1

Тема: Как отчистить Монету?

Здравствуйте Форумчане!!! Хотел поднять вопрос по чистке монет...Подскажите как и чем эффективнее чистить? чтоб не навредить и сохранить...спасибо с ув.

2

Re: Как отчистить Монету?

chistiy здравствуйте.  Тему перенёс в соответствующий раздел.
С уважением.

Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот критикует

3

Re: Как отчистить Монету?

chistiy⇓ сказал:

как и чем эффективнее чистить

монеты разные бывают. конкретизируйте,пожалуйста.

4

Re: Как отчистить Монету?

Надо будет попробовать изготовить такую штуковину и посмотреть как она чистит монетку. https://youtu.be/_1c_5yf9vLY

5

Re: Как отчистить Монету?

Игорь . а вот есть же такая вибро-ванночка ( название её забыл ) .бросаешь монету в чистящий раствор и ждёшь результат . А если в неё крупу насыпать  ?  ( в ролике ведь крупа ? )

6

Re: Как отчистить Монету?

В ролике как я понял какая то хреновина типа гранул  для кошачьего туалета из зоо магазина. А может еще чего.

7

Re: Как отчистить Монету?

Но это всё работает как образив   -  для монеты это смерть . а для железяк в самый раз.

8

Re: Как отчистить Монету?

расемон, если интересно , у меня в институте есть пара стендов, могу провести эксперимент на монете из
Земли , только скажите что по наполнению конкретно , не разобрался

9

Re: Как отчистить Монету?

Но ведь в ролике были монеты. Вряд ли их бы показывали если что то не так. Образив пока не понятный. И как он воздействует на монету то же не ясно. Вот надо попробовать и станет ясно.

10

Re: Как отчистить Монету?

TT2M⇓ сказал:

если интересно , у меня в институте есть пара стендов, могу провести эксперимент на монете из
Земли ,

Игорь . конечно интересно ! Дерзай и экспериментируй . и мы все тебе будем благодарны . 8)

11

Re: Как отчистить Монету?

на вибростенде я бы ходячку с пляжа с удовольствием бы чистил,гильзы,может железяки по ВОВ. для остального имхо не подходит.