876

Re: Коллайдер-професионал.

п.Петренко⇓ сказал:

В остальном как успехи?тесты были ,сравнительные с мушкетером к примеру или с другими приборами?мне интересны именно сравнительные тесты...в прошлом моем отчете видна результативность коллайдера, но монета мелкая и
было бы интересно какая клюшка их глубже возьмет кроме жпх

Два дня, поставив 9 катушку гуляю  по окрестностям Балаклавы, где война и полно железа в сырой земле... на 16 частоте.

Прибор однозначно глубже мушкетера.

Я пока пытаюсь найти оптимальные настройки для таких мест,
Пока получается
Дискрим в 0
Устление 5
БГ-5
част-16
Остальное на галочках.

Прибором в целом доволен, всему заявленному он соответствует, в полях где нет войны на каменистых сухих грунтах глубина запредельная.

Условия сырой земли с большим количеством осколков все преимущества прибора выравнивают.
Иногда для стабильной работы чувств. приходится ставить на 2 и дискрим на 7 получаем стабильный но неглубокий режим. медные пояски на 10 см. среди железных осколков.

или мелкие поверхностные цели

http://i11.pixs.ru/storage/8/7/7/2017022424_8021840_25289877.jpg

877

Re: Коллайдер-професионал.

Чуйку ни разу не опускал ниже 5, а дискрим зачем на 7?я  везде хожу от 2х и ниже...не скажу что железа много копаю,чем дальше тем меньше

интроник рулит)))

878

Re: Коллайдер-професионал.

п.Петренко⇓ сказал:

Чуйку ни разу не опускал ниже 5, а дискрим зачем на 7?я  везде хожу от 2х и ниже...не скажу что железа много копаю,чем дальше тем меньше

Очень много железа в земле, в моем районе. Батареи, сапун-гора, первая оборона.

879

Re: Коллайдер-професионал.

FlyFish⇓ сказал:

Очень много железа в земле, в моем районе. Батареи, сапун-гора, первая оборона.

Я хожу на полной чуйке и грунт на 5-7( по лагерям Английским))Орет, но результат дает. :)

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

880

Re: Коллайдер-професионал.

HPs⇓ сказал:

Я хожу на полной чуйке и грунт на 5-7( по лагерям Английским))Орет, но результат дает.

Тоже ставил полную, но разницы кроме количества лишних звуков от железяк, не заметил.

881

Re: Коллайдер-професионал.

FlyFish⇓ сказал:

Если прибор поднять и поболтать, у вас от люфтов ложняки идут?

не стоит искать монеты в воздухе. ;) там их мало.

882

Re: Коллайдер-професионал.

Полемон⇓ сказал:

не стоит искать монеты в воздухе.  там их мало.

Я знаю, есть простой тест нужны кирпичи и копейка советов, складываем стопку кирпичей, отстраиваем по ним прибор, по верхний кладем копейку, коллайдер ее стабильно берет с приличным запасом, все красиво, кроме озвучки.
с любыми настройками копейка под обожженной керамикой - (мокрым кирпичом), определяется черным.

Менял настройки, плясал с бубном но результат не меняется... к сравнению Минилаб мушкетер, эту копейку берет хуже, вез такого запаса как коллайдер, но 100% цветом.

Похоже большая мощность, имеет свои особенности, железо в грунте, магнитит, и если цель небольшая - искажают полезный сигнал до черного. Копейка на кирпиче - цвет, под кирпичом - черный. 

Как вариант, у меня тестовый прибор, может отличается от серийного, но по тестам такая кака есть.

883

Re: Коллайдер-професионал.

Да действительно озвучка мелкой цели особенно в сложном грунте идет с железным тоном, но сигнал я практически не путаю с реальным железом.ну может 2-3 раза вместо мелкого цветняка вылезет маленькая железочка.как по мне ничего страшного это лучше чем как у того же деуса когда хороший цветной сигнал на глубине может по грунту размазаться.и вообще когда эту фишку понял до конца стал бг в некоторых местах в минус уводить спецально для железой озвучке есть в этом свой +   ,объяснять долго и муторно  лучше сами пробуйте

интроник рулит)))

884

Re: Коллайдер-професионал.

п.Петренко⇓ сказал:

Да действительно озвучка мелкой цели особенно в сложном грунте идет с железным тоном, но сигнал я практически не путаю с реальным железом.ну может 2-3 раза вместо мелкого цветняка вылезет маленькая железочка.

Верно, когда сигналов мало, а когда ковер осколков, причем некоторые,ржавые, даже по воздуху дают цветной сигнал
те-же подковы ослячие.

Преимущество прибора по глубине - очевидно, без всякого сомнения, но прибор не для мусорок.
Как в прочим, и любой другой проф. прибор.

