251

Re: Разное по России.

Бастион, Если и спровоцировано, то властями и УМВД г.Томска.

252 (изменено: , 25-06-2017 13:26:05)

Re: Разное по России.

В целом... всегда задавался вопросом (о положении Путина) , как опираясь на кланы "бояр" , можно кого то из них призвать к ответу... Президенту не позавидую , с одной стороны народ , с другой "опора"  которая косячит... как то так мне видится. А выход какой? Если без нытья. На запад кивать явная ошибка , а нового ничего... Я уж писал где то , у Балашова в Украине хоть партия и программа (5.10) есть , а у нас(?). Власть , такая уж какая сложилась , о Навальном вообще речи быть не может. Что то должно данный вакуум заполнить.

А что , х.з.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

253

Re: Разное по России.

Shurf⇓ сказал:

Президенту не позавидую , с одной стороны народ , с другой "опора"  которая косячит... как то так мне видится. А выход какой?

Но и ломать резко через колено нельзя,последствия могут быть непредсказуемые,и выгодные кое для кого.

254

Re: Разное по России.

Бастион⇓ сказал:

Но и ломать резко через колено нельзя,последствия могут быть непредсказуемые,и выгодные кое для кого.

Так и я о том. Это ясно по умолчанию.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

255

Re: Разное по России.

Эхэхэх....Здесь не работает закон, законодательство. Начинать перемены нужно в первую очередь с судебной системы. Её необходимо полностью изменить, выгнать нх всех судей без исключения. Взять под контроль процессуальные действия судьи (в СССР этим занималась прокуратура). Чтоб механизм  такой работал, необходимо ввести плановую экономику :) для той же прокуратуры в отношении вылавливания коррумпированных судей так сказать задать план для прокурора, за год выловить 5 коррумпированных судей. А если прокуратура не справляется по плану, тогда подвергнуть отдел прокуратуры сокращению по шт. ед. Вот тогда да, тогда всё пойдет как по маслу. Китайская модель, вот куда зырить нужно, а не на запад и Навального это и коню понятно.

256

Re: Разное по России.

расемон⇓ сказал:

Китайская модель

И вернуть смертную казнь ???    *NO*

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

257

Re: Разное по России.

Коррупция это самое страшное зло для суверенного государства. Коррупция разрушает всё там где враги безсильны. Разрушен был великий и не победимый Рим. Но не все осознают даже смысл этого слова '' коррупция'', не понимают суть. По чему то принято считать что коррупция это получение взятки и всё. А если чиновник не берет деньги, а обходит закон например по просьбе друга, начальства это что не коррупция?.... Нет основания для задержания и привлечения говорит полиция и прокуратура. Так ёвм нарушение закона,его обход пусть даже бесплатный, это не основание что ли для задержания и привлечения к ответу????....Нет, говорит полиция- прокуратура, а тем этого только и надо :P  Во страна! %)  Тут смертная казнь и не нужна вовсе...., а вот поработать на очередном беломоре-канале ;)  кой кому бы не помешало

258

Re: Разное по России.

расемон⇓ сказал:

Чтоб механизм  такой работал, необходимо ввести плановую экономику

расемон⇓ сказал:

задать план для прокурора, за год выловить 5 коррумпированных судей.

Вот откуда ветер дует...Проходили уже это гавно.

расемон⇓ сказал:

а вот поработать на очередном беломоре-канале   кой кому бы не помешало

Вот и поедут менее защищённые и коррумпированные. И приведёт это к тому что за неимением человеческой экономической модели , снова пол страны бесплатно пашет в тюряге , а оставшиеся пол страны их охраняет.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

259

Re: Разное по России.

Shurf⇓ сказал:

снова пол страны бесплатно пашет в тюряге , а оставшиеся пол страны их охраняет.

ну тут хоть соотношение в процентах радует 50 на 50.

Жизнь надо прожить так что бы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.                                                           
             Прощать  умеет только сильный, а подло мстить умеют все.

260 (изменено: , 26-06-2017 04:32:32)

Re: Разное по России.

viking63⇓ сказал:

ну тут хоть соотношение в процентах радует 50 на 50.

Не радует , в такой обстановке делать что либо не имеет никакого смысла. Да и в принципе невозможно. Только прогинаться под ситуацию и мычать как все.

