376

Re: Разное по России.

расемон, а чем помочь могли??

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

377

Re: Разное по России.

Помощь предлагали потенциальные супостаты, норвежцы. Норвегия член НАТО. От того и отказ. А время было упущено бл. Комикс площадка куда не стыковался наш батискаф по известным причинам. А вот норвежский водолаз открыл люк руками когда уже естественно все были мертвы. Или Вы забыли, на какой день норвежцам разрешили погружение... Во всяком случае шанс был

378 (изменено: , 08-07-2017 00:39:03)

Re: Разное по России.

расемон, давайте не будем мне приписывать того, что я не говорил или писал! Я никогда не писал, что:

расемон⇓ сказал:

Вы участвовали в поисковой экспедиции Курска это не значит что все остальные лохи

. Я лично вам объяснил, что вы совершенно не зная и не разбираясь в этой трагедии, пишете чушь, почерпнутую с сомнительных ресурсов. О многих нюансах даже я не могу ничего сказать, т.к. не являюсь свидетелем, а кривотолков ходит слишком много.

расемон⇓ сказал:

Умерли, да нет не умерли, да х его знает...а потом записка Колесникова показала что ребята еще жили когда их..........(есть песня Шевчука про Колесникова)

Что их? Живы были когда нашли лодку? Скорее всего нет. После взрыва - да. На момент обнаружения объекта, очень маловероятно. По началу в эфире озвучивалась любая не проверенная информация, из-за этого и возникла какофония порою противоречащих сообщений. Слышали ли акустики в районе обнаружения ПЛ посторонние звуки? Да, но они не были связаны с подачей сигналов бедствия экипажем. Но в эфир пошло, что стучат. А потом пошло, что не стучат. Всё из-за бардака тогда творившегося и на флоте и у журналюг в голове в погоне за жаренными материалами.
Что вас ещё интересовало? Зачем отрезали нос? Я не того уровня птица, чтоб докладывали, но по слухам там было несколько причин. Но вся суть сводилась к тому, что он был сильно разворочен и при подъёме мог просто отвалиться. А тогда последствия были бы ещё трагичнее ибо гарантировано были бы ещё потеряны суда и жизни моряков.

расемон⇓ сказал:

Помощь предлагали потенциальные супостаты, норвежцы. Норвегия член НАТО. От того и отказ. А время было упущено бл. Комикс площадка куда не стыковался наш батискаф по известным причинам. А вот норвежский водолаз открыл люк руками когда уже естественно все были мертвы. Или Вы забыли, на какой день норвежцам разрешили погружение... Во всяком случае шанс был

Опять догадки. Норгов не пустили т.к. надеялись всё сделать своими силами, только силы были потеряны вместе с гибелью СССР. Из-за творившегося тогда бардака и слабой организации соображалки у флотоводцев не хватило понять, что за пару месяцев до трагедии была уничтожена последняя спасательная лодка с двумя батискафами. Потом начали искать ещё действующий батискаф. Соображалки не хватило, чтоб сразу понять, что из-за трещины  нельзя присосаться к шлюзу. Так же соображалки не хватило понять, что к лодке лежащей на грунте с большим креном с наскока батискафом не присосешься. Ну и конечно сразу не сообразили, что глубоководных водолазов специалистов у нас на тот момент почти не осталось.
П.С. А шансов не было. Люк от того руками водолаза и открылся, что он был не геметичен. А это говорит о том, что 9-й отсек обречён.

379 (изменено: , 08-07-2017 09:20:12)

Re: Разное по России.

Номад, но Вы же здравомыслящий и не глупый человек. Ну не ужели Вы сами верите, что носовая часть лодки хоть и развороченная могла отвалиться? Номад ну записка Колесникова и дата в ней говорит, что к моменту обнаружения лодки часть команды ещё жила и ожидала помощи.... Мне уже изрядно надоело.... Доказывать не буду. Сейчас любой может набрать в гугле-яндексе "тайна гибели Курска'' если тема интересна, инфы по этому не мерено :cool:

Ухожу с темы. Не буду Номад Вам глаза мозолить, и ДШК пулемет разрядит :)  *DRINK*

380

Re: Разное по России.

Номад⇓ сказал:

открылся, что он был не геметичен

К сожалению именно так и было.
расемон, Коллега, ранее я Вас уже просил не раскачивать форум негативными эмоциями типа "всепропало", это выходит за рамки декларации Евпаторга. Пожалуйста сделайте выводы, третьего напоминания не будет.

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

381

Re: Разное по России.

расемон, я ведь вам писал, что вы слишком много времени уделяете сайтам уфологов и подобных им. Сейчас ради интереса помониторил сеть, может я за годы что-то подзабыл. Ан, нет. Записка Колесникова датирована 12-м числом (день гибели "Курска"), лодку нашли 13-го. Всё остальное ваши или не ваши домыслы, возведённые вами в ранг догмы.
Далее отвечать вижу бессмысленно, в отсутствие расемон из темы ушёл.

382

Re: Разное по России.

В квитанции за ЖКУ планируют ввести плату за страхование

Подробнее на РБК:
https://realty.rbc.ru/news/596338189a79 … gism_top16

383

Re: Разное по России.

На счёт страховки я тоже хотел спросить у знающих людей . 9-го поехали в Старый Крым за тортом и на Креническом повороте  из-под колеса встречной отскочил камень к нам в лобовое ( там камни порассыпали дорожники ) . Страховщики отказались приезжать . а гаи составили протокол . зафиксировали камни на проезжей части и сказали . что через месяц идти на суд .
Мне не понятно . зачем требуется страховка . раз за неё нет ни какой компенсации ?!

384

Re: Разное по России.

