26

Re: законопроект по возврату далгов украине.

http://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/137/thumb/p1a79a6igidm61qnemu33c1jt61.JPG

сверху банер на какой то польский проект...вот попытка перевода...сто пудов сайт-ублюдок.... не стоит такое пиарить...тему предлагаю удалить ...

27

Re: законопроект по возврату далгов украине.

На выплату всех долгов объявляю мораторий. Всем в сад.

28

Re: законопроект по возврату далгов украине.

Шерлок85, тут вопрос идет не возврате именно украинским банкам, а российским юрлицам, выкупившим эти долги.

То есть имеем в итоге - пролоббированный закон принятый ГД, для заработка конкретных компаний. Принятие данного закона не делает чести РФ в целом.

Ищу копейки Шахина: 389,396,397,401,402,405,413,416,419,427,436,551,552,554,557,559
Деньгу:441,443,447,450,452,571,572,573,575
Ухмылка на моем лице бесит Люцифера ;)

29

Re: законопроект по возврату далгов украине.

Это то понятно,но они ведь выкупили у Украины и она получила за это деньги)тем самым я коственно возвращаю ей хоть и неполную,но сумму;)

Зазвенел вдруг вчера мой "рыбак".
Я копаю,но что-то не так...
О железо вдруг скрежет лопаты!
Оказалось-осколок гранаты)))

30 (изменено: , 24-12-2015 10:28:38)

Re: законопроект по возврату далгов украине.

KostyaBank, да вброс это...сайт фейковый скорее всего, что на сайте новороссии может делать пиар польскому ВОЕВОДСТВУ? причем на польском языке ... в виде банера сверху...я предоставил скрин - с примерным переводом.

тут просто уже вопрос что наши бывшие сограждане, радиКальная их часть, и такое понятие как честь - несовместимы...пир вурдалаков на трупах тысяч погибших...

31

Re: законопроект по возврату далгов украине.

Сенаторы от Республики Крым О. Ковитиди и С. Цеков приняли участие в заседании Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам

http://budget.council.gov.ru/news/62848

32

Re: законопроект по возврату далгов украине.

Не фейк. Но погашение за 24 месяца ипотечных кредитов, которые брались на 15-20 не реально. И требовать такое - просто бред.

Ищу копейки Шахина: 389,396,397,401,402,405,413,416,419,427,436,551,552,554,557,559
Деньгу:441,443,447,450,452,571,572,573,575
Ухмылка на моем лице бесит Люцифера ;)

33

Re: законопроект по возврату далгов украине.

пофиг...все равно отдавать не буду...пусть садят за те 2 500 что я не успел закинуть в приматкарту..... я этой твари ничего возвращать не буду...

34

Re: законопроект по возврату далгов украине.

KostyaBank⇓ сказал:

, тут вопрос идет не возврате именно украинским банкам, а российским юрлицам, выкупившим эти долги.

Вот Костя всё грамотно и объяснил. *THUMBSUP* Если один банк выкупил долги другого банка. то это он сделал только со своей выгодой. Отдать своё за чужие долги и не вернуть себе с наваром  -  это нонсенс для бизнеса.

35 (изменено: , 24-12-2015 12:33:26)

Re: законопроект по возврату далгов украине.

Server_Mm, выкупили "юрлица", имеющие лобби в госдуме. И долги, насколько можно понять, перед Сбербанком и Альфой.
К примеру, переуступка ипотеки возможна только по месту заключения договора - как такую переуступку могут сделать украинские банки ?

Симферополь, 24 декабря. Крыминформ. При комитете Совета Федерации Федерального Собрания РФ по бюджету и финансовым рынкам создается рабочая группа, которая займется вопросами защиты интересов крымчан, имеющих задолженности по кредитным договорам перед банками Украины. Об этом сообщила сегодня пресс-служба члена комитета по обороне и безопасности Совета Федерации ФС РФ Ольги Ковитиди.

По словам сенатора, нередки факты, когда на крымчан, взявших кредиты в украинских банках, оказывается давление со стороны коллекторских агентств.

