801

Re: Коллайдер-професионал.

Cosmic-force⇓ сказал:

гребу 4500

Согласен!Имел дело с ним - остальные курят, как говорится. Года два назад тестили прям на копе приборы на монетку размером с 2 руб. ходячки(затертая античка, хз какая), в стенке ямы на 35см где-то. GPX4500 как дети в школу её брал с запасом. У меня Сиг с апгрейдом был ещё тогда - тихим сигналом брал монету, аж сам не поверил - потом загордился))) Тёрки, Джим с 13", Асе250 с марс15" не давали сигнала ваапще.  [:}

802 (изменено: , 16-02-2017 16:01:04)

Re: Коллайдер-професионал.

Lyolik.D⇓ сказал:

FlyFish, тю ёмаё) а что, сказать трудно? ответил, блин 

Технические вопросы правильно обсуждать с производителями. Они просили пока тех. характеристики не публиковать.

Cosmic-force⇓ сказал:

Какая там  у колайдера глубина от gpx? Вы что такое говорите!? Вы с GPX ходили? 

Ходил, какая у GPX дальность обнаружения 5коп. советов по воздуху?

Простой вопрос в сантиметрах? и с какой катушкой...


Cosmic-force⇓ сказал:

Вот, я поверю в ваш колайдер, когда вы наденете на прибор катушку 11" и увидите   медную монету размером 20мм(монету рискупорида) в жестоком зольнике на глубине 35-40см,  вот тогда я вам пожму руку и первый стану в очередь за прибором.

Договорились...)))


Lyolik.D⇓ сказал:

GPX4500 как дети в школу её брал с запасом. У меня Сиг с апгрейдом был ещё тогда - тихим сигналом брал монету, аж сам не поверил - потом загордился)))

Все логично,
Коллайдер мощнее ЖПХ,
ЖПХ мощнее Сига,
с асями-терками- джимакс.,
эти приборы вообще не корректно сравнивать.

контора АКА, не смогла решить вопрос выделения полезного сигнала на фоне помех, от передатчика большой мощности. Они ковыряют двух частотный метод, пока без результатов.

Разработчики Коллайдера - смогли. 
Сделали достойный прибор, за что им большое спасибо.

803 (изменено: , 16-02-2017 16:33:24)

Re: Коллайдер-професионал.

"FlyFish"Ходил, какая у GPX дальность обнаружения 5коп. советов по воздуху?
Простой вопрос в сантиметрах? и с какой катушкой..."

Я вот чего то не пойму. Вы сравнивали  приборы  колайдер и GPX от минелаба по глубине-

"FlyFish: В Коллайдере это реализовали, у него мощность передатчика на уровне импульсных приборов GPX от Минилаба, и глубина обнаружения соответствующая." Ваши слова? Вроде ваши!

Так Вы от чего отталкивались, когда писали это. Вы же знаете! Вы же ходили! Или это все просто реклама прибора "Колайдер"?

Так вот, то что там рассказывают люди  и производители приборов , это просто байки. Лапша на уши) Верить им не стоит. Это информация ничем не подкреплена.
И сравнивать приборы, разной ценовой категории тоже не стоит.

А насчет глубины GPX.
Монеты боспора это грифоны, левики, матросики  размер 20мм, я нахожу с 35 -40 см. Монеты МН, для примера  пяти колонный храм размер где то 35 мм с 45см! все монеты находил в зольнике. Находил много. Очень много. 
Чешую, гирьки, украшения, даже мелкую дробь, пылесосит так, что потом ноги и руки отваливаются.

Я если еду на поселушку то 10-20шт монет или чешуек поднимаю стабильно. Так это все набиваешь тупо на одной хате.
А глубина этого прибора зависит очень от земли.
Тесты по воздуху делать бессмысленно. Он прибор другого уровня. И слушать его только в наушниках.

Но скажу одно, ОН ГЛУБЖЕ ВСЕХ (Кроме GPZ 7000 наверно)

Забыл.  Все находил катушкой 11" дд.

804

Re: Коллайдер-професионал.

FlyFish⇓ сказал:

контора АКА, не смогла решить вопрос выделения полезного сигнала на фоне помех, от передатчика большой мощности. Они ковыряют двух частотный метод, пока без результатов.

Ну откуда, откуда такая инфа? И уверенность прям бронебойная в словах...

805

Re: Коллайдер-професионал.

Ходил с GPX4500 за коллайдером. Хозяин коллайдером уже довольно не плохо в нем разбирался,я был с GPX профан. GPX подтягивал сигналы гораздо лучше в основном мелочевку,по более крупной монете особой разницы не было.

806

Re: Коллайдер-професионал.

Пришлось вступить в дискуссию.

FlyFish⇓ сказал:

В Коллайдере это реализовали, у него мощность передатчика на уровне импульсных приборов GPX от Минилаба, и глубина обнаружения соответствующая.

 

FlyFish⇓ сказал:

какая у GPX дальность обнаружения 5коп. советов по воздуху?

