следовательно никакой режим охраны этих территорий не установлен.Ну,вобщем то,это личное дело каждого.

4

Re: Экологическая охрана

алексус⇓ сказал:

никаких положений о заказниках(Долгоруковка,Караби...)нет,и,следовательно никакой режим охраны этих территорий не установлен.Ну,вобщем то,это личное дело каждого.

А голова на плечах есть?а совесть есть?а понимание того,что угробить можно легко,а восстановить невозможно? никто не потратит на это ни минуты своего времени,ни копейки.потому что многие считают,что он никому ничего не должен.по поводу заказников,есть заказник Сухое озеро,там где ельник слева от Клавы и заказник,урочище справа от Клавы где озеро,балка выходит к подножию Терке.что мешает поисковику подъехать ближе к лесу,оставить машину и пройти пешком 1,2,3 км,что в том сложного?меньше привлекать внимания,меньше создавать конфликтов.

5

Re: Экологическая охрана

mercalowlimir,
Да в том то и дело,что никуда вы не подъедете сейчас.А,насчет,"личное дело каждого",так имеется виду не езда по заказнику,а подписывание письма об установлении четких правил,что можно,а что нельзя.И что бы не щемили непонятные личности с вооруженной милицией,даже за то,что ты просто появился на Долгоруковке.Пока что ничего нельзя,а в перспективе посещение,типа,с экскурсоводом.Все, с моей стороны полемика  закрыта.

6

Re: Экологическая охрана

К сожалению, кроме некоторых удодов на квадриках и джипах, у нас и среди прочих автомобилистов, козлов хватает.Сейчас, после дождей грибы пойдут, так будет в лесах народу как в Мекке на хадже.90% из них те, кто на своём автотранспорте подъедет.Там же по месту сбора грибов, будет и бухалово и повсеместное сералово.Бывает, что в таких дебрях шаришься, но всё равно кучу мусора найдёшь.Или с самолёта её сбросили, или на тачке подвезли.
Экологическая охрана или полиция нужна, но к сожалению, реализация этой идеи, как всегда будет через  ..опу.Будут новоявленные инспектора щемить всех подряд, кого увидят, или план по сбору штрафов выполнять.

7

Re: Экологическая охрана

Четыре дня назад, моего сестра...ба оштрафовали на 3.000 р. за то, что припарковал авто возле пруда, приблизительно метров 7-8 от берега... Керченская ззззззиииииилённнннная экология. Как-то так! Вот так, съездил на рыбалку.

8

Re: Экологическая охрана

не буду сдавать своего информатора :) но поверьте,выше него в этой структуре раз два и обчелся.ответ такой если не видиш за собой вины или нарушения,смело вступай в спор и грози жалобами и начальству и в прокуратуру,обязательно требовать документы для записи данных,разговор сейчас короткий,приносиш проблемы для фирмы-иди гуляй и все это знают,поэтому смелей.но что бы чувствовать за собой правду,нужно знать законы,это наша обязаность т.к. незнание закона не освобождает от ответственности.а по поводу отсутствия четких правил,то вы не правы,эти правила прописаны еще во времена СССР и с тех пор мало изменились.все те же краснокнижные растения,те же правила посещения леса в разные периоды,те же правила поведения в лесу.подъезжаю без проблем.недавно был на Терке,собирал рябину,все тихо мирно.

9

Re: Экологическая охрана

В прошлую субботу, мы с товарищами,в лесу немного пообщались с работником "егерьской службы". m/ 
По его словам,посещение леса глубже 150 метров должно быть согласовано со "Спасательной Службой".
Сбор ягод,грибов,орехов ограничен несколькими килограммами.
Практически все лесхозы взяты в аренду всякими "клубами охотников","охотобществами" и т.д
Автономные видеокамеры по лесным дорогам и перекрёсткам уже не редкость.
На участках арендованного леса действуют законы "арендатора" .