«В частности, это действия, когда заемщики-крымчане подвергаются агрессивному вымогательству определенных компаний, закладывающих дисконт за переуступку украинскими банками и компаниями обязательств в размере от 50 до 90%, – пояснила Ковитиди. – Эти действия являются недопустимыми».

Сенатор подчеркнула, что очевидна необходимость исключения предоставления права требования долга каким-либо организациям помимо автономной некоммерческой организации «Фонд защиты вкладчиков».

Ищу копейки Шахина: 389,396,397,401,402,405,413,416,419,427,436,551,552,554,557,559
Деньгу:441,443,447,450,452,571,572,573,575
Ухмылка на моем лице бесит Люцифера ;)

36

Re: законопроект по возврату далгов украине.

А приват когда долги отдавать будет? Он мне должен осталси. :)

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

37

Re: законопроект по возврату далгов украине.

https://news.mail.ru/politics/24389850/?frommail=1

38

Re: законопроект по возврату далгов украине.

savol, Володя mail.ru - рупор либеральных новостей, не взирая на приставку ru., к сожалению.

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
Марк Твен

39

Re: законопроект по возврату далгов украине.

Либеральных не либеральных, но всё объяснено.
"Речь идет о возврате денег ФЗВ, который уже либо выплатил деньги пострадавшим от украинских банков вкладчикам, либо имеет права требования к украинским банкам, которые (требования) будут за счет этих денег удовлетворены."

40

Re: законопроект по возврату далгов украине.

Парни! Да все будет нормально.  http://crimea.ria.ru/economy/20151225/1102326332.html

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

41

Re: законопроект по возврату далгов украине.

Но ведь мне ничего не компенсировали!Я эти 2500 гривен что должен заплачу,не обеднею.Но ведь кто брал кредиты,по логике вклады не держали в банках Украины.Смысл тогда кредит брать если есть деньги.А держатели вкладов соответственно не брали кредит.А теперь получается что фонд компенсации,выплатив деньги вкладчикам,восполняет резерв за счёт должников,т.е. выходит,что крымчанин заплатит за другого крымчанина...Как то тоже неправильно это...

Зазвенел вдруг вчера мой "рыбак".
Я копаю,но что-то не так...
О железо вдруг скрежет лопаты!
Оказалось-осколок гранаты)))

42

Re: законопроект по возврату далгов украине.

Шерлок85⇓ сказал:

Я эти 2500 гривен что должен заплачу,не обеднею

Мне кажется , что Вашим долгом никто и интересоваться не будет,есть более "жирные" клиенты с долгами в сотни тысяч гривен и в десятки тысяч долларов и поверьте таких не мало,вот они и будут интересовать коллекторов,а Ваши 100$ на сегодняшний день-это пыль.

43

Re: законопроект по возврату далгов украине.

Да я тоже так считаю,но как говориться,береженого Бог бережет.лучше вернуть и не париться,чем потом перед выходом из порта в море оказаться "невыпускным" из-за этих 100$.а это-хана контракту и возможно,работе на данную компанию.

Зазвенел вдруг вчера мой "рыбак".
Я копаю,но что-то не так...
О железо вдруг скрежет лопаты!
Оказалось-осколок гранаты)))

44

Re: законопроект по возврату далгов украине.

дракон⇓ сказал:

,есть более "жирные" клиенты

Это да. но с жирного и спросить тяжелее. то ли дело работяга  -  у него за спиной жена. детки и престарелые родители. и всё. ни адвоката. ни юриста. ни бригады мордоворотов.

45

Re: законопроект по возврату далгов украине.

Server_Mm, в точку :)))))))))))))))

Я не понимаю для чего вообще этот закон, когда есть Гражданский Кодекс РФ - там все есть.

Ищу копейки Шахина: 389,396,397,401,402,405,413,416,419,427,436,551,552,554,557,559
Деньгу:441,443,447,450,452,571,572,573,575
Ухмылка на моем лице бесит Люцифера ;)

46

Re: законопроект по возврату далгов украине.

