1

Тема: Терракотовая головка.

Здравствуйте,Господа! Вот выходил на Форум "Виолити" с такой темой :  . Как видите -- тема была поддержана только одним (похоже,больше нет!) заинтересованным лицом,но и то -- была "замята" по известной причине.. Прошу наших Знатоков высказать свое суждение и,по-возможности,оценить. С уважением -- Ален

2

Re: Терракотовая головка.

Не обращайте внимание, голимая провокация, побольней уколоть...на самом деле вещь очень специфическая, и хорошего покупателя найти сложно не только в России, но и на Украине тоже, попробуйте на "подземной истории", там любителей данной темы побольше...

Для личной коллекции куплю перстни ордынского, домонгольского периода, античные и т.п...

3

Re: Терракотовая головка.

Простите,сударь,это где:

недрезв⇓ сказал:

на "подземной истории

? Приветствую Вас! -- Спасибо что откликнулись!

4

Re: Терракотовая головка.

Ален⇓ сказал:

Простите,сударь,это где:

Наберите в поисковике форум су археология
Но сразу предупреждаю, что торговая площадка там стала вялая и малопосещаемая.

5

Re: Терракотовая головка.

А действительно. Зачем Вы на Украинский сайт пошли определяться? На верное пора уже "потоки" перенаправлять в другую сторону :)

Куплю чебуречницы(чегыры) и запчасти к ним.Все по г.Бахчисарай и району до 1950г.Все по армянам,караимам,грекам Крыма до 1917г.

6

Re: Терракотовая головка.

голова от статуэтки эллинки.судя по так сказать "каличному" исполнению она произведена на Херсонесе в 3в.до.нэ. вы сами нашли? или где то взяли?спрашиваю потому что в начале 2000х у меня их было 56штук! и голов.и клееных и целых статуэток потом богов. сам находил ;)  :-X  и покупал у своих друзей ;) в руках бы ее подержать тогда можно точнго сказать натура или фуфло.это я к тому что на Севасте уже в начале нулевых были работы типа аля "Клешня"я и мои товарищи специализировались на керамике греков

7

Re: Терракотовая головка.

Фотографию головы можно взглянуть, по ссылке,не открывается.

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

8

Re: Терракотовая головка.

HPs⇓ сказал:

Фотографию головы можно взглянуть, по ссылке,не открывается.

Странно ,мне видно почему то.
http://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/1293/thumb/p19jlvrual19rc1nj61q2gdft18501.jpghttp://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/1293/thumb/p19jlvrual1kspd2s1odui3ou0p2.jpghttp://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/1293/thumb/p19jlvrual115e1dudso31di9q823.jpg

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

9

Re: Терракотовая головка.

Shurf, Спасибо! *DRINK*

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

10

Re: Терракотовая головка.

Та не за что ,мнения тоже интересны. Лиц не находил ,но чудная керамика попадалась ,когда нибудь вопрошать тоже буду когда руки сфотать дойдут.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

11

Re: Терракотовая головка.

Коловрат⇓ сказал:

? или где то взяли?

Как уже было сказано -- под Старым Крымом есть карьер -- там в отвале товарищ нашел визуально. Здравствуйте,Господа! Рад видеть знакомых! И вправду --

Oleg1968⇓ сказал:

А действительно. Зачем Вы на Украинский сайт пошли определяться? На верное пора уже "потоки" перенаправлять в другую сторону

-- пора и нужно становиться самостоятельными и самодостаточными. Пускай приходят в гости к нам. Хотя.. мы все -- с Виолити. И там осталось много дорогих людей...И иногда мне кажется -- что они без нас как-то обеднели.../ Но ближе к теме.. Уважаемый Коловрат, точно -- это не фуфло. Когда взял в руки -- почувствовал дыхание.. С уважением -- А..

12

Re: Терракотовая головка.

АЛЕН а (почюствовал дыхание) можеш об этом как-то по другому описать, сказать ...это как?????? если хочеш можно в ЛС