26

Re: О какой мобилизации в Крыму заявили укр. сми

При Союзе было всяко и разно. В 83-85 гг прошлого века из в/ч стройбата под Лоухами, это северная Карелия, в Кандалакшский госпиталь пацанов первого года службы привозили таких, что по ним анатомию изучать можно было, крайняя степень истощения. Так что не надо идеализировать. Всё зависело от командира части и нач.прода. Это вкратце, а так распрекрасный роман можно написать.

27

Re: О какой мобилизации в Крыму заявили укр. сми

ДШК⇓ сказал:

А еще говорят, что на Донбассе 200000 бурятов, зачем там еще и беркуты *CRAZY* ?

     Это монголы. Вечно всё напутают. *CRAZY*

2    Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует,- всё суета!
        3    Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
    4    Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
     у тех, которые будут после.

28 (изменено: , 13-02-2016 21:51:34)

Re: О какой мобилизации в Крыму заявили укр. сми

Меня при хохлах пытались переподготовить

Меня при хохлах пытались переподготовить

Меня при хохлах пытались переподготовить

Ищу копейки Шахина: 389,396,397,401,402,405,413,416,419,427,436,551,552,554,557,559
Деньгу:441,443,447,450,452,571,572,573,575
Ухмылка на моем лице бесит Люцифера ;)

29

Re: О какой мобилизации в Крыму заявили укр. сми

KostyaBank, Костя, три раза подряд чтоль? :)

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

30

Re: О какой мобилизации в Крыму заявили укр. сми

ДШК⇓ сказал:

KostyaBank, Костя, три раза подряд чтоль?

Наповал...  *ROFL*

31

Re: О какой мобилизации в Крыму заявили укр. сми

mercalowlimir⇓ сказал:

Shurf, не знаю,кто как,а я пацанов кормил,с собой давал и к работам не привлекал.

Я от людей слышал. Много жалоб было (между собой) на воровство продуктов. А я там тогда часто через Чалбаш наверх шастал , потому и примерно знаю.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

32

Re: О какой мобилизации в Крыму заявили укр. сми

На выезде с Алушты в сторону Судака в\ч ракетная была , при укр. постоянно боец на дороге стоял курево стрелял характерным жестом. Специально покупал и отдавал, боец говорил что старшие отправляют. А в чем они ходили, просто ужос. Я и сам бы попартизанил, эй заберите меня.

Шо, опять.

33

Re: О какой мобилизации в Крыму заявили укр. сми

Служил в СССР но на переподготовку так не разу и не взяли.
Сказали что должности кАмандира или зав.складом нет.  *JOKINGLY*

Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот критикует

34

Re: О какой мобилизации в Крыму заявили укр. сми

А я в спецназе служил Запорожье ,"Гепард" при Украине 94 г жратвы немерено было.

35

Re: О какой мобилизации в Крыму заявили укр. сми

DISHA Н.N.⇓ сказал:

жратвы немерено было.

Так вот куда ушли все армейские запасы ВСУ  *JOKINGLY*

Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот критикует

36

Re: О какой мобилизации в Крыму заявили укр. сми

olegator 7,
Да ., только вот мясо и консервы , Вы не поверите , печати на них стояли, резерв  СССР 54 год. Пожрали и такое , ням, ням

37

Re: О какой мобилизации в Крыму заявили укр. сми

DISHA Н.N.⇓ сказал:

резерв  СССР 54 год. Пожрали и такое , ням, ням

Так там качество было, не сравнить с нвнешним.

Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот критикует

38

Re: О какой мобилизации в Крыму заявили укр. сми

olegator 7,
Согласен. С качеством для солдата лижбы было шо.
Собак мы сьели тоже  с свежим годом. ( конопля росла везде)

39

Re: О какой мобилизации в Крыму заявили укр. сми

И меня Украина хотела в партизаны призвать. не дав мне своё гражданство. А я им  -  не боитесь шпиона в войска взять ? Испужались наверное.

40

Re: О какой мобилизации в Крыму заявили укр. сми

Server_Mm:)  *DRINK*

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

41

Re: О какой мобилизации в Крыму заявили укр. сми

я в 1999 м призвался,в Тернополь,часть НГУ.     кормили по двойной норме.но это было первый год.НГУ расформировали, и стали мы ВВшниками. резко ухудшилось качество питания,мало того, зарабатывали на воинскую часть-вагоны разгружали с мукой,рисом. Вместо физо)))  Хозрасчет-на В/Ч  несколько мешков риса.

Мы обязательно победим!!!

Уверенный пользователь ПК.Особо непонятливых- окуну в змеиный супчик)

42

Re: О какой мобилизации в Крыму заявили укр. сми

ДШК, с телефона :)))))

Хотя "переподготовить" сильно сказано - перед этим подготовить забыли по той теме. что написана в военнике :)

Ищу копейки Шахина: 389,396,397,401,402,405,413,416,419,427,436,551,552,554,557,559
Деньгу:441,443,447,450,452,571,572,573,575
Ухмылка на моем лице бесит Люцифера ;)

43

Re: О какой мобилизации в Крыму заявили укр. сми

Дилетант Ни кто и не расписывает службу при СССР как сплошное поедание тушёнки! На срочной в море ходили постоянно! Что же касаемо службы на Севере, то я служил командиром радиотехнической батареи на п-ве Рыбачий! Так что нормы довольствия срочника на СФ знаю отлично! Летом загружали продсклад, топливо, ГСМ на всю зиму...Может часть у нас была в резерве ГШ)))) - не знаю, но личный состав питался нормально.Успевали еще перед заступлением в караул затарится в магазине окорочками (о них тогда еще в Севастополе только слышали)))) К слову сказать, при СССР, в частях несущих БД и спрос был повыше, чем в ЗСУ...Несение БД 10 суток через 10 в зимнее время было нормой!
Что же касается случая описанного Вами, то, к сожалению, дол****ов-командиры были всегда и везде! При Союзе было по-меньше!

