1

Тема: Электродвигатель.

Здравствуйте, есть вот такой ганс-двигатель, полностью рабочий, есть ли кто интересующейся вот такими вещами, года выпуска нигде нет, но по любому в период Третьего Рейха. Мощность 1,4 кв, обороты 1390 об/мин, с минусов отломано кусок одного крепления, подскажите пожалуйста примерно по цене. Извиняюсь за фото, если надо, то сделаю лучше, заранее благодарен. С. Ув. Сергей.http://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/435/thumb/p1apdu53s0nbiudivr06du1neq1.JPGhttp://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/435/thumb/p1apdu6fk01vb11tm44bb15sc6dv2.JPG

2

Re: Электродвигатель.

доброго вечера Вам. ну если, только в музей, или металлолом. ни мощность, ни обороты не впечатляют.
не в обиду, мое личное мнение.  8)

С уважением Сергей

3

Re: Электродвигатель.

Спасибо за мнение, но на металлолом, лучше пусть дальше лежит, кушать и пить не просит и места много не занимает. С. Ув. Сергей.

4

Re: Электродвигатель.

zmeyser, двигатель интересен сколько денег хотите?

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

5

Re: Электродвигатель.

stel2810⇓ сказал:

доброго вечера Вам. ну если, только в музей, или металлолом. ни мощность, ни обороты не впечатляют.
не в обиду, мое личное мнение. 

Странное отношение. Рабочему двигателю третьего рейха в относительно ближайшем будущем сто лет исполнится , конечно по мощи не чета современным. А они что (рабочие третьего рейха) где то пачками в доступе? Я бы ещё понял корпус с надписями , а то рабочий времён ВОВ.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

6

Re: Электродвигатель.

Shurf⇓ сказал:

Странное отношение. Рабочему двигателю третьего рейха в относительно ближайшем будущем сто лет исполнится , конечно по мощи не чета современным. А они что (рабочие третьего рейха) где то пачками в доступе? Я бы ещё понял корпус с надписями , а то рабочий времён ВОВ.

Действительно. :o

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

7

Re: Электродвигатель.

сколько денег мне интересен)

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

8

Re: Электродвигатель.

Shurf   Так и я о том же, я бы мог его на пике нагрузок, когда можевельщики плотно работали им бы продать, на барабан по обработке плашки, для подставки под посуду, двигатель как раз самое то. Самый ходовой для барабана 1,5 кв и 1500 об/мин, уже бы свое отработал и был бы сдан в металлолом, но жалко такие вещи просто. krim1900 Предложите цену, я же выставил на оценку. С. Ув. Сергей.

9

Re: Электродвигатель.

zmeyser, тоже интересен. Какая цена будет?

10

Re: Электродвигатель.

zmeyser⇓ сказал:

я бы мог его на пике нагрузок, когда можевельщики плотно работали им бы продать

не по теме конечно,но я бы такой мотор этим можевельщикам засунул в одно место,да поглубже.уж слишком больная тема.

11

Re: Электродвигатель.

Ого, еще и рабочий...
Тут покупаешь 1-2 года и все, ек, на свалку.

Такие предметы нацелены на конечного покупателя. Только конечный покупатель даст нормальную цену.

12

Re: Электродвигатель.

Танатос⇓ сказал:

Тут покупаешь 1-2 года и все, ек, на свалку.
Такие предметы нацелены на конечного покупателя. Только конечный покупатель даст нормальную цену.

Поддержу.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

13

Re: Электродвигатель.

Могу продать к двигателю Змейсера, угольный котёл Стреля 1949г. выпуска. )

14

Re: Электродвигатель.

Так и не подскажет никто хоть примерно по цене, видать пусть лежит еще до лучших времен. С. Ув. Сергей.

15

Re: Электродвигатель.

шильда больше на финов похожа, на войну

16 (изменено: , 15-08-2016 20:59:00)

Re: Электродвигатель.

Михаил Новиков, вы ошибаетесь это германия

zmeyser, на ауке я бы с 2000 стартанул

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

17

Re: Электродвигатель.

krim1900    Честно говоря, хотелось бы без аука, предмет под определенного заинтересованного человек, предлагайте свою цену. С. Ув. Сергей.

18

Re: Электродвигатель.

Вообще-то Vasteras и ныне есть, но в Швеции. Для Германии не характерна свастика на изделиях, скорее был бы какой-нибудь RLM код

19

Re: Электродвигатель.

Но насколько помню, у Швеции был нейтралитет, хотя они гады и Германии и ее противникам поставляли материалы и оборудование.