1

Тема: Нежданчик

Что думаете коллеги  http://i-podmoskovie.ru/php/podmoskovni … /news/7163

2

Re: Нежданчик

А что тут можно сказать  *DONT_KNOW*
Если написанное правда,тогда енто пипец!

3

Re: Нежданчик

Если это правда, то нужно ждать гостей. Форум как одно из доказательств хранения и оборота арх. предметов. *SCRATCH*

4

Re: Нежданчик

Как они уже надоели каждый раз всё новое придумывают. *WALL*  У КОГО ЕСТЬ СТАРЫЕ ВЕЩИ ОТ БАБУШЕК И ДЕДУШЕК БЕГИТЕ РЕГИСТРИРОВАТЬ.  *WASSUP*

5

Re: Нежданчик

Volk2016, самих бабушек и дедушек если им за сто тоже регистрировать?

6 (изменено: , 01-09-2016 15:40:44)

Re: Нежданчик

Если этот вопрос рассматривать точно по букве закона. Мы все правонарушители.От первого и до последнего.Увы! :(
Как оно будет дальше,посмотри.

Да,особенно интересен пункт. Владелец ОБЯЗАН реставрировать и хранить в надлежайших условиях! А продать? Продать нет нельзя.Это гос.имущество. Лихо закручено. %)

Куплю чебуречницы(чегыры) и запчасти к ним.Все по г.Бахчисарай и району до 1950г.Все по армянам,караимам,грекам Крыма до 1917г.

7

Re: Нежданчик

Oleg1968⇓ сказал:

Владелец ОБЯЗАН реставрировать и хранить в надлежайших условиях! А продать? Продать нет нельзя.Это гос.имущество. Лихо закручено.

Так же можно лихо и раскрутить.

Oleg1968⇓ сказал:

.Это гос.имущество.

Мы граждане этого государства.

Oleg1968⇓ сказал:

Продать нет нельзя.Э

Нельзя. Но поменяться на денежные знаки это го же государства и с гражданином это го же государства можно, так как предмет остаётся на территории это го же государства, просто меняет место хранения.
Парни, как Вам такая трактовка ?? Давайте я буду писать законы на данные темы.  *JOKINGLY*  *DRINK*

Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот критикует

8

Re: Нежданчик

хрень.

9 (изменено: , 01-09-2016 16:35:32)

Re: Нежданчик

Действительно. хрень какая то.

:|  %)  )))

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

10

Re: Нежданчик

КопПалыч⇓ сказал:

Действительно. хрень какая то.

Вывод напрашивается сам... "А чем мы лучше хохлов тогда"...? Не впервые уж замечаю что государство российское довольно смело оставляет за собой право "косячить" ибо знают что тут никому никогда не придёт в голову взять и чинушу (или депутата) и вместе с креслом выкинуть на мусорник в бак... А пятой колонной оччень быть не хочется...

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

11

Re: Нежданчик

Парни, да не стоит пока одевать галоши так как дождя ещё не видать.
Много ли чего пишут и предлагают, а воз и ныне там.

Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот критикует

12

Re: Нежданчик

Над Аксёновым посмеялись (типа не шарит) , а ведь в его предложении всё выкопать то было здравое зерно.
Кто копать то только будет? Архи то одни явно не потянут....  :)

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

13

Re: Нежданчик

Shurf⇓ сказал:

ведь в его предложении всё выкопать то было здравое зерно.

Это точно, готов помочь в этом начинании, и думаю многие помогут.А главное что бы "все" было в музеях, а остальное было доступно для прогулок.

14

Re: Нежданчик

Не ну я реально очканул и днем крайне редко гуляю с мд,  А так то да, те кто на копе от  пяти лет, можно смело приглашать оперов. Я вот все продаю, но разного вайна 101 летней давности, до хрена. :)

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

15

Re: Нежданчик

olegator 7⇓ сказал:

Много ли чего пишут и предлагают, а воз и ныне там.

Соглашусь.Новость конечно не приятная,но и не официальная.Что то не встречал я каких то законов об  "амнистии" и добравольной сдачи коллекций до 1 сентября.Да и на материке аукционы пока работают так что может утка какая то.

16

Re: Нежданчик

не думаю,что подмосковный ресурс знает больше центральных сми.так что отдыхаем и копаем дальше.

17

Re: Нежданчик

olegator 7⇓ сказал:

Но поменяться на денежные знаки это го же государства и с гражданином это го же государства можно, так как предмет остаётся на территории это го же государства, просто меняет место хранения.
Парни, как Вам такая трактовка ??

Здравствуйте! Тогда нужно раздел"аукцион" быстренько(на всякий случай  :)  ) переименовать
в раздел: "обмен вещей на денежные знаки РФ" (на конкурсной основе)  *DRINK*
Блин!  :mad:  но всё равно остаются пункты "хранение" и "регистрация"  *WASSUP*

18

Re: Нежданчик

*CRAZY*  *ROFL*  %)

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

19

Re: Нежданчик

да уж, этот закон и раньше был
"Статья 7.151. Незаконный оборот археологических предметов

Совершение сделок с археологическими предметами в нарушение требований, установленных законодательством Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией археологических предметов; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией археологических предметов; на юридических лиц - от трехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей с конфискацией археологических предметов.";

так что все это ерунда, с прибором тоже ходить нельзя, но все же ходят :)

20

Re: Нежданчик

Shurf⇓ сказал:

Над Аксёновым посмеялись (типа не шарит) , а ведь в его предложении всё выкопать то было здравое зерно.
Кто копать то только будет? Архи то одни явно не потянут....

китайцев пригонят  :)

Куплю дореволюционные открытки с видами Евпатории. Состояние любое. Предлагайте в личку.

21

Re: Нежданчик

Илюха⇓ сказал:

китайцев пригонят 

Нас бы должны бы по здравому смыслу задействовать... но то то мне подсказывает что для кого то и китайцы покажутся вариантом.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.