1

Тема: Cлет в Симферополе

Уважаемые коллеги!
25 мая в Симферополе пройдет первый в этом году слет.
Хотелось участвовать, но Статья 7.151 гласит:
Незаконный оборот археологических предметов
Совершение сделок с археологическими предметами в нарушение требований, установленных законодательством Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией археологических предметов; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией археологических предметов; на юридических лиц - от трехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей с конфискацией археологических предметов.";

Какие будут мнения?

2

Re: Cлет в Симферополе

Здравствуйте ! Скажите пожалуйста , а что относится к археологическим предметам ?

3

Re: Cлет в Симферополе

klays
Мня не интересует ,статья,срок,назовите время и место дислокации С Ув ХУЛИГАн :cool:

4

Re: Cлет в Симферополе

Ничего не пойму!Кто устраивает слёт? :o  :[

Лопата,Шнива и прибор-джентельменский мой набор!

5

Re: Cлет в Симферополе

klays⇓ сказал:

Уважаемые коллеги!
25 мая в Симферополе пройдет первый в этом году слет.

avers75⇓ сказал:

Ничего не пойму!Кто устраивает слёт?

Слет имелся ввиду не любителей приборного поиска...а слёт нумизматов

⋱ ⋮ ⋰ ..........^v^
⋯ ◯ ⋯¨. ︵ .......................^v^
¨︵¸︵( ░░ )︵.︵.︵..........................^v^

6

Re: Cлет в Симферополе

Слет проходит каждый год в последнее воскресение месяца с мая по октябрь. г.Симферополь сквер рядом с кинотеатром по моему "Украина"(центр). Устраивает Крымское Республиканское общество филателистов и нумизматов(Симферопольский клуб).  В Крыму сейчас действует переходный период.Так что ни каких проблем на данном периоде с продажей и ОБМЕНОМ наших какаликав не вижу. Дальше будем посмотреть.

Куплю чебуречницы(чегыры) и запчасти к ним.Все по г.Бахчисарай и району до 1950г.Все по армянам,караимам,грекам Крыма до 1917г.

7 (изменено: , 16-05-2014 19:53:37)

Re: Cлет в Симферополе

8) Прошу извинения за  не правильную лексику, но меня не интересуют находки,меня интересует процесс общения с друзьями Грибниками и рыбаками и тд, я не нарушаю законов Рф С Ув ХУЛИГАН! 8)

НА слет поеду, сделайте ссылку ,пусть меня срисуют ,а я фотогеничен С Ув, ХУЛИГАН 8)

8 (изменено: , 16-05-2014 20:17:11)

Re: Cлет в Симферополе

zaletnaja⇓ сказал:

Слет имелся ввиду не любителей приборного поиска...а слёт нумизматов

Я так и понял !Ф когда ,где? Через кого связь?

хулиган⇓ сказал:

Прошу извинения за  не правильную лексику, но меня не интересуют находки,меня интересует процесс общения с друзьями Грибниками и рыбаками и тд, я не нарушаю законов Рф С Ув ХУЛИГАН! НА слет поеду, сделайте ссылку ,пусть меня срисуют ,а я фотогеничен С Ув, ХУЛИГАН

Ну всё фамилию товарища не сдал!Боевое крещение прошёл! С Ув!

Лопата,Шнива и прибор-джентельменский мой набор!

9 (изменено: , 16-05-2014 22:29:36)

Re: Cлет в Симферополе

avers75 не ведись, в этой теме! С Ув. Хулиган! Нас Слили!

avers75
С днем Варенья! Так не поступают! :/


Прошу всех извенить меня , просто надо мной очень жестко пошутили друзья. :cool:  :cool:  :cool:
Все на слет! *THUMBSUP*  *DRINK*

10

Re: Cлет в Симферополе

Друзья предложили копать вечную мерзлоту в Магадане ? :)

Ищу копейки Шахина: 389,396,397,401,402,405,413,416,419,427,436,551,552,554,557,559
Деньгу:441,443,447,450,452,571,572,573,575
Ухмылка на моем лице бесит Люцифера ;)

11

Re: Cлет в Симферополе

KostyaBank⇓ сказал:

Друзья предложили копать вечную мерзлоту в Магадане ?

