151

Re: Интересно мнение каждого по поводу Каймана

Наконец то! Сергей производитель Каймана! Посоветовал забыть за деус и полностью заняться кайманом! Поехал, позвонил, отстроил и вперед, а деус товарищу дал. Набил советов, потом переехали на выбитое место где я уже трактором все раскопал и закопал, после меня бульдозер загнали туда! А там и еще высоковольтные провода метрах в 15.И что вы думаете????  5 монет и из них 2шт. которые и отбили прибор! Правда копать зае... ! Буду дальше с ним работать!

152

Re: Интересно мнение каждого по поводу Каймана

belikov.79, А то. *DRINK*  *DRINK*  *DRINK*

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

153

Re: Интересно мнение каждого по поводу Каймана

Читаешь такие темы и дух захватывает ))рыбаки отдыхают _бульдозеры и экскаваторы  *ROFL* просто лопаты уже не хватает?прибор с хорошими показателями и как деус в чем то лучше в чем то хуже остальных типов.Имхо.а глазомер надо тренировать а то мало что предвидется  :cool:

154

Re: Интересно мнение каждого по поводу Каймана

народ! кто юзает 15 частоту? Дает что то не? И отстраиваете ли вы его от глубины? Баланс грунта? Дает больше глубины или не?

155

Re: Интересно мнение каждого по поводу Каймана

MaritimeDA, Я юзаю 15 частоту и 9 катушку,мне нравиться,последнее время только с ней,что логично,сломалась 12.БГ делаю всегда,прибор более адекватно работает

156

Re: Интересно мнение каждого по поводу Каймана

спасибо буду тренироваться))) *DRINK*

157 (изменено: , 30-10-2016 00:24:41)

Re: Интересно мнение каждого по поводу Каймана

купил б/у  Каймана  год  не  мог  приспособится  пока  не   обратился  в  Следопыт   бок  15  катушка  убитая  после  ремонта     катушки  и  профилактики  прибора  все  изменилось  достал   2  серебра  Антики  Феодосии   прибором  доволен  на  крупное  и  кованое  железо  приборы  работают   одинаково  проверено    каждый  прибор  надо  понять

кто  что  знает  больше  про  Каймана  и  по настройкам  отпишитесь  за  ранние  благодарен    сейчас  15 катушка  заказал  9  с  15  частотой  кто  пользуется    что  и  как  отпишитесь

158

Re: Интересно мнение каждого по поводу Каймана

Самое главное с этими приборами не бегать.при проходе перекрывать каждым махом треть от диаметра катушки.на мусоре и то чаще.ходил давече по сильному железному мусору.монеты на штык все.тоже время там же ходил с етреком товаришь,соотношение монет 1 к 8.если это не показатель то тогда не знаю даже)

интроник рулит)))

159

Re: Интересно мнение каждого по поводу Каймана

FlyFish⇓ сказал:

но качество изделия просто убивает,
такое впечатление что у разработчиков - глаза не боятся, а руки крюки...)))
Соотношение цена-качество-параметры, просто никакое, стоимость сравнима с Етраком,
И что за эту сумму мы получаем в скифе? одночастотник,  железная коробка аля 70-е,
при сильной минерализации соли - глючит, носить если куда-то в горы на несколько дней,
не удобно, просто местный раскрученный, но вроде уже все, контора развалилась.

Как быстро порой мы меняем свое мнение! От чего это зависит?

160

Re: Интересно мнение каждого по поводу Каймана

А от того что было мнение не подтвержденное практикой.имхо

интроник рулит)))

161

Re: Интересно мнение каждого по поводу Каймана

navichek⇓ сказал:

Как быстро порой мы меняем свое мнение! От чего это зависит?

От отсутствия достоверной информации, я каймана 15 мин.  пробовал, вообще не впечатлил.
В сравнении с фирменными аналогами (Минелаб Мушкетер) например.

Сейчас у меня на тестах Коллайдер, - его преимущество сразу видно, просто дать понюхать монетку в сравнении.

Сейчас разбираюсь, с прибором, приходит понимание, в чем разница.

Кайман - это хороший аналоговый  прибор, добротно собранный с предельными для ИБ пр. характеристиками.
Коллайдер - прибор следующего уровня, схемотехника другая, (токи, форма сигнала) за счет этого глубина.

Дизайн конечно "Корявенький" но функциональность на высоком уровне.