44

Re: О какой мобилизации в Крыму заявили укр. сми

Служил в ГСВГ. Пехота 86-89. Не знаю как где и кого ,но меня спасла физ подгодовка до армии.Как сейчас помню ,на марш бросках в противогазаз на ходу воду сливал.Но не чего,выжил.Еще и товарищам помогал.

Куплю чебуречницы(чегыры) и запчасти к ним.Все по г.Бахчисарай и району до 1950г.Все по армянам,караимам,грекам Крыма до 1917г.

45 (изменено: Durham, 15-02-2016 02:14:08)

Re: О какой мобилизации в Крыму заявили укр. сми

12 рублей⇓ сказал:

дракон, да что вы говорите. я служил при Украине. 2007-2008. так когда в первый день нас привезли я мягко говоря ах..нел. выдали старые бушлаты. и все петлицы и кокарды мы покупали за свои деньги видители государство за это не отвечает. с каждой зарплаты в 51гривну у нас снимали по 20гривень на краску для полов или прочие потребности. пот дембель вообще почти всю зарплату забрали что бы купить бойлер на полигон. как нам сказали ну вы же сами там моетесь. ага только нам домой через месяц уже. а кормили ваще круто. давали картошку пюре жидкую как сметана и вилку давали через которую все это яство протикало. ну что бы создать вид что мы подольше кушаем. и по всем правилам дисциплины я служил на западной украине местные офицеры и прапорщики не отказывали себе в удовольствии обозвать кого нибудь из Крыма наркоманом так как они считали что у нас одни нарики.. Донецких они называли маскалями. вот такая доблесная армия была. а вы тут говорите...

Спасибо. Замечательный рассказ. Вот причины такого развала Украины.
Просто не способность руководить государством. Хуторское мышление.

Server_Mm⇓ сказал:

И меня Украина хотела в партизаны призвать. не дав мне своё гражданство. А я им  -  не боитесь шпиона в войска взять ? Испужались наверное.

Обалдеть. Вот бредовые дела.


Oleg1968⇓ сказал:

Служил в ГСВГ. Пехота 86-89. Не знаю как где и кого ,но меня спасла физ подгодовка до армии.Как сейчас помню ,на марш бросках в противогазаз на ходу воду сливал.Но не чего,выжил.Еще и товарищам помогал.

Oleg1968, приветствую. Тоже служил в ГСВГ-ЗГВ 88-90.
Взвод материального обеспечения разведбат, после рота материального обеспечения полк радиотехнической разведки.
По началу конечно есть хотелось, но то от хорошей домашней маминой еды.)))
В батальоне обеспечение и питание было на 5. В полку чуть хуже на 4, но тоже очень достойно и под конец моей службы можно было поставить 5. Полк вышел из Афгана и материальное обеспечение организовать на новом месте было не просто.

46

Re: О какой мобилизации в Крыму заявили укр. сми

Durham⇓ сказал:

По началу конечно есть хотелось, но то от хорошей домашней маминой еды

Ну первое время  это было у всех  -  я на спор бачёк пюре на десятерых за кг беленькой съел. оставшимся голодным это стало уроком  -  нех... спорить! Да и лишний кусок чернушки лучше сдобной булки шёл. А когда "дедом" стал и приходилось спать в бытовках. то утром салаги пайку приносили (белый хлеб кружок. масло и три рафинада) на завтрак. обед на объекте. с ужином пролёт. А став "гражданином" полностью перешёл на хозрасчёт  - а  моя пайка "духам".

47

Re: О какой мобилизации в Крыму заявили укр. сми

В 1988 г проходил переподготовку. Под Севастополем госпиталь ОМОСН разворачивали. 54 офицера запаса от лейтенанта до подпола(хирурги и анестезиологи). Выдали абсолютно новое обмундирование, кормили хорошо, но вот только ночлег в палатках в октябре с ночными морозцами напрягал :(  :o  Зато воспоминания яркие остались. А по концовке все по очередному званию получили.

48

Re: О какой мобилизации в Крыму заявили укр. сми

Durham:cool:   *DRINK*

49

Re: О какой мобилизации в Крыму заявили укр. сми

sany41⇓ сказал:

все по очередному званию получили.

Саш. и кто ты теперь? Как треба к вам обращаться?

50

Re: О какой мобилизации в Крыму заявили укр. сми

Server_Mm⇓ сказал:

Как треба к вам обращаться?

Их Благородие :))))))

Ищу копейки Шахина: 389,396,397,401,402,405,413,416,419,427,436,551,552,554,557,559
Деньгу:441,443,447,450,452,571,572,573,575
Ухмылка на моем лице бесит Люцифера ;)