Ну почти! :[ Но кое кто повёлся! :)

Лопата,Шнива и прибор-джентельменский мой набор!

12

Re: Cлет в Симферополе

KostyaBankписал
Друзья предложили копать вечную мерзлоту в Магадане ? :)
Почти так, но они уже осознали ! Нельзя зло шутить над друзьями :mad:

13

Re: Cлет в Симферополе

Слышал уже эти истории про переходный период и поисковиков (которым вроде как атата пока делать не будут, а будут только грозить типа ну-ну), но как юрист могу сказать, что если возьмут за задницу то возьмут по действующим законам РФ. Поэтому с хламом конечно можно постоять и присмотреться в надежде, что пока не тронут.
П.с. как бывший работник органов, общаясь с коллегами, знаю, что задачи насчет нашего брата уже ставятся.
Пусть каждый сам сделает для себя выводы.
С ув.

14

Re: Cлет в Симферополе

Админ протоколы сейчас очень активно выписываются по всем  направлениям жизни. Так что надо ждать и тут.

Хотя понятно, что реальные археологические предметы на слетах не продают:)

Про переходный период - что атата делать не будут слышал - в полиции был уже три раза за этот период :)  ( не за коп)

Ищу копейки Шахина: 389,396,397,401,402,405,413,416,419,427,436,551,552,554,557,559
Деньгу:441,443,447,450,452,571,572,573,575
Ухмылка на моем лице бесит Люцифера ;)

15

Re: Cлет в Симферополе

А боспорцы будут?

16

Re: Cлет в Симферополе

Будут те,кто не поленится приехать, хотя в июне -июле наверное поживее будет, может Российские покупатели приедут, а то одни и те же перекупщики кругами ходят. А насчет того, что 

KostyaBank⇓ сказал:

реальные археологические предметы на слетах не продают

. Это как посмотреть, ритуальная посуда из могильников я думаю, под эту категорию как раз. Не один раз видел такое у нас.

17

Re: Cлет в Симферополе

klays⇓ сказал:

ритуальная посуда из могильников я думаю, под эту категорию как раз. Не один раз видел такое у нас.

Что за посуда? интересно для общего развития узнать *WRITE*

18

Re: Cлет в Симферополе

Например:Ритон (др.-греч. rhyton — рог для питья, от др.-греч. rheo — теку) — широкий воронкообразный сосуд для питья в виде опущенной вниз головы животного (собаки, барана, козла, лошади) или человека. Сосуд часто использовался в священных обрядах жертвоприношения или возлияния вина в честь того или иного бога.
На слетах регулярно были, не знаю как теперь.
Всегда удивляло спокойствие органов, ведь такие вещи в поле не найдешь!

19

Re: Cлет в Симферополе

klays, а от современного, как в знаменитом фильме, снятым в 1965 году режиссёром Леонидом Гайдаем, отличается?

20

Re: Cлет в Симферополе

Вы уверены что тот ритон подлинный? :) Он уже от слета к слету кочует, а вместе с ним амфоры,члены различные и т.д. и т.п. Сувениры однако.

Куплю чебуречницы(чегыры) и запчасти к ним.Все по г.Бахчисарай и району до 1950г.Все по армянам,караимам,грекам Крыма до 1917г.

21

Re: Cлет в Симферополе

Oleg1968⇓ сказал:

Вы уверены что тот ритон подлинный?  Он уже от слета к слету кочует, а вместе с ним амфоры,члены различные и т.д. и т.п. Сувениры однако.

  Вот я тоже хотел спросить по поводу аутентичности предмета... По всей видимости это фуфло и поэтому никто его за такие "рары" за ушко и не притягивает (ИМХО)...

22

Re: Cлет в Симферополе

Ладно, отстояли уже, вроде как все спокойно. Ну и хорошо!