Как обстоят дела в "натуре",нужно уточнять и прояснять,но уже понятно одно-адреналина в нашем хобби добавится раз,эдак в десять *CRAZY*  [:} 

P.S.
Первая доза адреналина,мной получена *CRAZY*  o_O  %)  :)
В этом,что-то есть!!

-Над чем вы сейчас работаете?
-Да так......ищем.
-Боже!Как интересно...............
                      х\ф (Джентльмены удачи)

10

Re: Экологическая охрана

Продолжение http://meco.rk.gov.ru/rus/index.htm/news/311028.htm и http://meco.rk.gov.ru/rus/index.htm/news/311028.htm
Так что касается всех,не только джиперов.А нас тем более.

11

Re: Экологическая охрана

алексус⇓ сказал:

Продолжение http://meco.rk.gov.ru/rus/index.htm/news/311028.htm и http://meco.rk.gov.ru/rus/index.htm/news/311028.htm
Так что касается всех,не только джиперов.А нас тем более.

Жорик-Крым⇓ сказал:

Сбор ягод,грибов,орехов ограничен несколькими килограммами.
Практически все лесхозы взяты в аренду всякими "клубами охотников","охотобществами" и т.д
Автономные видеокамеры по лесным дорогам и перекрёсткам уже не редкость.
На участках арендованного леса действуют законы "арендатора

правила посещения различных заказников,заповедников и т.д.были всегда и всегда инспектора охраны природы составляли протоколы за размещение палаток в таких местах,а уж если было кострище,то вставляли по полной.по поводу сбора трав,грибов,корней,ягод,нормативы из СССР.сейчас это 10 кг на человека в день,это что мало?по поводу лесхозов,могу сказать по Перевальненскому лесничеству,у егерей по поводу нашего брата никаких указаний нет,камеры стоят,но это для отлова браконьеров,законы в лесу везде одинаковые,надо только вести себя адекватно,закапывать ямки,не шуметь,при встрече не хамить и будет все нормально.

12 (изменено: , 25-10-2015 22:21:15)

Re: Экологическая охрана

А при чем здесь егеря? Нас егеря(лесная охрана) останавливают на Караби каждые выходные.Никаких претензий к нам нет."Пикальщики? Да.Че нашли?Да ничего интересного.Оно вам надо?"Их интересуют браконьеры.Речь идет о новой кормушке,которую сейчас пытаются создать.Так называемая "экологическая охрана".Это те же самые пиз ...ки,которые изводили лес в Крыму 20 лет.Типа,санитарные вырубки.Вот и сейчас стараются доказать свою значимость и востребованность.

Еще добавлю http://ktelegraf.com.ru/7418-vne-zony-dostupa.html

13

Re: Экологическая охрана

Чиновник вор, так и остался вором, который прикрывается благими намерениями. Безграмотные, наглые, жадные.

14

Re: Экологическая охрана

Кстати,про вредителей джиперов :) Вы забыли упомянуть,что при лесхоззагах были бригады,которые производили т.н. "санитарные вырубки" Дуб,граб,бук.И на шишариках,такие колеи раскатали,что джиперы,просто,отдыхают.

15

Re: Экологическая охрана

народ!мы все по своему правы.и чиновники есть воры и козлы и джиперы есть придурки и среди нашего брата есть не адекватные.нот если наш народ не ограничивать и не ставить в определенные рамки,то лет через 50 здесь будет пустыня.мы на хрен все вырежем, выкопаем,выкатаем.затопчем,угробим,а потом будем ныть о том,что власти не смогли уберечь,а мы тут ни при чем.

16

Re: Экологическая охрана

алексус⇓ сказал:

А при чем здесь егеря

При том,что егеря чувствуют себя вправе стрелять в воздух,задерживать,грузить мозг новыми законами и положениями,и просто просто выгнать мирных пеших копарей из своих арендованных угодий.
Если у "экологов" неразбериха в правовом плане,то у новых "хозяев" леса закон один-если арендовано,значит "МОЁ.
Кто нибудь читал условия "договора аренды лесных угодий"?
Вот,бы хоть одним глазком взглянуть.