162

Re: Интересно мнение каждого по поводу Каймана

FlyFish⇓ сказал:

Коллайдер - прибор следующего уровня, схемотехника другая, (токи, форма сигнала) за счет этого глубина

В смысле другая? Ну есть патент Вайтс,патент Тессоро,патент Минелаб..Вайтс например разрабатывался узконаправленно (для кельтской бронзы)не мелкой крупненькой)))Тессоро разрабатывался для серебро-золотишко..я имею ввиду патент..Но нет патента ,Грозы ГТ,Кардинала..Фишера,Технетикс,это все старые конфетки в новых обёртках.Схемотехника ИБ приборов давно изученна..Нового там ничего нет..Каймано приставка высокочастотка,двно есть на Геотече ,и на МД4..как и реализация её в деталях..
Вон Редрам собирает ЛОбО с приставкой ВДИ-чем не Деус))) на 17.5-кгц..

163

Re: Интересно мнение каждого по поводу Каймана

Вставлю свои "пять копеек". Хожу с кайманом 2 года. Искал Тежона не украинской сборки. Не нашел.  Купил,в итоге, Кайман.
Минусы:
1. Полное отсутствие этики у продавцов в Симферополе. Равно как и культуры продаж, в частности, и маркетинга, в целом. Но то "такое", как говорят в Харькове) К прибору это отношения не имеет, хотя осадок остался.
2. Крепление "головы" к штанге просто убивает. Металл вкручиваем в пластик. Постоянно наворачивает новую резьбу. Неужели так сложно поставить металлическую втулку в прибор стоимостью 1000$ (на момент покупки).
3. Тонкий провод. Пришлось лечить "термоусадкой".
4. Штанга от "дедушкиной" удочки. Отдельная песня))) По верхам еще ничего, но когда в палатке работаешь то нет никакой возможности укоротить.
5. Через 2 недели пришлось отдавать прибор на настройку. Начал чирикать по воздуху.
А теперь о приятном, о плюсах.
Прибор реально Крокодил: быстрый и цепкий. Если вам не медведь уши оттоптал и хоть немного присутствует слух-этот прибор однозначно для Вас. Через пару-тройку недель начнете различать "оттенки" высокого тона, которым он реагирует на цветные металлы, и легко отличать пугу от монеты или пули.
Скорее всего мне просто повезло, но три находки "отбили" стоимость прибора.
Несколько нюансов, которые могут быть полезны:
1. При сильном цветном глубоком сигнале, когда начинаешь копать, сигнал начинает срываться в черный металл. Не спешите бросать, это может быть реакция на металлическое ушко, или место пайки. Так было с русской гренадой: чем ближе к ней, тем больше срыв в "черное". Глубина-полтора штыка. Грунт ужас. Думал уже бросить, но стало обидно за проделанный труд:)
2. Если громкий "цветной" сигнал не становится тише при переключении тумблера на штанге - скорее всего Вас ждет большое железо.
3. При приближении к  черному металлу прибор характерно начинает "тарахтеть" низким тоном. Значит железо кованное, или правильной формы. Копать! Осколки, обычно, просто просто "пропадают" при выкапывании. так был взят штык с КВ на хоженном-перехоженном месте.
4. На глубокие монеты- очень мягкий, тихий но четкий сигнал. Примерно так же реагирует на глубокую жестяную банку, но при приближении к монете сигнал в цвет усиливается, а на банку начинает срывать в железо.
5. Не бойтесь выкручивать чуйку до максимума. Как привыкните - почувствуете разницу!
Всем удачи.
P.S. Буду признателен "полевому" опыту каймановодов. Особенно интересна реакция прибора на крупную штампованную латунь: кокарды, знаки и т.д. Такого просто еще не откапывал.

164

Re: Интересно мнение каждого по поводу Каймана

Не на каждый прибор можно цеплять приставку ВДИ, особенно если приставка разработана под векторную а не фазовую схему. Все цветные металлы в куче в том лобо будут и толку с того синографа? Смотрел я видео как 10кссср в одной упряжке с пятаком оловянестым *JOKINGLY* Коллайдер сдается мне слизан и даже не с вайтса а с частной разработки не буду озвучивать мнение с чьей именно. Но коль уж дерете штукарь зелени так извольте доточить аппарат до совершенства. Втулки(как правильно подметили) штанги там люфты всякие нужно доработать а не лепить туфту, уделить весу особое внимание (есть же smd в конце концов). Нет, нужно бабки по быстрому срубить и так во всем и везде....

165 (изменено: , 18-12-2019 23:53:06)

Re: Интересно мнение каждого по поводу Каймана

https://forum.evpatorg.com/uploads/imag … 963750.jpg
Владельцы Скифов,подскажите функцию тумблера "фильтр".По работе прибора разницы не заметил.

https://a.radikal.ru/a25/1912/da/b8969363c109t.jpg

166

Re: Интересно мнение каждого по поводу Каймана

Хожу много лет с кайманом все устраивает с 9 по лесу, с 5 по мусорке .Всем удачи.