Делать сравнительные тесты на глубину, с другими приборами, которые у меня есть ХП Адвентис2, Тесоро Вакуэро, Минилаб Мушкетер - не имеет смысла, он глубже их всех.

С копейкой под кирпичом интересные результаты
Коллайдер - берет с запасом но черным
Вакуэро  - берет но только в режиме все металлы, в дискриме вообще ни звука
Мушкетер берет цветом, но на приделе

885

Re: Коллайдер-професионал.

Колайдер плохо работает на железе, при беглом поиске плохо цепляет глубоколежащие цели, шумный, если настроить на стабильную работу падает глубина до глубины остальных приборов!
Вывод. Прибор для чистых мест и медленного сканирования, при этих условиях его можно разогнать и он достает глубоко. Так сказать альтернатива если нет средств для покупки ЖПХ
Колайдер не конкурент ЖПХ по глубине, импульсник с дд катушками видит намного глубже любые цели, про моно я промолчу!
Тесты этих двух приборов на свеже-прикопаных целях правды не покажут как и в трубе,
в первом случаи колайдер будет фонить на свеже-вырытую ямку если его настроить по максимуму, а во втором случаи для жпх нет плотного соприкосновения с грунтом да и ореола из окислвов которые на жпх уж очень сильно усиливает сигнал от цели в отличии от баласников, на которых менее ощутим этот эффект!

886

Re: Коллайдер-професионал.

Андрюха 1992, а какой прибор хорошо работает на железе?деус и гмп, вроде все?какой прибор на скорости хватает глубокие цели?вроде никакой."настроить на стабильную работу" это как, какие настройки?если убрать чуйку на 2/3 может как раз он и выйдет на уровень "остальных приборов".на счет фона на свежую яму-надо уметь настраивать бг и чуйку

интроник рулит)))

887

Re: Коллайдер-професионал.

п.Петренко, дэус, гмп, джимакс, ф75, т2, голдэн маск и на ходу они лучше цепляют глубокий сигнал, это только те приборы с которыми я тесно работал!
По остальному я отписался, вникайте!

888

Re: Коллайдер-професионал.

FlyFish⇓ сказал:

С копейкой под кирпичом интересные результаты
Коллайдер - берет с запасом но черным

Тестировал час назад (во дворе на пластиковом столе) четыре металлоискателя на 1 коп. СССР - Сигнум, Deus, Коллайдер и Ace 400i
в виде грунта использовал кирпичи и диорит (диоритовые камни) размер с два кулака.
Монету ложил и на камни сверху и между ними
Задача: чтение дискриминации
Сигнум - баланс грунта 00 - +01
Deus - баланс 80-86
Коллайдер - баланс +1 - +2
При балансе на грунт Deus показывал правую шкалу минерализации: на диорит полную до верха а на кирпичи без двух делений до верха (почти полную). Очень высокая минерализация.
Все три прибора срабатывали на цель одинаково либо в каких-то положениях чётко цветным либо черным на максимальном расстоянии.

Ace 400i тест не прошла, почти во всех случаях давала чёрный сигнал. На приборе отсутствует настройка баланса грунта, она там "зашита" усреднено.

Выводы: надо правильно настраивать баланс грунта от этого зависит правильное "чтение" сигнала.


Андрюха 1992⇓ сказал:

Колайдер плохо работает на железе

Это если ходить с большой катушкой, так со всеми приборами. Чем меньше катушка тем лучше избирательность среди мусора и меньше влияние минерализации грунта и наоборот ...

Андрюха 1992⇓ сказал:

шумный

Металлоискатель Коллайдер надо уметь "тонко" отстраивать он не просто так называется профессионал
"Перекрутил" - глюки, не до крутил - цель пропустил.

Андрюха 1992⇓ сказал:

если настроить на стабильную работу падает глубина до глубины остальных приборов

Я даже видео снял по этому поводу специально, с Deusом сравнивал, Коллайдер по чётче берет (видео на странице 33)

Андрюха 1992⇓ сказал:

Колайдер не конкурент ЖПХ по глубине, импульсник с дд катушками видит намного глубже любые цели

Полностью согласен так как ходил, одно время года полтора, с ЖПХ. Минелаб же не просто так за GPXсы денег зарабатывает.

Андрюха 1992⇓ сказал:

дэус, гмп, джимакс, ф75, т2, голдэн маск и на ходу они лучше цепляют глубокий сигнал, это только те приборы с которыми я тесно работал!
......, вникайте!

Я думаю вникать не надо. Давайте встретимся по весне, вы со всеми перечисленными приборами а мы с п.Петренко с Коллайдерами?

У каждого металлоискателя есть свои плюсы и минусы и каждый выбирает прибор под себя или прибор выбирает вас;)

+7(978)731-20-61

889

Re: Коллайдер-професионал.

