126

Re: Интересно мнение каждого по поводу Каймана

AKTIVIST1993, У меня имеется.

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

127

Re: Интересно мнение каждого по поводу Каймана

Камрады кто с крокодилом подскажите отстройка от грунта влияет на глубину? И кто ходит на 15 частоте вообще ризонно ей пользоваться или впринципи один фиг , с ув.?

128

Re: Интересно мнение каждого по поводу Каймана

Я с Кубани! Опробовал много приборов. И остановился на деусе у меня с ним и находки поперли! Но пользуясь случаем я находясь в Крыму приобрел кайман с 15 катушкой в Симферополе. Проверим ваш САМОПАЛ на что он способен!

129

Re: Интересно мнение каждого по поводу Каймана

Ну и как испробывал интересно лутше деоса?

130

Re: Интересно мнение каждого по поводу Каймана

Лучше.

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

131

Re: Интересно мнение каждого по поводу Каймана

женя, тут нужно рассматривать с 2х позиций,по глубине лучше,дискримом много хуже.
Но в современных реалиях копаешь все .

132

Re: Интересно мнение каждого по поводу Каймана

TT2M, Брал бы деуос глубины Каймана, дескрим был бы некудышный.

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

133

Re: Интересно мнение каждого по поводу Каймана

Было три вылозки с крокодилом. Пока не впечатлил! Много железа копаю. Пока Дэус рулит!

134

Re: Интересно мнение каждого по поводу Каймана

За 3 выхода ? Ну я его на 4-5 точно понял. Это как скрипка её надо настроить и понять , там все предельно просто и понятно уже с ним год почти по звуку слышу чётко где чёрное, где цветное, а где крупное чёрное на дне ,так что если поймете прибор никакой деус рядом лежать не будет)

135

Re: Интересно мнение каждого по поводу Каймана

MaritimeDA:cool:

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

136

Re: Интересно мнение каждого по поводу Каймана

Незнаю незнаю! Будем поглядеть! А пока все смеются надо мной. Мол 50рублей отдал непонятно за что? Попробуй его теперь продать хотябы за 20. У нас на Кубани его еще не знают хотя интересуются некоторые. Вот разберусь в нем, а там видно будет.

137

Re: Интересно мнение каждого по поводу Каймана

Смеются до тех пор , пока вы не стали поднимать хабар больше ваших товарищей) Настройте Каймана правильно зайдите в ютуб там все есть, пройдите на огород возьмите цвет мет и железо потренеруйтесь ! Я прибор свой не напрягаясь за 3 месяца отбил)

138

Re: Интересно мнение каждого по поводу Каймана

MaritimeDA⇓ сказал:

Я прибор свой не напрягаясь за 3 месяца отбил)

Это не показатель можно и ЖПХ за две минуты отбить. По глубине прибор на сильно отличается от Whites MXT про, или подобного, но качество изделия просто убивает,
такое впечатление что у разработчиков - глаза не боятся, а руки крюки...)))
Соотношение цена-качество-параметры, просто никакое, стоимость сравнима с Етраком,
И что за эту сумму мы получаем в скифе? одночастотник,  железная коробка аля 70-е,
при сильной минерализации соли - глючит, носить если куда-то в горы на несколько дней,
не удобно, просто местный раскрученный, но вроде уже все, контора развалилась.

139

Re: Интересно мнение каждого по поводу Каймана

Кайман прибор для професионалов, делитанты покупая егоё продают через неделю, расуждая примерно так же.

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

140

Re: Интересно мнение каждого по поводу Каймана

В некотором роде соглашусь насчет дизайна и сбалансированности. сужу по Скифу. Штанга не сбалансированна, рука через пол дня пикания устает. Раньше ходил с минелабом, так целый день ходил, и рука так не напрягалась. Могли бы производители и продумать насчет дизайна штанги. Вот есть задумка сделать свою штангу, если получится после тюнинга покажу фото переделки.