-Над чем вы сейчас работаете?
-Да так......ищем.
-Боже!Как интересно...............
                      х\ф (Джентльмены удачи)

17 (изменено: , 25-10-2015 23:45:12)

Re: Экологическая охрана

mercalowlimir,
Ну,это да,примерно,так.К сожалению.

Сотрудниками Министерства регулярно осуществляются осмотры, обследования особо охраняемых природных территорий. В 2015 году государственными инспекторами Министерства  в отношении лиц, осуществивших проезд по заповедным территориям, составлено 32 протокола об административных правонарушениях. На данный момент к ответственности привлечено 10 лиц, общая сумма наложенных штрафов составила 30 тыс.руб., 22 административных дела находятся на рассмотрении в судах.
Все суды потерпевшие выиграли.

18

Re: Экологическая охрана

Жорик-Крым⇓ сказал:

Кто нибудь читал условия "договора аренды лесных угодий"?

нужно читать не эти договоры,а законы,в которых все очень доходчиво расписано.у нас вообще по жизни масса проблем именно из за не знания законов.поэтому и пытаются грузить нас,а мы ответить достойно не можем.пишу и думаю,надо и правда найти да почитать для развития.

19

Re: Экологическая охрана

mercalowlimir⇓ сказал:

,надо и правда найти да почитать для развития.

Если не трудно то что нибудь после процесса прочтения для всех и выложите.  :)  8)

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

20 (изменено: , 26-10-2015 01:31:22)

Re: Экологическая охрана

Shurf⇓ сказал:

Если не трудно то что нибудь после процесса прочтения для всех и выложите.

Поддержу,было бы отлично *THUMBSUP*  *DRINK*

mercalowlimir⇓ сказал:

нужно читать не эти договоры

С "сельхоз.арендаторами" более-менее понятно.Посевы,посадки для копателя ТАБУ.По пахоте и "парам", гулять можно свободно.
С лесом-дело мутное.Кроме заповедников есть ещё куча территорий ,закрытых для посещения-откормочные участки,репродуктивные участки,эндемики,реликтовые растения,ареалы гнездования сороки-белобоки,сюда же плюсуем археологию,культурное наследие,водоохранные зоны,любая поляна может быть названа"уникальной экосистемой" @= ,любая балка может вдруг оказаться "путём миграции" благородного оленя или суслика пятнистого обыкновенного.На любой случай можно составлять протокол.Первым пунктом:орудие преступления-лопата,состав преступления-нарушение почвенных покровов.Для "экологов" широкие перспективы для творчества.Но намерения у них,самые благие :( ............

Берегите природу!.....Вашу мать....

-Над чем вы сейчас работаете?
-Да так......ищем.
-Боже!Как интересно...............
                      х\ф (Джентльмены удачи)

21

Re: Экологическая охрана

Жорик-Крым⇓ сказал:

С "сельхоз.арендаторами" более-менее понятно.Посевы,посадки для копателя ТАБУ.По пахоте и "парам", гулять можно свободно.
С лесом-дело мутное.Кроме заповедников есть ещё куча территорий ,закрытых для посещения-откормочные участки,репродуктивные участки,эндемики,реликтовые растения,ареалы гнездования сороки-белобоки,сюда же плюсуем археологию,культурное наследие,водоохранные зоны,любая поляна может быть названа"уникальной экосистемой" ,любая балка может вдруг оказаться "путём миграции" благородного оленя или суслика пятнистого обыкновенного.На любой случай можно составлять протокол.Первым пунктом:орудие преступления-лопата,состав преступления-нарушение почвенных покровов.Для "экологов" широкие перспективы для творчества.Но намерения у них,самые благие  ............
Берегите природу!.....Вашу мать....

