1

Тема: О какой мобилизации в Крыму заявили укр. сми

Парни может кто слышал о какой принудительной мобилизации идёт речь на украинском канале. Так это или нет.

Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот критикует

2

Re: О какой мобилизации в Крыму заявили укр. сми

Олег,может,они так поняли внезапную проверку боеготовности Нашей российской армии в Крыму? ;)  *DRINK*  *DRINK*  *DRINK*  *THUMBSUP*

Зазвенел вдруг вчера мой "рыбак".
Я копаю,но что-то не так...
О железо вдруг скрежет лопаты!
Оказалось-осколок гранаты)))

3

Re: О какой мобилизации в Крыму заявили укр. сми

Максим, да нет там про резервистов идёт речь.  *DRINK*

Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот критикует

4

Re: О какой мобилизации в Крыму заявили укр. сми

Эту утку пустил Чубаров на своей странице в Фейсбук.
http://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/495/thumb/p1ab5jaaeeaorl301ks91e423ge1.JPG

5

Re: О какой мобилизации в Крыму заявили укр. сми

Я сейчас позвонил знакомому в военкомат так он сказал что идёт просто переподготовка как во времена СССР и то мизерная. Они там просто ржут о этих заявах украины.

Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот критикует

6 (изменено: , 10-02-2016 17:01:28)

Re: О какой мобилизации в Крыму заявили укр. сми

Оберстгруппенфюрер Лысенко дал пояснения журналистам:

«Сейчас в Южном военном округе России и других военных округах, в том числе и в оккупированном Крыму, происходят масштабные военные учения. И одним из элементов этих учений есть призыв резервистов», – рассказал Лысенко, объяснив, что таким образом происходит проверка работы военных комиссариатов и других органов, которые занимаются мобилизацией.
http://15minut.org/article/spiker-ato-l … 0-16-24-48

olegator 7⇓ сказал:

Я сейчас позвонил знакомому в военкомат так он сказал что идёт просто переподготовка как во времена СССР и то мизерная. Они там просто ржут о этих заявах украины.

Это нормальное явление. По идее так и должно быть.


Дело в том, что в ноябре месяце, проводили двухнедельные курсы для руководителей федеральных государственных органов по вопросам мобилизации. Пришло время проверить усвоенный материал  ;D

7

Re: О какой мобилизации в Крыму заявили укр. сми

Antony⇓ сказал:

Это нормальное явление. По идее так и должно быть.

Как и в любой нормальной стране.

Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот критикует

8

Re: О какой мобилизации в Крыму заявили укр. сми

olegator 7⇓ сказал:

Они там просто ржут о этих заявах украины.

Толи еще будет... http://ikrim.net/2016/0210/101171.html

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

9

Re: О какой мобилизации в Крыму заявили укр. сми

Глава МВФ допустила разрыв сотрудничества с Украиной.
так что пусть дальше вешают лапшу собственному народу.

Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот критикует

10

Re: О какой мобилизации в Крыму заявили укр. сми

Меня пусть возьмут :mad: . Хоть от жены и детей пару недель отдохну *CRAZY*

11

Re: О какой мобилизации в Крыму заявили укр. сми

НАТО просит Путина что бы он не призывал на переподготовку служивших в период СССР  секретных войсках "стройбат"
так как там такие спецы-звери что им даже автоматы не давали.   *JOKINGLY*
Шутка, но кто в то время служил те помнят такую трактовку.

Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот критикует

12

Re: О какой мобилизации в Крыму заявили укр. сми

Сегодня после работы, проходил мимо здания, где типа офиса севастопольской самообороны.Так там стоялo человек цать парней.Ещё подумал что-то случилось.И вот увидел эту тему.
Кстати, у нас завтра на работе, будет какая-то комиссия проверять антитеррористическую подготовку.

13

Re: О какой мобилизации в Крыму заявили укр. сми

В Украине говорят про батальон Крым  сформированный из Беркутов ( добровольно) . на донбас .

14

Re: О какой мобилизации в Крыму заявили укр. сми

DISHA Н.N.⇓ сказал:

В Украине говорят

А еще говорят, что на Донбассе 200000 бурятов, зачем там еще и беркуты *CRAZY* ?

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

15

Re: О какой мобилизации в Крыму заявили укр. сми

ДШК,
Про бурятов это вам в России только известно ( количество ) , В Украине  про бурятов на данный момент пока молчок . Не выдовайте тайны бурятской.
И не живите в прошлом.