Андрюха 1992⇓ сказал:

при беглом поиске плохо цепляет глубоколежащие цели,

По скорости коллайдер не уступает деусу, отклик мгновенный без всяких задержек, ЖПХом вы никогда так быстро цель не отловите как впрочем и е-траком.

Тяжелые магнититовые электропроводные грунты, вносят погрешность в сигнал от цветной цели, пожоже чем больше мощность передатчика , тем больше искажения.

Проявляется это закидыванием мелких или глубоких цветных целей в черное, на влажном грунте с большим количеством железа.

ЖПХ в таких условиях вообще бесполезен, в чистых перспективных местах, все-равно копают все.
Коллайдер можно настроить для приемлемой работы по мусоркам, и вытягивать находки.
ЖПХ - ни с какими настройками там работать не будет.
Так-же коллайдер можно для чистых мест легко перестроить в режим ЖПХ
4кГц, Усиление на макс, дискрим в 0, БГ по грунту... летом когда грунт - пыль,
Коллайдер теоретически должен лупить глубже, у него мощности больше чем у ЖПХ
Про скорость, я уже писал, время отклика, для результативного поиска не менее важно, глубины.

890

Re: Коллайдер-професионал.

Скиф м⇓ сказал:

Я думаю вникать не надо. Давайте встретимся по весне, вы со всеми перечисленными приборами а мы с п.Петренко с Коллайдерами?

Я в теме... если шо попадётся, то и в доле! ;)

Что касается маленькой катушки "9 на Коллайдер. Она просто необходима, по нескольким причинам:
1. Коллайдер с катушкой "9 работает более стабильно.
2. Удивительно, но глубина обнаружения "9 практически не отличается от "12, а избирательность на замусоренных участках впечатляет.
3. При катушке "9 Коллайдер можно настроить на максимальную мощность и чуйку, что даёт ей массу преимуществ, по сравнению с "12 катушкой на тяжёлом грунте, а так же при работе "на железе".

891

Re: Коллайдер-професионал.

Андрюха 1992⇓ сказал:

, дэус, гмп, джимакс, ф75, т2, голдэн маск и на ходу они лучше цепляют глубокий сигнал

из всех вышеперечисленных самый глубокий это деус,спорить тут надеюсь не надо?гмп при всем желании глубоким не назовешь и что бы поймать им его "глубокую" цель надо буквально вынюхивать ее.ф 75 и т2 можно сказать одно и тоже с никакой глубиной https://www.youtube.com/watch?v=nC0jf1Smxyg .маска цепляет глубинный очень похоже и особой разницы нет за исключением глубины
деус -реально глубокий сигнал в лесу у него в черном тоне и похож на далекий крик осипшей чайки :) при скорости проводки еще более медленной чем в тех же условиях со скифоидами.в полях глубокий сигнал у него имеет все шансы растечься по грунту и понять сигнал это или "локальная минерализация" практически невозможно.этой его особенности  благодаря у меня на счету  с пяток ям по пояс(пустых естественно) и сотни поменьше.всяких коментаторов ,этих ям,  Петровичей (типа того с ревью) прошу идти лесом тк 2 года отходил с деусом и знаю о чем говорю, 4-5 выездов в неделю постоянно дали мне возможность разобраться с прибором)))это не говоря о том что в глубине деус уступает
в итоге те сигналы что для этих приборов "глубокие"  и на грани, для коллайдера  находятся в его среднеглубокой полосе,а те что для него глубокие не увидит ни один прибор ,в цвете точно, кроме жпх.

интроник рулит)))

892

Re: Коллайдер-професионал.

Скиф м, звоните номер телефона есть, встретимся :)

893

Re: Коллайдер-професионал.

Андрюха 1992⇓ сказал:

Скиф м, звоните номер телефона есть, встретимся :)

Отлично. Как погода "выровняется" согласуем.

Есть мысль!
Так как дискуссии по поводу различных металлоискателей и их глубинных характеристик продолжаются и каждый отстаивает свою позицию
предлагаю сделать полигон для проведения тестов т.е. закопать определенное количество целей на разные глубины.
  Единственный нюанс - как так сделать чтобы цели не выкопали?
  Или просто надеяться на добросовестность наших копателей?

Тема "Тестовый полигон"

http://evpatorg.com/forum/viewtopic.php?id=14871

+7(978)731-20-61

894

Re: Коллайдер-професионал.

Цели изначально заложить такие что бы не возникало желание их выдрать.и пару целей заложить на глубину около метра имитирующие кубышку.слабопроводящих целей заложить типа наконечников и свинцовых пяточков .другой вопрос как отметить их залегание без явных признаков.чтобы не выдавали хрипы непонятные за сигналы

интроник рулит)))

895

Re: Коллайдер-професионал.