С уважением Сергей

141

Re: Интересно мнение каждого по поводу Каймана

FlyFish - насчет 2 минуты это сказка я про реальные вещи что за 3 месяца если руки с правильного места можно прибор отбить а там как повезет , кто то и за год не отобьет если не знать где что и как =)Первое Кайман не одночастотный прибор а двух.Насчет глубины не сильно отличаются? (отличаются!=) и сильно :) Насчет разработчиков- (руки крюки ]:-> ) прибор легкий , и удобный если вы хоть раз держали сей прибор ,то такое бы не говорили и после 7-8 часов копа рука не отваливается.Короче говоря каждая лягушка свое болото хвалит  O:) я понял что у вас другой прибор и вы хаете крокодила  *STOP* И причем тут скиф и КАЙМАН? (ДА одна фирма но мозги в приборах разные)При сильной минирализации грунта есть ,такая штучка на панельке  под названием баланс грунта для профессионалов и ничего глючить не будет=)))_Полностью согласен с HPs  *DRINK* Делитантам не понять.

142

Re: Интересно мнение каждого по поводу Каймана

MaritimeDA*DRINK*

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

143

Re: Интересно мнение каждого по поводу Каймана

MaritimeDA⇓ сказал:

Первое Кайман не одночастотный прибор а двух

Двух- это когда одновременно две частоты обрабатываются как например Fisher CZ-21, и не переключаются.

MaritimeDA⇓ сказал:

При сильной минирализации грунта есть ,такая штучка на панельке  под названием баланс грунта для профессионалов и ничего глючить не буде

На соленой грязи,  ГБ вам не поможет.

У меня приборов сейчас четыре, еще шесть я поменял,  с двумя десятками ходил, хвалить все болота не вижу смысла.
Вам предложат на обмен Е-трак, не обменяете на каймана?
Как можно сравнивать ниву и тойоту FJ крузер...)))

144

Re: Интересно мнение каждого по поводу Каймана

*DRINK* Честно не поменял бы ) ну вот привык я к крокодилу и чувствую его на столько что не отдам) Год хожу и не жалуюсь, единственное не любит он высоковольтные провода есть глюк)  Ну блин Знаете сравнивать Ниву и Крузер нельзя . Может нива не так приметна и зализана , но влезет в такие дебри что и Крузер позавидует как то так) 8)

145

Re: Интересно мнение каждого по поводу Каймана

Не поменяю и я, тем паче на е трек.

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

146

Re: Интересно мнение каждого по поводу Каймана

MaritimeDA⇓ сказал:

И причем тут скиф и КАЙМАН? (ДА одна фирма но мозги в приборах разные)

Я про мозги и не пишу. Дизайн то один, штанга такая же и блок. А центр тяжести где был там и остался.

С уважением Сергей

147

Re: Интересно мнение каждого по поводу Каймана

Металлоискатель это довольно сложное электронное изделие качество работы, надежность, любой электроники сильно зависит от технологичности, достаточно посмотреть картинки, что внутри например:

http://md4u.ru/download/file.php?id=16094

и

http://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p19tlntk8mp7916cvge0sur1dgq3.JPG

148

Re: Интересно мнение каждого по поводу Каймана

Сергей Блок у Каймана меньше и он легче намного.Ну а насчёт кишков я вижу только детальки по фото) Главное работает и ищет с ув.)

149

Re: Интересно мнение каждого по поводу Каймана

Сначала ходил с Асей 250 с НЕЛовской катушкой, так Кайман пушинка в сравнении. Конструкция штанги (телескопическая) очень удобна - сложил и в багажник. Баланс-развесовка отличный. На ЛЭП ВООБЩЕ не реагирует!

150 (изменено: , 30-08-2015 21:21:42)

Re: Интересно мнение каждого по поводу Каймана

Мужики тема такая КАЙМАН кому нравется и человек разобрался в приборе независемо че красиво или нет а кто непомимает и не может разобраться и привыкнуть .по прибору работает второй год я разобрался привык нет меню батарейки ненужны достал ипошол день отмахал с 15 катушкой и нормуль и друзья купили розбирались ипривыкали до тех пор пока материал не пошол.а цена может и завышена а че ныне дёшево .

А если за 20т руб будете продавать напишите и квам сами приедут человек двадцать как минемум .


Прибор не для того чтобы его отбивать а кайфовать ! Спорить смысла нет нужно делится опытом!