16

Re: О какой мобилизации в Крыму заявили укр. сми

Ну на самом деле с 8 по 10 число в городе Севастополе вызывали всех из запаса, ну как всех, критерии мне не известны, но однозначно людям стабильно за 35-40 лет , обязывали явится в течении 2х часов. В нахимовским военкомате была такая приличная толпа народу уже 8 го числа, человек под 100 точно, и это раненько утром, но это явно далеко до мобилизации.

17

Re: О какой мобилизации в Крыму заявили укр. сми

у нас тоже 9 числа собрали офицеров запаса, потом их в Симферополь повезли, а с Симферополя в Севастополь. Там где то они расписались, и на следующий день всех домой вернули. Это плановые сборы. как были при Союзе. При украх такое не проводили, так как солдат срочников кормить нечем было, и те побирались в близлежащих селах и огородах, а тут еще переподготовщики.  :)

С уважением Сергей

18

Re: О какой мобилизации в Крыму заявили укр. сми

Сколько мечтал попартизанить)))))!!! Сам не раз принимал партизан в батарею еще при Союзе! Они у меня люди степенные были-завели своё НЗ, в тундру выехали и на речку форель ловить!!!(полушутка)

19

Re: О какой мобилизации в Крыму заявили укр. сми

stel2810⇓ сказал:

При украх такое не проводили, так как солдат срочников кормить нечем было, и те побирались в близлежащих селах и огородах, а тут еще переподготовщики. 

Иногда лучше промолчать...службу начинал при Союзе,закончил при Украине и никогда срочники не голодали, не побирались по селам и огородам,а Вам бы уважаемый не мешало посетить эту школу жизни,чтобы следующий раз вместе с остальными "планово собраться".

20

Re: О какой мобилизации в Крыму заявили укр. сми

дракон, да что вы говорите. я служил при Украине. 2007-2008. так когда в первый день нас привезли я мягко говоря ах..нел. выдали старые бушлаты. и все петлицы и кокарды мы покупали за свои деньги видители государство за это не отвечает. с каждой зарплаты в 51гривну у нас снимали по 20гривень на краску для полов или прочие потребности. пот дембель вообще почти всю зарплату забрали что бы купить бойлер на полигон. как нам сказали ну вы же сами там моетесь. ага только нам домой через месяц уже. а кормили ваще круто. давали картошку пюре жидкую как сметана и вилку давали через которую все это яство протикало. ну что бы создать вид что мы подольше кушаем. и по всем правилам дисциплины я служил на западной украине местные офицеры и прапорщики не отказывали себе в удовольствии обозвать кого нибудь из Крыма наркоманом так как они считали что у нас одни нарики.. Донецких они называли маскалями. вот такая доблесная армия была. а вы тут говорите...

21

Re: О какой мобилизации в Крыму заявили укр. сми

дракон⇓ сказал:

Иногда лучше промолчать...службу начинал при Союзе,закончил при Украине и никогда срочники не голодали, не побирались по селам и огородам

То Вам бы подумать что Вы пишите! А Перевальное в начале 90-ых? Солдаты всех реально заколебали , нагрузка на окрестности реальная некоторое время была , призвать призвали , а кормить ...уй! Помню хорошо , худых и почти откровенно попрошайничающих , вечно ощупывающих всё голодными глазами... в том числе и рюкзаки туристов. Но местное население быстро приспособилось , у кого то по хозяйству работы валом и покормить есть чем. Вот и предотвратили уголовку на почвем добывания еды.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

22

Re: О какой мобилизации в Крыму заявили укр. сми

Shurf⇓ сказал:

А Перевальное в начале 90-ых?

... "телега и поныне там"  http://hromadskeradio.org/2016/02/08/ch … a-nikolaev

НИКТО кроме НАС!

23

Re: О какой мобилизации в Крыму заявили укр. сми

Серёга⇓ сказал:

... "телега и поныне там"  http://hromadskeradio.org/2016/02/08/ch … a-nikolaev

Смотреля это по укр. тв. Всё правда голодные холодные и помыться негде.

Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот критикует

24

Re: О какой мобилизации в Крыму заявили укр. сми

дракон
При Союзе (а я призывался в 1982) не голодали срочники - подтверждаю! Начинал срочником на корабле в Донузлаве..Провизионки не закрывались вообще!
А по украине - соглашусь с Shurfом - наблюдал похожие картины в Балаклаве!

25

Re: О какой мобилизации в Крыму заявили укр. сми

Shurf⇓ сказал:

Но местное население быстро приспособилось , у кого то по хозяйству работы валом и покормить есть чем

Shurf, не знаю,кто как,а я пацанов кормил,с собой давал и к работам не привлекал.