1

Тема: Вопрос к медикам нашего форума.

Всем доброго дня!
Я знаю,что на форуме есть медики хирурги.Суть моего вопроса в следующем.
Тридцать лет назад на спасательных работах в горах Кавказа я получил  травму.Трехлодыжечный переломо-вывих голеностопного сустава.
Операции на Кавказе,Симферополе,к сожалению,были не удачными.Потом попал в Питер в клинику спортивной травмы ,где предложили замкнуть сустав(артродез).Медики поймут,о чем речь.
Но я попросил этого не делать.Сделали еще две операции,но предупредили,что со временем,все равно прийдется замыкать сустав.Вообщем то я неплохо отходил с этой травмой тридцать лет.Даже в горах на копе через боль,но довольно шустро ходил :)
Но,все таки, дело к операции подошло.Уже несколько месяцев не могу ходить.Отправили на консультацию в Симферополь,на предмет операции.
Я знаю,что на подобные операции отправляют в Симферополь,Балаклаву и Краснодар.
Нужен совет,куда лучше стараться попасть из вышеперечисленных городов?
Спасибо!

2

Re: Вопрос к медикам нашего форума.

Доброго времени!
Не травматолог я, но сегодня уточню у коллег и позже отпишусь.

3

Re: Вопрос к медикам нашего форума.

sany41,
Ок,спасибо!

4

Re: Вопрос к медикам нашего форума.

алексус, наши травматологи не знают ни одного случая замены голеностопа в Крыму, аналогичная ситуация с Краснодаром. Но вчера одного пациента с аналогичной травмой, но после артродеза, направили на консультацию в Симферополь(из Бахчисарая). Буду держать случай на контроле. А в итоге было высказано мнение о поиске вариантов в Питере, Москве. Позже скину визитку ливадийской больницы, возможно там возьмутся.

5

Re: Вопрос к медикам нашего форума.

sany41,
Понял,спасибо.Менять голеностопный сустав  в моем возрасте нет смысла.Я на это и не расчитываю.Надо просто замкнуть.

6 (изменено: , 19-11-2021 20:28:54)

Re: Вопрос к медикам нашего форума.

алексус⇓ сказал:

Менять голеностопный сустав  в моем возрасте нет смысла.Я на это и не расчитываю.Надо просто замкнуть.

Возраст-то какой, можно в личку. Телефон ливадийской больницы с мобильного +73654555972  с городского  555972.
На счет замыкания выясню в понедельник.

Да, замыкают у нас в Бахчисарае.

7

Re: Вопрос к медикам нашего форума.

Понял,спасибо! Про Бахчисарай не знал.Возраст не тайна.1955г.р.

8 (изменено: , 22-11-2021 19:11:25)

Re: Вопрос к медикам нашего форума.

Пока ждём пациента.

Из Симферополя.

9

Re: Вопрос к медикам нашего форума.

sany41⇓ сказал:

Позже скину визитку ливадийской больницы, возможно там возьмутся.

   Я бы не советовал ложиться в ливадийскую. Конечно самые лучшие клиники в Москве а в Казани наверное еще лучше. Если есть возможность лучше ехать туда. Харьковский институт костной хирургии отличный, но к сожалению уже заграница... Батя у меня спец хороший по этим делам,  но к сожалению лежит парализованный плохо говорит.

10

Re: Вопрос к медикам нашего форума.

расемон,
Спасибо за инфу!
Пока не знаю куда меня направят.Однозначно артродез.Протезирование не хочу.
С искусственным суставом по горам я не похожу.А с замкнутым суставом,надеюсь,еще побегаю. :)

11

Re: Вопрос к медикам нашего форума.

расемон⇓ сказал:

 Я бы не советовал ложиться в ливадийскую

Можно узнать что не так с ливадийской,возможно предстоит операция,насторожило.

12

Re: Вопрос к медикам нашего форума.

кивик⇓ сказал:

Можно узнать что не так с ливадийской,возможно предстоит операция,насторожило.

Многие кто лежал жалуются. Корешу делали операцию на позвоночнике не удачно. Потом лечился в военном госпитале. Какое то отношение на оте@бись к человеку. Видимо злость на низкую ЗП или что то еще. Говорят, что даже люди деньги дают а толку мало. Там сейчас построили новый медицинский центр. Люди едут со всего Крыма, всё по записи. Записался я туда за месяц, ждал с какой то надеждой. Приехал, а в итоге сидит там фифа вся расфуфыренная, открывает при мне интернет я вижу, и гуглит то что я и сам уже сто раз прогуглил касающийся моей проблемы по здоровью. Даже не удосужилась посмотреть мои снимки. А когда летом тёща умерла в ливадийской даже не позвонили не сообщили.  НЕ советую!