1

Тема: Яманташ ключи от машины

Добрый день уважаемые, может кто ни будь на днях поедет на Яман-таш на отряд Лугового, просьба. Были вчера на сегодня с ночевкой там, и потерял ключи от машины с брелоком от сигналки... :( хорошо открытая была машина, и снятая с сигналки, пришлось разломать замок зажигания, а то руль был замкнут, и как угонщик проводки соединял что бы завести, замок то куплю, а вот с пультом загвоздка, на дверях только с пульта можно закрыть и открыть было. Если вдруг попадется, за вознаграждение выкуплю (из за пульта). примерно стояли если от центральной дороги которая от домика к Орта-сырту, вправо есть в кустах съезд к самому лагерю, и на той дороге в низу слева стояли, там костровище камнями выложенное. Или может кто подскажет, можно ли подобрать пульт для сигналки если не найдется родная (а то дороговато выйдет поездка)? Да кстати, от Межгорья до Орта-сырта, дорогу прошли грейдером, можно и на жигулях спокойно подняться туда (перед нами вчера на пятнашке люди ехали до половины пути) (на перекрестке к Книжке, по нижней левой дороге ехать нужно, вдоль Суата, а потом поворот возле шлагбаума наверх, и все время брать правее, там где обочина грейдером заметная пройдённая).

С уважением Сергей

2

Re: Яманташ ключи от машины

stel2810⇓ сказал:

от Межгорья до Орта-сырта, дорогу прошли грейдером, можно и на жигулях спокойно подняться туда

%)  :o   НА ...УЯ !!? Охотников в самые дебри что ли на машине возить комфортно!? Понятно что вопрос не к Вам. Что то там забористое творится... олигархи уже себе горы кусками поприсвоили и втихаря поделили.  Очень давно в той стороне не был.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

3

Re: Яманташ ключи от машины

Shurf, Василий, дороги и в Алуштинских лесах прогрейдерили, для обеспечения пожарной охраны, как при СССР

С уважением Сергей

4

Re: Яманташ ключи от машины

stel2810⇓ сказал:

для обеспечения пожарной охраны, как при СССР

Щаззз ... как при СССР. Всякую мразоту возить с дорогими ружьями (у которых только прицелы по пол миллиона руб. ) ... которая своими ногами ходить не привыкла. И что бы "баблокачальный аппарат" контролировать легче было. ... Во что партизанский лес превратился...   :(   *WALL*

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

5

Re: Яманташ ключи от машины

Shurf, Василий, не знаю что Вас так задело, но в тех местах только адекватных людей встречали, и лесников, и охотников (зависть, что не можете себе позволить нарезняк с хорошей оптикой, (было бы у меня желание мог бы за пол ляма купить себе)?). то что Вы описали скорее всего при украине было, сейчас все строго, если группа охотников собирается на крупного зверя, во первых лицензия стоит денег, и обязательное присутствие егерей в группе  8) А на счет партизанского леса... Почему Вас не видел в составе отряда, когда с расщелин на госпитале кости доставали, и захоронили в могилу? (это риторический вопрос)

Отступим от темы, если я не ошибаюсь, Вас с Днем рождения!  *DRINK*

С уважением Сергей

6

Re: Яманташ ключи от машины

stel2810⇓ сказал:

лесах прогрейдерили, для обеспечения пожарной охраны, как при СССР

У нас под Севастополем тоже минерализованных полос наделали. И каждый год обновляют....

7

Re: Яманташ ключи от машины

stel2810⇓ сказал:

Почему Вас не видел в составе отряда, когда с расщелин на госпитале кости доставали, и захоронили в могилу? (это риторический вопрос)

Потому что я к тому времени уже не ходил , это во первых , а во вторых у меня мнение , что если уж кости в землю легли , там где никто не ходит или людей мало , то лучше уж и не беспокоить. Вижу это всё именно как метод дешёвого пиара , вот потому то там меня и не могло быть ... да и ещё много причин. Например я как то не далеко от "кухни" нашёл место где группа человека 3-4 расстреляных или раненных погибших (пули в костяках) , говорил не раз многим и устно и на форумах и тут где то в том числе ... всем пох... неудобно добираться , возня бюрократическая с документами официальными.  А нас на тот момент ливень согнал , а снова переться в заповедник никакого желания , да собственно не в желании дело , это какие то средства на действия нужно. Хоронят кости это те кто выпендриться хочет , такое усердие адекватно если известно кто и где лежит...   К стати , а может это там около "кухни" предатели или шпиёны расстреляные ? ...  А так... После войны кости по всему лесу лежали , их никто не трогал , потому что все , всех своих и кого надо сразу хоронили или вскоре находили и хоронили , откуда сейчас , именно сейчас (!!!!) такое усердие? У всех "прилесных" и лесных местных с 45-46 года и есть эта манера , найдя какие то остатки в глуши , корректно их обходить. А такое поведение как у Вас и Вам подобных это нонсенс и судя по всему Вы этого не понимаете и навряд ли вообще поймёте. Просто есть программа (как на компе) она разными методами в мозг запускается ... создаётся среда , так что бы человек в этой среде себя психологически комфортно чувствовал... ну и т.д. Как раз современный мониторинг разных социальных групп... управление обществом (в основном ИИ работает) , для Вас это написанное наверное просто бред.   Мои родственники короче в этой каше всей партизанской (по ВОВ) варились , просто через много десятилетий занятно как это всё теперь преподносится. Что надо типа выбирать неизвестные косточки и под фанфары их закапывать ... типа нужное дело делается. Для меня просто очевидно , что хоронить должны родственники или сослуживцы , друзья , а так лучше пусть и лежат в дебрях , чем лес крымский не могила? Вобщем зря это Вы мне такой упрёк закинули , я ещё очень много чего ответить по делу мог бы , но это уже тут не буду писанину разводить.
  И Вас к стати с прошедшим днём рождения. А то в наше время даже если сам забыл , то соцсети и интернет вообще , так или иначе напомнят.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

8

Re: Яманташ ключи от машины

О как

Шо, опять.

9 (изменено: , 01-11-2022 14:19:04)

Re: Яманташ ключи от машины

ВольдемарХантер, Доброе утро.  Да Володя, оказывается мы плохие люди....

Shurf, Спасибо за поздравление.

С уважением Сергей

10

Re: Яманташ ключи от машины

stel2810⇓ сказал:

адекватных людей встречали, и лесников, и охотников

Адекватные охотники  o_O, интересное словосочетание,прикольно не слышал раньше. Я вот пару недель назад был в Белогорском районе по лесу гулял. Вдалеке кто-то стрелял,потом орал загонщик как в жопу раненый. Потом на обратном пути нашел я дохлую косулю,туда шел не было её,молодая красивая,потрогал холодная уже.. протухнет.  Камрады голову кабана нашли и скелет , а подруга камрада ещё одного целого кабана нашла обгоданного зверьем. Так себе эти охотники на счёт адекватности...

11

Re: Яманташ ключи от машины

Difens, Здравствуйте. Не знаю где Вы шастали в Белогорском районе, но Ваше сообщение похоже на очень плохой фейк. То косулю находите, то кабана... Может Вам стоит провериться у психиатра?

С уважением Сергей

12

Re: Яманташ ключи от машины

stel2810, ну я Вас не оскорблял, это во-первых,а во-вторых нас было 9 человек и все видели. Всех к психиатру?

  https://forum.evpatorg.com/uploads/images/13/4c66dbc33961962cf01d700381321d58.jpg