Server_Mm⇓ сказал:

зачем требуется страховка . раз за неё нет ни какой компенсации

страховка разная бывает.
обязательная -это ОСАГО. страхование гражданской ответственности.
если будешь виновен в дтп то по страховке второму участнику выплатят деньги. т.е. не ты из своего кармана несколько сотен тысяч руб по суду,а страховая из своего.
КАСКО - это страхование собственного авто от аварии,повреждений, природных катаклизьмов.

385

Re: Разное по России.

Server_Mm, Через месяц будет суд, а там уже увидишь, будет оплата по страховке или нет.

386

Re: Разное по России.

ж

Server_Mm⇓ сказал:

Мне не понятно . зачем требуется страховка . раз за неё нет ни какой компенсации ?!

Сервер, добра! Требуют, потому что  определённые личности на этом очень круто, а главное быстро,  наживаются. Мой хороший знакомый уже год не может ничего получить, хотя всё было сделано по правилам. И страховщик был на месте ЧП, и ГИБДД протокол составили и все замеры есть, даже видео с видеорегистратора куда то там приобщили, а воз, как говорится, и ныне там. То в документах не хватает какой то подписи, то не там запятую поставили, то подпись другим чернилом, то видеорегистратор не лицензированый, то ответчик не явился... Короче полная ж...па. А на самом деле всё было, как кажется, очень просто, авто стояло на обочине, с включеной аварийкой и его зацепила "мадам" на рено. Так что ув. Сервер, ты только в начале пути....   %)   *ROFL*

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

387 (изменено: , 11-07-2017 14:04:19)

Re: Разное по России.

Стыч⇓ сказал:

Через месяц будет суд,

Конечно . подождём . увидим как судиться с организацией  :rolleyes:

КопПалыч⇓ сказал:

ты только в начале пути...

Кто вышел путь . да осилит его ! У нас говорят :" Кто отправился в путь на дороге не останется "

388

Re: Разное по России.

Server_Mm⇓ сказал:

Кто вышел путь . да осилит его !

Дай бог, что бы хватило терпения и нервов!   *YES*  *DRINK*  :cool:

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

389

Re: Разное по России.

Попытаемся ...   может у материковой компании ещё есть совесть и ответственность ... А уж потом купит новое стекло .

390 (изменено: , 11-07-2017 14:29:35)

Re: Разное по России.

КопПалыч⇓ сказал:

Мой хороший знакомый уже год не может ничего получить

а у меня проблем небыло. 240 000 руб получил. за вполне разумный срок и без проволочек.
радости от ДТП мало,но к страховой никаких претензий.

упс. опечатался. не 240 , а если быть точным 147 000 руб. сорри.

391

Re: Разное по России.

Русского «Стивена Хокинга» посадили в тюрьму за разбой.  https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire … 5-2szg.htm

392

Re: Разное по России.

Жесть !!!!! А знакомые пида ......асы  ! Бог не фраер и тех , кто заяву написал и тех , кто вынес приговор накажет ! Идиотизм полнейший !!!!  Ссссууука  , пидофилы , насильники и убийцы по воле гуляют , за кражу миллионов 4 года дают ..... и пацана - калеку закрыли ...суки !!!!

393

Re: Разное по России.

В другой статье по этому же поводу написано, что даже видеозапись преступления есть.Мне вот просто интересно, что на той видеозаписи.Как инвалид с коляски перепрыгивает на мотороллер, и скрывается от владельца?

394

Re: Разное по России.

Утром на вестях фм, у Соловьева, эту тему с О.Лурье обсуждали. Уже взято дело под контроль и проверки по следствию и приговору начались. Однозначно оправдают и выпустят, но!!!!! Как вообще могло до такого дойти?

Астраханские и Мурманские рыбные деликатесы в Крыму

395

Re: Разное по России.

Ээээ за обычное осаго менять лобовое стекло?
Пардон конечно, но в Вашем случае это фантастика.

Возможно только если кто-то обгонял по обочине, откуда вылетел камень или если упал с автомобился перед которым ехали.
Если как вы пишете со встречки прилетел, то это из-за независящих от водителя обстоятельств произошло.
Т.е. ДТП не было.

396

Re: Разное по России.

Тоже было раз такое. Из под встречного Камаза вылетел камушек. И прямиком в лобовое. хорошо, что в очках был - а то пипец бы глазам. Итог - купил лобовое и поменял. Денег не много стоило 9при украх), да и догонять Камаз через разделительный бордюр - нереально...

При обнаружении останков солдат на территории РК просьба сообщить по тел. +89788882IО9 С ув., Александр.

397

Re: Разное по России.

В России начали действовать новые правила перевозки детей  http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/676492/

398

Re: Разное по России.

Shashel⇓ сказал:

вылетел камушек.

Саш . камушек наверняка был залётный  -  с кузова выпал иль пацаны кинули . а тут явно устроители новой трассы порассыпали ( что интересно . после фотосъёмки гаишником .дорожники выгнали тракторец с метлой и отчистили проезжую часть .

399

Re: Разное по России.

Сергей Полонский приговорен к пяти годам колонии и освобожден за истечением срока давности.

https://news.mail.ru/incident/30361776/?frommail=1

Там внизу есть коменты к статье. Однако...  :|

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

400 (изменено: , 12-07-2017 14:32:09)

Re: Разное по России.

Server_Mm⇓ сказал:

а тут явно устроители новой трассы порассыпали

Сервер, скорее всего будет "висяк"... как ни прискорбно. С ув.

КопПалыч, В свете последних процессов над инвалидом и "пьяным"ребенком, судебная система вообще дискредитировала себя. Гнать таких "судей" на рудники...

При обнаружении останков солдат на территории РК просьба сообщить по тел. +89788882IО9 С ув., Александр.