1

Тема: Чистка и реставрация находок.

Добрый вечер. В наших рядах появился не мало известный  человек  Ctrannik по реставрации находок. Так что он теперь будет проживать в Крыму. *DRINK*

2

Re: Чистка и реставрация находок.

Это прекрасная новось , человек умеет работать и делать чудеса в своём деле.

С ув Владимир

Жизнь - не те дни, что прошли, а те, что запомнились.

3

Re: Чистка и реставрация находок.

savol,  Спасибо! Отличная новость.

4

Re: Чистка и реставрация находок.

Приветствую!!!
Сегодня постараюсь оформить тему в новом разделе "Реставрация и восстановление" вместе будем разбираться трудными предметами :)

5

Re: Чистка и реставрация находок.

Приветствую! Очень хорошо что можно будет воспользоваться Вашими советами! Эта "ниша" как то у нас не сильно занята,хотя спрос огромный. :)  *DRINK*

Куплю чебуречницы(чегыры) и запчасти к ним.Все по г.Бахчисарай и району до 1950г.Все по армянам,караимам,грекам Крыма до 1917г.

6

Re: Чистка и реставрация находок.

Всем привет! Есть такой вот сестерций Котиса, но весь рельеф представляет собой толстый слой скажем так патины. Под микроскопом видны много микротрещин, может осыпаться. Чем ЛУЧШЕ !!! это дело закрепить, посоветуйте пожалуйста.
http://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/152/thumb/p196pp2epa10jr90v1d9t1r3p16i21.JPGhttp://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/152/thumb/p196pp3933t6916p9mtg1edjteh2.JPG

7

Re: Чистка и реставрация находок.

Возможно под рыхлым слоем плотный слой, за головой просматривается

8

Re: Чистка и реставрация находок.

Ctrannik⇓ сказал:

Возможно под рыхлым слоем плотный слой, за головой просматривается

Так по фото кажется, эта тёмная полоса на самом деле на рыхлом слое сверху, в остальном всё так как описал.

9

Re: Чистка и реставрация находок.

у меня тоже были такие ситуации,рельеф виден хорошо ,а начинаешь чистить отваливается в месте с патиной.

10

Re: Чистка и реставрация находок.

По фото трудно сказать, если бы пощупать...
Обычно ничем не закрепляю, подбираю способ чистки

11

Re: Чистка и реставрация находок.

Грязи вижу очень мало. Я бы сутки отмочил в крутом спиртовом растворе БТА ( на водяной  камере не проверял бы, т.к. верхний слой думаю "шубой" встать может) а затем в 3х % расвор полароида, под вакум, на сутки. Лично мое мнение.

12

Re: Чистка и реставрация находок.

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста где можно найти специалиста для чистки и реставрации монеты. Очень надо.

13

Re: Чистка и реставрация находок.

Написал в личку