описана просто вакханалия бог знает кого,я думаю все немного проще-законы и здравый смысл и бережное отношение к ........ не один раз общался с итальянцами,которые приезжали к нам на охоту на вальдшнепа,все в один голос говорят,что этой птички у них валом,но во первых они пытаются сохранить свою природу,а во  вторых это очень дорого покупать отстрелочные лицензии.дешевле приехать за 3 тыщи км.за отельную денюшку егерю можно пострелять и фазана и косулю и кабанчика стрельнуть.по поводу законов обещаю узнать.

22

Re: Экологическая охрана

mercalowlimir⇓ сказал:

за отельную денюшку егерю можно пострелять и фазана и косулю и кабанчика стрельнуть

Одна из причин,из за которой егеря шугают копарей из охотугодий.

-Над чем вы сейчас работаете?
-Да так......ищем.
-Боже!Как интересно...............
                      х\ф (Джентльмены удачи)

23

Re: Экологическая охрана

описана просто вакханалия бог знает кого,я думаю все немного проще-законы и здравый смысл и бережное отношение к ........ не один раз общался с итальянцами,которые приезжали к нам на охоту на вальдшнепа,все в один голос говорят,что этой птички у них валом,но во первых они пытаются сохранить свою природу,а во  вторых это очень дорого покупать отстрелочные лицензии.дешевле приехать за 3 тыщи км.за отельную денюшку егерю можно пострелять и фазана и косулю и кабанчика стрельнуть.по поводу законов обещаю узнать.

Вот видите как вы перевернули всё с ног на голову.Ведь,прежде чем итальянцы стали приезжать на вальдшнепа,в район Караби яйлы,Это место было,Киевлян,и они каждый год туда приезжали,Зилом 131 на речку Суат,ставили лагерь ,и охотились,они же привезли первых итальянцев.Лесхоз тогда ещё и слухом не слыхал о таких охотах.Ну а потом Киевлян под зад,итальянцев под свою опеку.И так ли они бесплатно и дёшево охотяться?(патроны им продают по 8 уе штука) ,соглядатай из СБУ всегда был.Они как-то отдали Олегу Бойко на Караби(метеорологу)килограм 30 тушек. Тушки им не нужны,Им нужны пёрышки,те самые пёрышки с крыла вальшнепа ,из которых делается кисть для написания миниатюр.А пёрышки дай Бог памяти,по300=ойро штучка,атак да  никакого интереса ,просто бизнесс))))Но копарей тогда не трогали.Просто предупреждали.Заказник же не Сухое озеро.а урочище Тырке от Сухого озера,до Носа Стол горы,по линии Курлюк баш,до цирка Хапхал,был всегда.И Северная Демерджи-заказник.Но это не мешало путешествиям и прогулкам.Сейчас всё поменялось.Кстати.там от Джалман Аратук от диспансера почищена дорога, на хребет и стрелковые номера сбоку.И на Гапке такое же,с одной стороны Бузинова казарма,заповедник,дорога,с другой стороны дороги , через три метра вышка и стрелковые номера И табличка,Добровские охотники бла-бла-бла,. А буферная зона?Как на Бабугане .Или там нужна ,а тут как бы и нет.? И как это по кадастру в районе Гапки очуждены  земли,там же  заказник буферная зона 1км.С этим понятно.Аподьезд кморю запрещён ближе 500метров,А как же автокемпинг?))))Ох уж эти сказки,ох уж эти сказочники)))

24

Re: Экологическая охрана

Да,еще можно в пятых написать - баб местных подешовке поиметь. :) Я бы даже поставил это на второе место,по ихним рассказам.

Куплю чебуречницы(чегыры) и запчасти к ним.Все по г.Бахчисарай и району до 1950г.Все по армянам,караимам,грекам Крыма до 1917г.

25

Re: Экологическая охрана

Нифед, Рубероид, Вы ли это!?