1

Тема: Фуфел на аукционе. "серебро рубль 1821"

http://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/2151/thumb/p1ablkcat31j7ajla10bbegcn631.jpgСравните фото оригинала и выставленного лота. Написание даты, расположение букв "НД",буква "У" в слове "Рубль", "2" в дате и проч. Обидно будет за людей. Да и аукциону проблемы, думаю, ни к чему

2

Re: Фуфел на аукционе. "серебро рубль 1821"

Добавлю фото, сходного по сохрану "рублевика"http://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/2151/thumb/p1ablklkt810cb1nknm7j1pt6j1q4.jpg

3

Re: Фуфел на аукционе. "серебро рубль 1821"

Если бы ещё фото гурта в лоте присутствовало.

4 (изменено: , 16-02-2016 21:25:23)

Re: Фуфел на аукционе. "серебро рубль 1821"

А это фото выставленной на торги монеты.http://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/2151/thumb/p1ablkr0bn1k3p6om1o6eej51spv4.jpg
Обратите внимание на "1" в дате

Я попросил фото гурта и вес. Пока - тихо. Жаль людей, монета недешёвая.


Я попросил фото гурта и вес. Пока - тихо. Жаль людей, монета недешёвая. А продавец дает - "оригинал 100%".

5

Re: Фуфел на аукционе. "серебро рубль 1821"

думаете фуфел?
там ставки есть

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

6 (изменено: , 16-02-2016 21:56:08)

Re: Фуфел на аукционе. "серебро рубль 1821"

Сам хотел поторговаться. Потом смутил цвет, затем начал сравнивать.... В качестве примера всегда беру сайn fcoins. Там и проходы по известным аукционам и фото монет в различных состояниях. Сравнил, увидел, решил отписаться. На этом форуме и аукционе впервые (привлекла "антика") и не хотелось бы "попасть". Кстати ! Спасибо огромное форуму за раздел "Фуфло" в антике. Узнал просто сверх суперинформации !!!! И призадумался.

На своем мнении не настаиваю. Я показал фото реальных оригиналов и фото, продаваемой, монеты. Смотрите, сравните.

7

Re: Фуфел на аукционе. "серебро рубль 1821"

voyager46, хотя остальные лоты продавца вроде нормальные

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

8 (изменено: , 16-02-2016 22:22:30)

Re: Фуфел на аукционе. "серебро рубль 1821"

Посмотрите написание букв, их расположение, "звездочки"... Я в основном увлекаюсь советской фалеристикой. Копий пошло масса. Сравнивать приходится с оригиналами в мельчайших мелочах. Сработала привычка. Да, согласен, возможны какие-то отклонения в штампе, но не в "основе".

Интересно было бы выставить эту монету на обсуждение где-нибудь на "Старой монете".ру. Там бы "местные зубры" дали свое заключение. Монете недешёвая, в таком состоянии по 8-10 т.р. тянет


Кстати и редкость у нее 1.5 по Петрову.


Возможно, что продавец и сам не знает.

9

Re: Фуфел на аукционе. "серебро рубль 1821"

Монета по фото напряжная.Хотя в торгах и учавствую. Продавцу сразу написал в личку что бы сделал фото гурта и вес. Уже дня четыре нет ответа. Бывает что фото обманчивое. Но раз ответа на мои вопросы нет значит фуфло.

10

Re: Фуфел на аукционе. "серебро рубль 1821"

Сегодня получил ответ : "Фото гурта - не получается" (отмаз - стандарт) , вес 20,8 гр. при норме - 20, 73гр. Вывод один - "фуфло". Продавец, может быть, и не знает.

11

Re: Фуфел на аукционе. "серебро рубль 1821"

Я вижу, что бьются не новички. Сами принимают решение. Могу только привести ответ спеца по теме, к которому обращался по поводу данной монеты.
"...Немного напрягает цвет монеты. Пусть сделает фото при солнечном свете. Желательно еще взглянуть на гурт. 1821 год - нечастый. Мне известны 2 вида штемпеля - обычный и перерезка с 1820 года. По этим фото 100% гарантию никто не даст..."
С уважением.

12

Re: Фуфел на аукционе. "серебро рубль 1821"

voyager46, вес 20.8 при норме 20.73 - это норма. К чему вся эта суета? По таким фото , качество товара на совести покупателя. Основное то , что всё встанет на свои места только при личной встрече.

13

Re: Фуфел на аукционе. "серебро рубль 1821"

Именно цвет прежде всего, даже не зная штемпелей, китайский у нее цвет.

Ищу копейки Шахина: 389,396,397,401,402,405,413,416,419,427,436,551,552,554,557,559
Деньгу:441,443,447,450,452,571,572,573,575
Ухмылка на моем лице бесит Люцифера ;)

14

Re: Фуфел на аукционе. "серебро рубль 1821"

Дилетанту. Вес 20,8 при норме в 20, 7 для монеты в VF уже напряг. Потеря качества подразумевает потерю веса, а не наращивание.

15

Re: Фуфел на аукционе. "серебро рубль 1821"

Константин, так ведь я и указал про качество товара и совесть покупателя.

16

Re: Фуфел на аукционе. "серебро рубль 1821"

Да. Правильно. Но, думаю, что ветка "Обсуждение " отдельно по разделам не помешала бы. Я именно здесь на Вашем форуме увидел подборку фото "левых" античных монет. Спасибо огромное. Но если бы ещё отдельную ветку по разделам ...  Копии просто "душат" коллекционирование. А это и удар по Аукциону.

17

Re: Фуфел на аукционе. "серебро рубль 1821"

Коллекционер должен разбираться в предметах,которые он коллекционирует и покупает.А если покупает спекулянт или инвестор,то это его личные риски.Это как бы правило.
Но появление в ветке подлинных монет аукциона фуфла,должно пресекаться,дабы не портить имидж аукциона.
Но для этого нужны эксперты,либо ввести обязательное обсуждение лотов перед выставлением.
В общем все сложно,но если человек несет ответственность за страницу лота,то это только его проблемы.

18

Re: Фуфел на аукционе. "серебро рубль 1821"

А научиться разбираться в предметах очень просто! Разок купил - попал, второй раз купил - попал , а на третий либо научишься, либо оставишь это занятие. Токмо подходит это к покупке в живую, для фото неееее не годится!