Уважаемый FlyFish прошу вас не сравнивать разные принципы работы приборов, импульсная и частотная технологии разные в корне.
GPX  по воздуху может "брать" цель на 20 см а в грунте 40 см,  у частотника может быть наоборот.
.

Cosmic-force⇓ сказал:

Плату Скифа тупо раскачали до колайдера ....

.
Плата Коллайдера абсолютно другая и не похожа по работе на предыдущие наши приборы Скиф, Скиф М, Скиф МС, Кайман.
.
По поводу штанги, есть следующие варианты:
.
.
1. Штанга трех сегментная, доплата к цене прибора - 2000 руб.

http://i.piccy.info/i9/87675a6e6c9249f79421e43f3f02d20f/1487252061/67106/1119596/IMG_3247_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-02-16-13-34/i9-10853023/800x534-r/i.gif
.
.
2. Штанга телескопическая, доплата к цене прибора - 4000 руб.

http://i.piccy.info/i9/83c4cea644f206ad08a43dabf977aa26/1487254589/65378/1119596/IMG_3251_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-02-16-14-16/i9-10853180/800x534-r/i.gif
.
.
3. Штанга Mars MD, доплата к цене прибора - 6000 руб.

http://i.piccy.info/i9/25dcc8006931afe2f0d1faa93e8b16a3/1487254774/67451/1119596/IMG_3254_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-02-16-14-19/i9-10853196/800x534-r/i.gif
.
"Любой каприз за ваши деньги."
.

Lyolik.D⇓ сказал:

FlyFish, а какой ток в катушку у Колайдера?

.
Сдались вам эти токи?
Ток в катушке:
- 4 кГц 2000мА
- 8 кГц  1000мА
- 16 кГц 500мА
.
соответственно заряда хватает около:
4 кГц - 20 часов,
8 кГц -37 часов,
16 кГц - 54 часов.
.
.

Lyolik.D⇓ сказал:

FlyFish, харЭ пиарить уже клюхи. То мышкитёр, теперь уже колайдер. Нравится - наслаждайтесь.

Каждый в праве высказывать своё мнение на форуме на основе практического сравнения и использования.

Мы как год уже производим Коллайдеры, вы можете хоть в одном интернет ресурсе показать где я пиарю прибор и "поливаю грязью" другие металлоискатели? наверное нет.
Это происходит потому что мы хотели убедиться в нашем приборе. И за год мы действительно убедились что Коллайдер достойный металлоискатель (не воспринимать как "пиар", основываюсь на информации от покупателей)
Сам хожу конечно с Коллайдером.

По поводу сравнения с Сигнумом, думаю информация проясниться в конце апреля начало мая. Планирую провести адекватные тесты.

По поводу высказываний в интернете и не только в сторону наших приборов "глючный прибор",
- надо учиться правильно настраивать прибор!
пример настроек:
https://www.youtube.com/watch?v=RpjUZS6zrYQ
.
.
Каждому поисковику нравиться свой МД.
.
.
.
.

+7(978)731-20-61

807

Re: Коллайдер-професионал.

Скиф м, привет. По токам интересно было, внатуре ли такие они большие. Естессно надо уметь настраивать, а то вспомнилось типа "СигнумНеИщетНаКрымскихГрунтах". Теперь ждём ваших тестов.

808

Re: Коллайдер-професионал.

Коллайдер жпх не конкурент конечно, но по мелочи.что то не вылезли после меня у жпх монеты с глубин глубинных.мелочевка с наками была.при тесте в наклонной трубе вкопанной , разницы на крупную и среднюю монету я не увидел. На совсем мелкую разница была. Жпх хочется к себе в коллекцию  ,для совсем сложных грунтов и мелочевки.

интроник рулит)))

809 (изменено: , 16-02-2017 20:14:13)

Re: Коллайдер-професионал.

Скиф м⇓ сказал:

Ток в катушке:
- 4 кГц 2000мА
- 8 кГц  1000мА
- 16 кГц 500мА

В сравнении у «Каймана» ток в катушке не более 100мА.
У Сигнум MFT 7272M - 100мА в обычном режиме и 250мА в режиме Турбо.

п.Петренко⇓ сказал:

Жпх хочется к себе в коллекцию  ,для совсем сложных грунтов и мелочевки.

Я с трудом представляю, как искать прибором без дискрима, в нашем районе,
Смысл поиска с ЖПХ, осколков ржавых накопать, два ведра за час...)))
По отзывам ЖПХ и Коллайдер по глубине на уровне статистической погрешности.

810

Re: Коллайдер-професионал.

Бывает надобность)к примеру сильноминерализированный грунт с мелкими и слабопроводящими целями на приличных глубинах..цели вкусные попались.было дело...)

интроник рулит)))

811

Re: Коллайдер-професионал.

п.Петренко⇓ сказал:

к примеру сильноминерализированный грунт

Солончаки?, у нас вроде нет таких грунтов.

812

Re: Коллайдер-професионал.

У вас может и нет  а вот у нас разной степени гадости хватает(

интроник рулит)))

813

Re: Коллайдер-професионал.

