51

Re: законопроект по возврату далгов украине.

Закон о долгах перед украинскими банками защитит крымчан – Аксенов             http://www.e-news.su/in-russia/91154-za … senov.html

52

Re: законопроект по возврату далгов украине.

А вот еще один тонкий момент:раз людям до сих пор приходят смс с банков о пенях и штрафах,значит они не все долги продали коллекторам.Иначе бы прекратили смссить.И ПРИЗНАЕТ ли Украина(банки) долг погашенным и закрытым,если мы его погасим российской стороне?А то получится,что долг погасили,а на Украине он считается непогашенный.И при ситуации,если,не дай Бог,окажешься на её территории,хвать"ходы сюды,хлопче.Повертай долг с процентами,а то не выпустим в Россию"((((

Зазвенел вдруг вчера мой "рыбак".
Я копаю,но что-то не так...
О железо вдруг скрежет лопаты!
Оказалось-осколок гранаты)))

53

Re: законопроект по возврату далгов украине.

Шерлок85, срок давности по пене и штрафам - год :)

Ищу копейки Шахина: 389,396,397,401,402,405,413,416,419,427,436,551,552,554,557,559
Деньгу:441,443,447,450,452,571,572,573,575
Ухмылка на моем лице бесит Люцифера ;)

54

Re: законопроект по возврату далгов украине.

Банкиры всегда договорятся, поверьте. Для жуликов не существует границ ни моральных, ни физических. Большинство Россиян живут под таким же долговым игом: кредиты, ипотеки, рассрочки... Те же лица, те же банки, те же схемы. Не питайте иллюзий.

55

Re: законопроект по возврату далгов украине.

Antony⇓ сказал:

Не питайте иллюзий.

Да нет иллюзий, всё ка всюду не хуже не лучше.
Сегодня слушал что будут отсрочки на три года и много ещё чего, всё будет решаться на государственном уровне, частных фирм  выбивальщиков не будет.
Думаю что решат вопрос.

Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот критикует

56

Re: законопроект по возврату далгов украине.

Хм... а что, собственно, решать на государственном-то уровне? Закон приняли, долги физлиц продали. Теперь решать будут правообладатели в соответствии с принятым законом. Где же пресловутый опрос общественного мнения, референдум? Ась?

57

Re: законопроект по возврату далгов украине.

Antony⇓ сказал:

Хм... а что, собственно, решать на государственном-то уровне? Закон приняли, долги физлиц продали. Теперь решать будут правообладатели в соответствии с принятым законом. Где же пресловутый опрос общественного мнения, референдум? Ась?

А причем тут референдум, у нас что каждый Крымчанин брал кредит ??

Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот критикует

58

Re: законопроект по возврату далгов украине.

На то, и расчет.  Это мы со светом в демократию играем, потому как касается вопрос и бедных и богатых. А тут, брали кредиты товарищи нищеброды - отдавайте! Я-то не против, просто почему такая тишина в эфире?  Приняли закон по-тихому, и делают вид, что ничего особенного не случилось. Ну-ну...

59

Re: законопроект по возврату далгов украине.

Antony⇓ сказал:

Приняли закон по-тихому, и делают вид, что ничего особенного не случилось. Ну-ну...

По местному Крымскому ТВ  была уже не одна передача по этому поводу, я даже ссылку скидывал.

Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот критикует

60

Re: законопроект по возврату далгов украине.

Не знаю, Олег... передачу не видел, честно говоря. Ну, оно и понятно, мы же с Вами не о "России-24" толкуем. Украинские СМИ, например, обсмаковали эту новость по полной программе.  Никогда не поверю, что местные власти не знали об этом законопроекте. Я, просто, представляю физиономию того крымчанина, которому Гарант пожелал "кататься на здоровье" в машине взятой в кредит) Куда теперь кататься? В суд?

61 (изменено: , 20-01-2016 01:04:53)

Re: законопроект по возврату далгов украине.

Антон, я Укр ТВ смотрю больше чем Российское, там если пару минут за всё это время сказали за это и то мельком, может что в газетах писали, тут я не отвечу. Я и не надеялся что всё забудут и требовать долг по закону не будут.
Посмотрим как и что там решат.

olegator 7⇓ сказал:

я Укр ТВ смотрю больше чем Российское,

смотрю больше потому что там решения властей меняются пару раз на день.

Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот критикует

62

Re: законопроект по возврату далгов украине.

Да, я тоже не фанат великоукропских новостных лент. Просто, что есть, то есть... весь интернет пестрит "радостной" новостью. И как сие действо понимать?

63

Re: законопроект по возврату далгов украине.

Antony⇓ сказал:

Да, я тоже не фанат великоукропских новостных лент. Просто, что есть, то есть... весь интернет пестрит "радостной" новостью. И как сие действо понимать?

Решат что надо выплачивать, люди выплатят. Всё равно бы пришлось платить если бы жили в Украине.

Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот критикует

64

Re: законопроект по возврату далгов украине.

Пришлось бы в любом случае,только как правильно заметили _о прощении кредитов говорил не обычный чинуша ,а первое лицо нации((в России тоже видно не принято за слова отвечать...

65

Re: законопроект по возврату далгов украине.

А интересно, те долги, что  украинские банки  людям должны-тоже будут они возвращать??? Особенно  по Привату.  *SCRATCH*

66

Re: законопроект по возврату далгов украине.

den69⇓ сказал:

Особенно  по Привату. 

Приват не фошол в списки кому будут возвращать долги по кредитам и ещё несколько банков не присутствуют в списке.

Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот критикует

67

Re: законопроект по возврату далгов украине.

так вроде, и у тех кто должен примату, не будут долги собирать.

С уважением Сергей

68

Re: законопроект по возврату далгов украине.

Мне Коломойский 46 гривен должен-падла... А у людей тысячи, а то и десятки тысяч  пропали. И мне кажется не только Приват, а и в других банках так-же людские вклады пропали. Вот эти перекупщики вернут их или только с людей буду  ихние кредиты выжимать...

69

Re: законопроект по возврату далгов украине.

на первой странице есть видео передачи о долгах что и как там озвучено, возможно что будут какие то изменения.

Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот критикует

70

Re: законопроект по возврату далгов украине.

den69⇓ сказал:

И мне кажется не только Приват, а и в других банках так-же людские вклады пропали.

Так .Володя. ещё в 14-м долги банков Украины нам. крымчанам. возвращали. Я с Ощодбанка получал в Феодосии. а приватовские карточки не стал  -  мне долг банка отдали бы. а мой так и остался бы. а зачем мне нужны долги?! Долг угнетает.Так и остался приват должен мне больше. чем я ему.

71

Re: законопроект по возврату далгов украине.

Server_Mm, Сервер, я с тобой согласен. Сам не люблю долги. Машину в кредит взяли в  сентябре, а тут и  майдан. Так побегали по банкам, что-бы оплатить. И ещё не все банки принимали.  А наш Кредо-банк в первых рядах свернул свою  макулатуру и  хода с Крыма. Так мы в РНКБ взяли кредит и погасили кредо-банку, а теперь спокойно  выплачиваем. Думаю в этом году уже погасим полностью...

72

Re: законопроект по возврату далгов украине.

Украинским банкам должны 350 тысячей жителей полуострова. Каждый 5-ый крымчанин, представьте!А теперь самое интересное... Нашел в сети этот Закон №422-Ф3. Выдержки из него:

Кто имеет право требовать погашения задолженности, внимание:

Заемщики уплачивают задолженность по кредитным договорам, заключенным с банками, действовавшими на территории Республики Крым и (или) на территории города федерального значения Севастополя, лицам, имеющим право требовать погашения задолженности, любым способом по своему усмотрению, а при наличии разногласий с лицами, имеющими право требовать погашения задолженности, - в порядке, установленном статьей 2 настоящего Федерального закона.

Чтобы требовать возврата долгов, этому лицу непонятной национальности всего-то необходимо

...представить доказательства приобретения прав требования по кредитным договорам либо наличия права требовать погашения задолженности, возникшей из кредитных договоров;

Как я понимаю, возвратом долгов будут заниматься непонятные юридические лица с собственными счетами, купившие украинские долги.
Что касается отсрочки... ее максимальный период составляет 2 года, но не факт, что Вы ее получите! По сути, это очередная бумажная волокита между: Фондом, Вами и лицом, имеющим право требовать погашения задолженности.

11. Если Фондом принято положительное решение, рассрочка предоставляется на срок не более двадцати четырех месяцев. В этом случае в решении Фонда должен быть указан план-график погашения задолженности, возникшей из обязательств перед банками...

Супер!
Интересный закон, почитайте, кому интересно:
http://www.rg.ru/2016/01/11/dolg-dok.html

73

Re: законопроект по возврату далгов украине.

ДОЛГИ ХОХЛАМ ОТДАЮТ ТОЛЬКО ТРУСЫ))

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

74 (изменено: , 25-01-2016 20:23:15)

Re: законопроект по возврату далгов украине.

krim1900⇓ сказал:

ДОЛГИ ХОХЛАМ ОТДАЮТ ТОЛЬКО ТРУСЫ))

Так слухи идут, что за долги банкам ( не указано каким ) будут лишать водительских удостоверений. ???

Вроде на 10 месяцев.

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

75

Re: законопроект по возврату далгов украине.

krim1900⇓ сказал:

ДОЛГИ ХОХЛАМ ОТДАЮТ ТОЛЬКО ТРУСЫ))

В том-то и дело, что не хохлам, а вполне законному лицу, например ООО "Пупкин и Ко", купившему Ваш украинский долг. Проиграет в карты или подарит Беня российским "коллегам" крымские долги - будьте любезны  отдать!