В стадо полу домашней скотины заехали...  Рассея...
https://www.youtube.com/watch?v=R6fTEPC2SbY

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

261

Re: Разное по России.

''Едим Россию'' *ROFL*

262

Re: Разное по России.

расемон⇓ сказал:

''Едим Россию''

Это дальний восток...

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

263

Re: Разное по России.

Не дай Бог там поломаться ........

264

Re: Разное по России.

Зато, на свалке ни одного бомжа :)

-Над чем вы сейчас работаете?
-Да так......ищем.
-Боже!Как интересно...............
                      х\ф (Джентльмены удачи)

265

Re: Разное по России.

Жорик-Крым⇓ сказал:

Зато, на свалке ни одного бомжа

Так там медведи стали бомжами. Вместо того чтобы искать пищу в тайге, шляются по свалкам. Хотя кто его знает, может неурожай в тайге или рыбы в реках совсем мало.

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

266

Re: Разное по России.

КопПалыч⇓ сказал:

Вместо того чтобы искать пищу в тайге

ЛЕНЬ главный двигатель эволюции  :)

.................................... или мутации  :( .

-Над чем вы сейчас работаете?
-Да так......ищем.
-Боже!Как интересно...............
                      х\ф (Джентльмены удачи)

267

Re: Разное по России.

Жорик-Крым, Хи...хи... Человек ищет, где лучше. Рыба - где глубже.... А медведь , где проще. А по поводу...

Жорик-Крым⇓ сказал:

ЛЕНЬ главный двигатель эволюции

есть хороший мультик, там правда идётся не о лени, а о тормозе эволюциии...
https://vk.com/video7533184_456239035

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

268

Re: Разное по России.

КопПалыч⇓ сказал:

Вместо того чтобы искать пищу в тайге, шляются по свалкам

Халявщиков у зверей и птиц, ещё побольше чем у людей.Все её любят и просекают быстро где и что не так лежит.

269

Re: Разное по России.

Shurf⇓ сказал:

Только прогинаться под ситуацию и мычать как все.

Василии ну сколько уже можно обзывать народ то быдлом то стадом теперь снова мычать как все, только я вам писал об этом раза три наверное, а вот когда к примеру Расемон пишет о том что реально творится в стране многие пишут хватит ныть, я считаю что он как раз и не то и не другое человек хоть что то пытается изменить к лучшему , ясно что систему не победить но все же. Да и на счет 50 на 50 я написал в шутку.

Жизнь надо прожить так что бы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.                                                           
             Прощать  умеет только сильный, а подло мстить умеют все.

270 (изменено: , 27-06-2017 11:33:42)

Re: Разное по России.

viking63⇓ сказал:

сколько уже можно обзывать народ то быдлом

Не перекручивайте , быдлом я никого не называл , тем более народ , стадом да , стадо оно и в Африке стадо. И стадо не о политике , а к тому что сейчас любой баран может прибор купить и уже копатель... Шаблоны у Вас "батенька" работают.  Ну а насчёт

viking63⇓ сказал:

мычать как все,

Так я жил в те времена , как и многие , мне не надо рассказывать что там да как.
На досуге если что гляньте видео... Там про Крым в конце.
https://www.youtube.com/watch?v=7f7bYPsAQSA
Там мой коммент свежий если что... скопирую сюда. Ну такой уж я гандон , скот двуногий на дух не выношу , что с ними? Говорили , говорили вроде здраво , а тут вдруг в конце замычали... А Вам чего , Вы с данных качеств что то имеете что нечто сохранить хотите?