Шерлок85⇓ сказал:

теперь получается что фонд компенсации,выплатив деньги вкладчикам,восполняет резерв за счёт должников,т.е. выходит,что крымчанин заплатит за другого крымчанина...Как то тоже неправильно это...

Мысль не моя , но интересная:

Если говорить о том, что ФЗВ поиздержался на возврате депозитов, то это просто хорошая уловка для простачков.
"Сторонники «справедливости» говорят – кредиты нужно отдавать. И тут сложно поспорить. Если же взглянуть на проблему с точки зрения закона, так тут сплошные непонятки. Украинские банки практически бросили все свое имущество на территории Республики, и оно было быстро национализировано. О полученной сумме никто не говорит. Зато говорят о прихваченных укробанками средствах на счетах – это 3,2 млрд. руб. Т.е. речь идет о примерно 42 млн. долл.
http://olx.ua/obyavlenie/prodam-ofisnye ... 25ad3b597f
Вот такое непрезентабельное здание оценивается в 560 тыс. долл. Т.е. все, что потеряли крымчане на счетах в укробанках уравновесит 70-80 таких домиков (которые отошли Крыму). А у одного Приватбанка в Крыму было 339 отделений. Мы уже помолчим о головном офисе, который даже не знаю сколько стоит:
http://simferopolapartments.weebly.com/ ... 4_orig.jpg
Там еще почти целый квартал зданий ему в центре принадлежал.
А сколько еще в Крыму было других банков? Десятка три? А имущество, принтеры-кондиционеры?? Даже гривны в подвалах побросали. Писали, что собираются сжигать. Точно сожгли!
Я не завидую чужим деньгам, а просто хочу показать, что полученное Фондом Защиты Вкладчиков имущество в десятки, если не в сотни раз превышает расходы – то, что он взялся компенсировать вкладчикам.
Тут как нам считать: по справедливости или по закону??"

47

Re: законопроект по возврату далгов украине.

Что-то я совсем не понимаю. :|    http://yakapitalist.ru/banki/kredity-kryma/ В начале статьи пишут. что долги укрбанкам не нужно возвращать. а в конце  -  нужно. :rolleyes:  А как правильно?

48

Re: законопроект по возврату далгов украине.

Возвращать придётся.В сегодняшней "Крымской правде" прояснили.
Кредиты гасить по состоянию на 18марта 2014г. без пени,штрафов и неустойки.
Гривневые кредиты по курсу 3,8руб.
Долларовые по 36,6 руб.
Евровые по 50,9 руб.

Горячие линии-
+7 3652 27 22 70
+7 3652 60 03 72

Не забывайте в чьих руках находится банковская система.
А,у них есть очень красноречивая поговорка-"Милостыня должна запотеть в ладошке"

-Над чем вы сейчас работаете?
-Да так......ищем.
-Боже!Как интересно...............
                      х\ф (Джентльмены удачи)

49 (изменено: , 27-12-2015 00:15:09)

Re: законопроект по возврату далгов украине.

А вот мне интересно,как они вычислят начальное или дальнейшее приплюсование за постоянное использование кретитки "универсальной " (клубнички)?!?!ведь там в договоре не указана первичная сумма начисления,а только при предоставлении стажа работы и вспорота с ИНН,принимается "решение свыше" и потом на Каиру приходят средства.?!?!

Вспорота-паспорта

Зазвенел вдруг вчера мой "рыбак".
Я копаю,но что-то не так...
О железо вдруг скрежет лопаты!
Оказалось-осколок гранаты)))

50

Re: законопроект по возврату далгов украине.

Все это реально сделать только если украинские банки предоставят информацию, а им запрещено вести бизнес с оккупированным Крымом. Для того чтобы такие сделки осуществились - нужно признать международный характер сделки - то есть вхождение Крыма в РФ. Украина на это не пойдет.
И опять-таки Гражданский Кодекс выше данного "закона".

Ищу копейки Шахина: 389,396,397,401,402,405,413,416,419,427,436,551,552,554,557,559
Деньгу:441,443,447,450,452,571,572,573,575
Ухмылка на моем лице бесит Люцифера ;)