23

Re: Cлет в Симферополе

Слет будет. А вот последние новости! За нахождение на поле с металлоискателем 7 лет! В общем кто не спрятался я не виноват: http://news.allcrimea.net/news/2014/6/1 … gov-14961/

Куплю чебуречницы(чегыры) и запчасти к ним.Все по г.Бахчисарай и району до 1950г.Все по армянам,караимам,грекам Крыма до 1917г.

24

Re: Cлет в Симферополе

ну чё тут скажешь ещё один повод черным копателям... им теперь всё равно.. больше будут копать... за разграбления курганов 7 лет что в поле с металоискателем 7 лет.. так у тех кого очень чешутся руки  покопать и шурфить есть смысл..  на фиг копать там по муссарникам по степям в поисках потерях... сразу будут просто с ломом и с лопатой без металлоискателя  рыть курганы  хоть знать будут за что срок   ..есть смысл 7 лет сидеть за 10 копеек советов или за скифское захронение на десятки тысяч у.е.
Вывод: сидеть будет простой любитель старины ,а не могильщик ..он почти всегда откупится
:!

⋱ ⋮ ⋰ ..........^v^
⋯ ◯ ⋯¨. ︵ .......................^v^
¨︵¸︵( ░░ )︵.︵.︵..........................^v^

25

Re: Cлет в Симферополе

И контрольный "выстрел". Пока " повезло" Керченским товарищам,а там и остальные на очереди.Скоро ходить будет и опано и просто негде.Везде заповедники,памятники,охранные зоны и т.п. В общем жесть:
НА ПОЛУОСТРОВЕ БУДЕТ СОЗДАН ВОСТОЧНО-КРЫМСКИЙ АРХЕОЛОГИЧЕСКИЙ ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК

На заседании Постоянной комиссии Госсовета РК по культуре под председательством ее главы Светланы Савченко обсудили перспективу создания Восточно-Крымского археологического историко-культурного заповедника нового типа и вопрос сохранения объектов культурного наследия Восточного Крыма.

По словам директора КРУ «Керченский историко-культурный заповедник» Татьяны Умрихиной, на территории Керченского полуострова на сегодняшний день более 5 тысяч различных памятников. «Мы сейчас поднимаем стратегический для региона вопрос – о создании Восточно-Крымского археологического историко-культурного заповедника (ВКАИКЗ). Он будет включать в себя все культурное наследие данной территории, а она в свою очередь является уникальной во всем южном регионе России. Создание заповедника позволит не только сохранить и изучить все эти памятники, но также наконец-то реализовать и решить вопрос о постоянно действующих здесь археологических экспедициях».

«Создание ВКАИКЗ в культурно-историческом и ландшафтном контексте – уникальный шанс для развития всего Ленинского района республики, грамотное решение целого комплекса культурно-музейной программы. В том числе это поможет обезопасить наши памятники и раскопки от т.н. «черных» археологов-мародеров, которых с каждым годом все больше», – заявил руководитель Артезианской экспедиции Николай Винокуров.

Глава профильной парламентской комиссии Светлана Савченко считает, такой шаг поможет привлечь туристов и обеспечит за собой важную экономическую составляющую. В свою очередь присутствующий на заседании председатель Постоянной комиссии Госсовета РК по экономической, бюджетно-финансовой и инвестиционной политике Виталий Нахлупин также выразил мнение об однозначности положительного экономического эффекта в связи с созданием заповедника.

На заседании комиссии решили в дальнейшем разработать и принять Программу по созданию Восточно-Крымского археологического историко-культурного заповедника, приступить к формированию его структуры, а также приведению нормативно-правовой базы в соответствие с законодательством РФ. Создание ВКАИКЗ одобрила и Ассоциация заповедников и музеев Крыма. По словам ее председателя Вячеслав Пересунько, в будущем подобные заповедники необходимо создавать и в других регионах полуострова.

По итогам обсуждения, члены комиссии решили пригласить на следующее заседание представителей правоохранительных органов, которые непосредственно ведут борьбу с «черными» археологами и мародерами на территориях важных археологических раскопок.
Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

Куплю чебуречницы(чегыры) и запчасти к ним.Все по г.Бахчисарай и району до 1950г.Все по армянам,караимам,грекам Крыма до 1917г.