Про Крым.... примерно с 1.26.05.  Ну вроде Вы умные люди , ну какого хрена нести чушь про коп. Металлопоиск то... с ним только напоказ изредка борются , ведь одной рукой разводят искусственно (!) , а второй рукой типа напоказ борются... Вы уж определитесь Вы за КГБшную программу (ещё с 80-ых годов) , что древнее золото должно работать... То есть это копать , а напоказ ...издеть , или Вы реальные люди... Меры принимать (законы) надо было ещё лет 30 назад (и людей сортировать) , когда первые банкоискатели появились.... И не отмазывайте бездельников крымских археологов которым выгодно всё на кого то сваливать как банде Порошенко всё валить на войну и на Россию. 
-Умиляет человек 50 сантиметрами грунта в горах и пропитанностью находками... То было пропитано в прошлом , ибо уже более 30 лет целенаправленно вынимают.
-Могильник на учёт откровенно не ставят , а Вы тут кудахчете... Лучше бы Крым не трогали , тьфу , всё впечатление от беседы испортили. 
-Единственный выход давать особо рьяным копателям что то делать (в сотрудничестве с Вам подобными) и кураторство , а не противостояние. Ведь именно официалы на сотрудничество не идут и никак иначе. Да и вообще эту прослойку (копателей) искусственно "держат" чтоб она была , 1) что б было на кого что то валить... 2)изъятие всяких предметов (в своё время) силовиками и наваривание на этом , как минимум продвижение по службе, 3) не санкционированная слежка для выслеживания жирных мест или непосредственное воровство уже из дома или заначек  и много чего другого. 
 Короче , то что при Украине было , примерно то же и осталось , ну при России ну чуть скромней народ в основном стал. Есть среди копателей конечно же жёсткие хищники , но процент не большой и самими копарями не приветствуется. ...
Ну короче , если есть желание мычите дальше... Прямо СССРом повеяло от этого всего... Деньги Вам что ли платят что бы Вы брёвна не видели , а пылинки обсуждали... По ходу да , платят и обывателю Вы вливаете то что Вам надо... Хотя с исторической точки зрения передачи где есть Клим Жуков безусловно ценны и очень важны в наше время , но зачем в одних вопросах народ РАЗдебиливать , а в других Одебиливать , что то не понятно.
Shurf⇓ сказал:

А выход какой? Если без нытья. На запад кивать явная ошибка , а нового ничего... Я уж писал где то , у Балашова в Украине хоть партия и программа (5.10) есть , а у нас(?). Власть , такая уж какая сложилась , о Навальном вообще речи быть не может. Что то должно данный вакуум заполнить.
А что , х.з.

На главное то никто и внимание не обратил. Отсутствие реальной (и правильной) оппозиции и отсутствие наличия каких либо реальных программ. Я считаю вполне возможны реформы без потрясений , ресурсы есть , чего ещё надо? А надо баранами не быть и это во первых и в последних.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

271

Re: Разное по России.

Shurf, когда власти или властям как угодно, либо непосредственно высокопоставленному лицу задают конкретныи но не удобныи вопрос, то никогда не следует конкретного ответа, ответ растягивается на очень долгую наполненную непонятными для народа терминами болтовню, в итоге вроде бы и дан ответ но ни кто ни чего не понял, это не значит что народ стадо, ему народу нужно выживать некогда изучать всякие научные термины и тд. и тп. когда кто то хочет сказать массам правду говорит на простом понятном для всех языке и народ все прекрасно понимает. с ув.

Жизнь надо прожить так что бы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.                                                           
             Прощать  умеет только сильный, а подло мстить умеют все.

272

Re: Разное по России.

viking63⇓ сказал:

ему народу нужно выживать некогда изучать всякие научные термины и тд. и тп. когда кто то хочет сказать массам правду говорит на простом понятном для всех языке и народ все прекрасно понимает. с ув.

Ну и причём тут это , вроде как и пост мой не прочли , а ответ пишите.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

273

Re: Разное по России.

Shurf, И кто же будет проводить эти реформы?Часом не те же чиновники, что завалили предыдущие реформы и национальные программы?Вероятно те же, ведь других нет(и не предвидится).

274

Re: Разное по России.

Стыч⇓ сказал:

И кто же будет проводить эти реформы?

Та вот тож.... И материал человеческий под них отформатирован и не только под них... За голову ВСЕ если не возьмутся , снова будет помойка.
Фурсов сейчас много интересного толкает с ютуба... тоже не спроста , за ним что то есть , опорная чья то точка , но к добру ли?

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

275

Re: Разное по России.

Shurf, Не возьмутся.Ведь очень удобно, ничего не делая, писать бравые отчёты о якобы достигнутом, и получать за это хорошую денежку.Даже если, проверки какие-то из Центра будут по этим отчётaм, ничего страшного с этими чиновниками не произойдёт.Ну понизят, или снимут.Всего то делов.Сколько времени упущено, сколько денег попилено, и какой удар по имиджу власти(местной и контролирующей центральной) нанесён, - кто считает?