Скиф м, если на 4кГц 20 часов можно ходить, то какой должна быть ёмкость аккума у мд? 40 А*ч?  :o

814

Re: Коллайдер-професионал.

Lyolik.D⇓ сказал:

Скиф м, если на 4кГц 20 часов можно ходить, то какой должна быть ёмкость аккума у мд? 40 А*ч? 

Хороший вопрос... ;)

815 (изменено: , 16-02-2017 23:59:49)

Re: Коллайдер-професионал.

FlyFish⇓ сказал:

Я с трудом представляю, как искать прибором без дискрима, в нашем районе,
Смысл поиска с ЖПХ, осколков ржавых накопать, два ведра за час...)))
По отзывам ЖПХ и Коллайдер по глубине на уровне статистической погрешности.

А кто сказал что там нету дискриминации?

Скиф м⇓ сказал:

Сдались вам эти токи?
Ток в катушке:
- 4 кГц 2000мА
- 8 кГц  1000мА
- 16 кГц 500мА

Мне кажется нолик лишний)


В 4500 есть одна функция которая сделана специально для мусорки, о ней знают единицы.

816

Re: Коллайдер-професионал.

Cosmic-force⇓ сказал:

Мне кажется нолик лишний)

С нулями норм., есть ток потребления и импульсный ток в катушке...

Cosmic-force⇓ сказал:

А кто сказал что там нету дискриминации?

В импульсном приборе, дискрим условный, он как-бы есть, но железо все равно копать.

817 (изменено: , 17-02-2017 00:13:25)

Re: Коллайдер-професионал.

FlyFish⇓ сказал:

В импульсном приборе, дискрим условный, он как-бы есть, но железо все равно копать.

А вот и нет, дискрим там нормальный. Он такой же как на xp gmp.

Жил бы ты рядом, я бы тебе показал на что он способен)

818

Re: Коллайдер-професионал.

Cosmic-force⇓ сказал:

А вот и нет, дискрим там нормальный. Он такой же как на xp gmp.
Жил бы ты рядом, я бы тебе показал на что он способен)

Видео снять и выложить - всем будет интересно...
Только странно, почему еще никто этого не сделал,
Видео - как ЖПХ среди россыпей ржавых гвоздей монеты находит...)))

Никто не против ЖПХ, у каждого поисковика есть свое место, куда надо заехать с самым глубоким прибором
Раньше кроме ЖПХ альтернативы вообще  не было,  Да копали с ним, и находки были не слабые.

Коллайдер хорошая альтернатива, его преимущество в универсальности, можно накрутить по параметрам станет близким с ЖПХ, и можно загнать в режим xp gmp, или терки, просто меняя режимы.

Сниматься вечный  вопрос - какой прибор круче, с низкой частотой или высокой, мощный или экономный.

819

Re: Коллайдер-професионал.

Привет Lyolik.D !

Lyolik.D⇓ сказал:

Скиф м, если на 4кГц 20 часов можно ходить, то какой должна быть ёмкость аккума у мд? 40 А*ч?  :o

данное достигается путем рекуперации токов, название прибора "Коллайдер" не просто так
в приборе встроенные  аккумуляторы АА-10 шт. 2600 мА

+7(978)731-20-61

820

Re: Коллайдер-професионал.

Скиф м⇓ сказал:

рекуперации токов

да, интересное решение. Типо практически без потерь назад энергию в аккумы?  o_O

821

Re: Коллайдер-професионал.

Lyolik.D⇓ сказал:

Типо практически без потерь назад энергию в аккумы?  o_O

Типа Да!  :)

+7(978)731-20-61

822

Re: Коллайдер-професионал.

Скиф м, а аналогов этого принципа в мд-строении нет? Собственная разработка?

823 (изменено: , 18-02-2017 12:11:52)

Re: Коллайдер-професионал.

Lyolik.D⇓ сказал:

да, интересное решение. Типо практически без потерь назад энергию в аккумы? 

У обычных приборов ток в катушке на уровне 50-100мА и делать систему рекуперации особого смысла нет.
В коллайдере максимальный ток 2 ампера, Вернуть назад запасенный в индуктивности передатчика импульс тока - логичное и правильное решение.

Соответственно, такой принцип работы прибора к Whites не имеет никакого отношения.

Lyolik.D⇓ сказал:

Скиф м, а аналогов этого принципа в мд-строении нет? Собственная разработка?

Насколько я знаю, в серийных нет.

Нет даже без рекуперации приборов с такой мощностью в передатчике, основные "грабли" это не передать большую мощность, а выделить полезный сигнал от цели, на фоне помех, которых так же при мощной передачи будет больше.
Отношение сигнал-шум.

824

Re: Коллайдер-професионал.

Скиф м, там 10 АА ni-mh стоЯт? Справляются нормально с такой мощной токоотдачей?
Наверна, литиевые лучше будут и по режиму и по ресурсу.

825

Re: Коллайдер-професионал.

Lyolik.D⇓ сказал:

Справляются нормально с такой мощной токоотдачей?

Максимальный ток потребления от источника питания 120 мА.
Нет никакой мощной токоодачи,  в этом и прикол рекуперации...)))