1

Тема: Памятник Герою.

Тема не моя, может кто там рядом живёт или знакомые. Власти местные тормошить. Пусть делами займутся, хоть к 9 мая что-то сделают.
Не уподобляться же северным и западным соседям.
Ниже приведу ссылку, просьба не банить.
Сергей Админ, прошу разбанить если автоматом закроет доступ. :)

С уважением ко всем.

Ссылка: http://www.yaplakal.com/forum2/topic1358557.html
"10 апреля 1944 года Иван Бережной, командир пулемётного взвода 261-го гвардейского стрелкового полка, вместе со своим взводом, прикрывал огнём наступающие цепи. В ходе атаки немецкие войска были выбиты из траншей и начали отступать на вторую линию обороны. Подтянув силы, двумя ротами пехоты при поддержке бронетехники, противник предпринял контратаку. Расчёт одного из пулемётов взвода Бережного был убит и он лично встал за пулемёт. Вскоре был ранен осколками термитного снаряда, разорвавшегося вблизи. Истекая кровью и сгорая заживо, продолжал расстреливать солдат противника из пулемёта, и погиб, не покинув поля боя. Похоронен в селе Суворово Красноперекопского района Крыма.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 24 марта 1945 года гвардии младший лейтенант Иван Бережной был посмертно удостоен звания Героя Советского Союза.

В память о подвиге героя на месте боя в селе Суворово Армянского горсовета установлен памятник. Как сейчас выглядит этот памятник видно на фото.

Я не знаю, к кому обратится, поэтому прошу сделать перепост всюду, где это возможно, так же сообщить об этом крымскому начальству.

Не по-людски это".

Suum cuique.

2

Re: Памятник Герою.

Канонир, Андрюха, спасибо за тему! А автоматом у нас только за ссылки на известный сайт бан идет, и не мы в этом виноваты.  ;)

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

3

Re: Памятник Герою.

Канонир, У меня жена прослезилась!!!

Зазвенел вдруг вчера мой "рыбак".
Я копаю,но что-то не так...
О железо вдруг скрежет лопаты!
Оказалось-осколок гранаты)))

4

Re: Памятник Герою.

было указание правительства,к 9 мая все памятники и захоронения должны быть отреставрированы и ухожены.у нас в Добровской долине действительно все памятники облагораживаются.зависит видимо от руководства.значит нужно капнуть на горячую линию Аксенову,думаю мало не покажется.

5

Re: Памятник Герою.

Ужасно!!!! За нас жизнь отдавали  :mad:

6

Re: Памятник Герою.

Срочно восстановить!

7

Re: Памятник Герою.

Если за две недели не восстановят. то отложат до следующего дня Победы.

8

Re: Памятник Герою.

Server_Mm, а там и до следующего. :mad:
Времена меняются и люди тоже, не в лучшую сторону...

Suum cuique.

9

Re: Памятник Герою.

В том то и беда ... Ведь этот памятник не в одночасье пришёл в такой вид . да дело нет до него . Дата нужна или указка с верху ...

10

Re: Памятник Герою.

Памятник очевидно демонтировали за ветхостью, а вот ставить новый не очень спешат.

11

Re: Памятник Герою.

Durham, по ссылке тему читал, так люди пишут, что его местная алкашня на металл растащила. Он весь был из металла. Там фото 11 года есть, он уже тогда ветхий был. И пишут, что местные знали, что его разбирают, но всем видно пох было.

Suum cuique.