Скиф м⇓ сказал:

Единственный нюанс - как так сделать чтобы цели не выкопали?

очень просто. написать табличку, что здесь тестовый полигон и пригласить колдуна, чтобы зашаманил цели, перед тем, как закопать.
напишем табличку: "Кто откопает хоть что-то будет проклят пожизненной неудачей".
делов-то?!  *THUMBSUP*

896 (изменено: , 26-02-2017 22:32:28)

Re: Коллайдер-професионал.

Сегодня выбрался с коллайдером и 9 катушкой на море,

http://i12.pixs.ru/storage/9/7/5/ppvkmec636_3213038_25313975.jpg

Пляжный коп, это отдельная тема, в которой рулят Минилабовские многочастотные приборы
Мечь, Соверен, и прочие Е-трак образные, потому, что на соль на глючат.
Как многие одночастотные ИБ приборы.
Поэтому специально выбран пляж максимально сложный, галька разной фракции порода сложная + соль прибой.

http://i12.pixs.ru/storage/0/8/9/ppvkmec636_8452726_25314089.jpg

Вывод однозначный, коллайдер оказался плюс ко всему, отличный пляжник пришлось для стабильной работы
крутануть в настройках фазу, и все глюки в прибойной зоне полностью исчезли.
Настройки
Частота - 8, ГБ-4.5, фаза-2, остальное на галочках.
При этом мелочевку 10 коп. УКР. достает из ямы 20 см которая заполняется соленной водой.
Чистейший цветной сигнал без фантомов.

http://i12.pixs.ru/storage/2/2/5/ppvkmec636_7095964_25314225.jpg

Замечательно берет всякую алюминиевую шелушу в прибойной зоне

http://i12.pixs.ru/storage/2/6/4/ppvkmec636_5061510_25314264.jpg

Железо озвучивает черным, цвет цветом, при этом глубина и скорость на уровни воздушных тестов.

http://i12.pixs.ru/storage/3/0/0/ppvkmec636_5356739_25314300.jpg

Хочу обратится к пляжникам с ревью и фанатов соверена ( знаю что они эту тему почитывают) -
Пацаны выкиньте свои приборы, их время прошло, преимущества мечей и е-траков на пляже больше нет.... :P

По глубине и скорости, Коллайдер их всех на пляже сделает.
Подозреваю опять же весь фокус в мощности прибора.

http://i11.pixs.ru/storage/3/8/1/ppvkmec636_2936329_25314381.jpg

Фото с прогулки...

Пляжные самородки... :o

http://i12.pixs.ru/storage/7/7/3/2017022625_1878390_25314773.jpg

Весь пляж засыпан, копать устал...

897 (изменено: , 27-02-2017 08:12:51)

Re: Коллайдер-професионал.

http://savepic.ru/13044864.jpg

Вчера ходил по ну очень выбитому Турецкому лагерьку , не смог правильно отстроится от грунта, все загажено чуйка 6, грунт 4.5, со Скифом МС в последний выход, была турецкая пуговица и пинта, с Коллайдера.... я в шоке. :o

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

898

Re: Коллайдер-професионал.

HPs⇓ сказал:

с Коллайдера.... я в шоке.

Аналогично, сколько приборов до коллайдера у вас было?
Какой показал глубину больше?

Многие пользователи готовы рвать на себе трусы, что такого прибора в принципе быть не может. -

А те кто купил сию палку вряд ли покажут всю правду о ней, так как кто захочет огласить всем, что он лошара, ввалил 50 к, а оно не лучше палки за 20-30 к.  Ведь потом продать надо будет палку сию очередному верующему в чудеса.
Но и дураков нет покупать её для развенчания культа.

отчаянно пытаются пропихнуть глючную копию устаревшего Вайтса под гордым названием супер-турбо кАлайдер . Потому как при наличии на рынке недорогих аналоговых приборов типа Маски или старого Пилигрима (они иногда попадаются б\у) эта самоделка ценой в 50 тыров ва-апще никому не нужна.

При этом, люди даже рядом с прибором не стояли, не говоря уже о тестах...
Оказывается, всем кто приобрел Колайдер его нагло впарили, в убыток самым крутым перцам от конторы АКА.

И прибор на самом деле фиговый, а то что у него мощность в 10 раз больше чем у любого прибора, как-то никто замечать не желает.

Я понимаю, что появление на рынке этого прибора, многих  конструхторов и посредников оставит без куска хлеба с маслом, но так открыто лоббировать тему -  считаю некрасиво.

899

Re: Коллайдер-професионал.

Как же я хочу себе такой прибор!!!  *WASSUP*

900

Re: Коллайдер-професионал.

Бблин и я ХОЧУ !!!!!!