1

Тема: Потрындеть

Приветствую. Наткнулся на красоту в одной из соц сети. Полюбуйтесь.
Все хочу себе ченить подобное приобрести. На копе бывает такие бездомные собаки бегают, размером с теленка. А если такой на поясе висеть будет, то и не так очково будет.

http://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/2428/thumb/p1blj9f66l3ev1cudj8iujb7oo4.jpg

2

Re: Потрындеть

А сроком это не грозит ?

3

Re: Потрындеть

Тибериус Юлиус, А какой срок за них можно получить. *THUMBSUP*  *DRINK*  *DRINK*

4 (изменено: , 21-07-2017 22:49:14)

Re: Потрындеть

Необходимо иметь разрешение на охотничее оружие. Тогда и разрешается иметь подобные мечи. Соответственно зарегистрированные в установленном порядке

Ст. 13 ФЗ "Об оружии".

5

Re: Потрындеть

От собак питарды хорошо помогают , а с такой приблудой неудобно ходить , или только в бой !

6

Re: Потрындеть

Вся надежда на лопату

7

Re: Потрындеть

Тибериус Юлиус8) Вот ещё как вариантhttp://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/1301/thumb/p1bljcgl2919df1li117snffcr9i1.jpg

"То что ты ищешь, ищет и тебя тоже" - Ричард Бах

8

Re: Потрындеть

Дааа. С таким я сам себя бояться буду.
Увидел собаку в поле..., побежал догонять размахивая мечем на головой.
Че еще делать на копе? Монеты нет уже давно нигде.

9

Re: Потрындеть

Тибериус Юлиус, эт-т точно  *PARDON*

"То что ты ищешь, ищет и тебя тоже" - Ричард Бах

10

Re: Потрындеть

Так точно, только собак гонять и осталось.

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

11

Re: Потрындеть

Как по мне,еже-ли заморачиватся с разрешениями,то-уж на травмат..если-чо не только от собак поможет  m/

12

Re: Потрындеть

Реально не удобно будет. Я, как то ходил со штыком от СВТ-38, приседать мешает, а эти явно подлиннее будут. Правда грибы срезать можно почти не наклоняясь. А от псин питарды, хорошо помогают, сталкивался, одну кинул и больше их не увидиш, близко не подойдут.

Неважно, какой у тебя цвет кожи или разрез глаз, для врагов мы все - Русские.

13

Re: Потрындеть

Добрый день всем уважаемые! Периодически, такие темы на всех мне известных форумах проскакивают почему то. То с ножем на медведя, то на кабана. Интересно конечно, реально кто то из участников, ножичком останавливал выше указанные тела?  *DRINK*

С уважением Сергей

14

Re: Потрындеть

stel2810⇓ сказал:

кто то из участников, ножичком останавливал выше указанные тела?

o_O  :D

Лопата,Шнива и прибор-джентельменский мой набор!

15

Re: Потрындеть

Собаки бояться звука электрошокера, а ношение холодного в России не запрещено, но лучше иметь при себе док. о приобретении в магазине, в основном продают как сувенир.

16

Re: Потрындеть

.bastion.⇓ сказал:

продают как сувенир.

Покупка такого " сувенира " законом не запрещена . но кто даст вам гарантию . что вас тут же возле этого сувенирного магазина не примут люди в форме " за ношение холодного оружия ( сувенира ) ? !   В прошлых годах была тема с размерами и формами ножей . по превышении  которых нужно сушить сухари .

17

Re: Потрындеть

Ношение холодного оружия при текущем состоянии уголовного, административного законодательства не считается противоправным деянием. Другими словами, обладателю подобного оружия при отсутствии признаков каких-либо иных нарушений ничего не грозит.

Уголовная ответственность в отношении холодного оружия установлена лишь за действия, связанные с его незаконным сбытом, изготовлением. Ношение холодного оружия не образует состава преступления, поскольку никакой ответственности в действующей редакции УК РФ за это не предусмотрено.

т.е. приобрели, есть чек или документ о приобретении,есть на что спихнуть, к вам нет никаких вопросов,если конечно вы не нанесли телесные повреждения иному лицу данным предметом.

18

Re: Потрындеть

.bastion., благодарю за ликбез  8)

19

Re: Потрындеть

Надежда на лопату если одна псина , и то как сложится ситуация .... если стая бродячих пушистых и лохматых друзей , думаю ни лопата , ни тем более нож не помогут , кого рвала псина тот знает состояние ( не кусала а рвала ) питарды помогали , хватало одной и они пробегают стороной .... а там , как карта ляжет . Не натасканная собака боится выстрела , бродячие собаки знакомы с охотниками , и громкий хлопок может и отпугнуть , ну а там , как карта ляжет .....

20

Re: Потрындеть

Ну,днём это всё для самоуспокоения,а ночью от волка это не чем не поможет.

21

Re: Потрындеть

http://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/2428/thumb/p1blr2a25hne8q4uiep1t0f10r04.jpg

22

Re: Потрындеть

stel2810⇓ сказал:

Периодически, такие темы на всех мне известных форумах проскакивают почему то. То с ножем на медведя, то на кабана. Интересно конечно, реально кто то из участников, ножичком останавливал выше указанные тела? 

А тем что на фото крупняк и не остановить... А вот нечто типа цвайхандера , (меч на две руки с крепостью лома!) , может и поможет. И то не факт.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

23

Re: Потрындеть

Салют всем, я в лесу хожу со старым, добрым Ка-баром..
https://productimages.knife-depot.com/f2/543112.jpg
И поправлю, у нас разрешено хранение холодняка, но не ношение..

З.Ы. Я 12 августа вылетаю в Крым, если надо кому что зацепить из не крупного, пишите.

Уметь помнить, гораздо сложнее чем забыть...

24

Re: Потрындеть

http://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/2428/thumb/p1bo2a2kr4a7f1e7l1ub6tj2mno4.jpg