1 (изменено: , 29-10-2015 16:46:16)

Тема: Глубинный металлоискатель.

Рано или поздно каждый поисковик сталкивается с проблемой глубины.
Не хватает, и начинается гонка за глубиной, причем не ведро на метрах, а мелкие монетные
цели на максимальных глубинах.
Плюс еще и чтобы на соленом пляже пляже, после штормов по размытым потеряшкам.
Условия ограничивают тип и класс используемых приборов.

Одночастичные классические по соли работают плохо, по причине 
- неоднородный соленый грунт дает отклик аналогичный металлу.

С такой проблемой справляются многочастотные приборы типа еТрак.
Но тоже не на 100% и обычно такие приборы плохо видят мелкие цели.

Остается третий тип Импульсные металлоискатели
Основной существенный минус  импульсников - отсутствие возможности определять тип металла цели.
Но по глубине, чувствительность и стабильности, импульсник вне конкуренции...

Как пример модели -  Minelab GPX,  Minelab SDC,  Minelab  GPZ,  White's TDI, Garrett ATX
Стоимость таких приборов в несколько раз выше одночастотника, в некоторых
есть даже функция селекции металлов, псевдодискрим.

Понятно, что каждый прибор под свои задачи, с чем ходит большинство?
в Крыму? Скиф, Тесоро тежон, минилаб терка иногда трак... Дуся,

Все хотят глубины, почему не импульсник?

Задался целю найти альтернативу, оказывается она есть.
Группа болгар в составе которой разработчик от минелаба сделали интересный прибор
PULSE DETECTOR GOLD
Причем с очень неплохими характеристиками
http://pulsedetectors.com/
В России есть дилер
http://pulsedetectors.ru/
Что самое интересное к прибору подходят катушки от Minelab GPX которых достаточно много на вторичном рынке
Списался с дилером на предмет покупки только блока:

Задав ему вопрос по цене и катушки...

Есть 11" круглая монокатушка Commander  для SD, GP и GPX

Его ответ:

Да, такой катушкой прибор работать будет, стоимость блока с зарядным устройством и  учетом отправки в Севастополь из Болгарии службой ЕМС   составит 760 евро, оплатить можно рублями или иным удобным способом

760 евро, грубо говоря 53т руб, ну катушка на ЖПХ 20т хорошая стоит, штанга пусть 7т...
За 80 т. руб получается можно взять прибор класса GPX?
Интересно мнение, кто-что думает?

https://www.youtube.com/watch?v=xlNW9haW0RQ

2

Re: Глубинный металлоискатель.

я в принципе не понял,что они показали на видео?0,5 гр максимум на 5 см,разве это результат?я никогда не тестил свой АТ ПРО на такие мелкие цели,но думаю для него такая цель не проблема.буквально пару дней назад пришлось ковырять капсюля от охотничьих патронов,не знаю их вес,но наверное меньше чем 0,5 гр.

3

Re: Глубинный металлоискатель.

mercalowlimir⇓ сказал:

пришлось ковырять капсюля от охотничьих патронов,не знаю их вес,но наверное меньше чем 0,5 гр.

Доброго времени! Капсюля от охотничьих патронов как минимум медные, за небольшим исключением. А медь прекрасно видят все приборы.А вот увидеть золото, да и еще в таком количестве, это для большинства приборов проблема.

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

4

Re: Глубинный металлоискатель.

КопПалыч⇓ сказал:

Капсюля от охотничьих патронов как минимум медные, за небольшим исключением. А медь прекрасно видят все приборы.А вот увидеть золото, да и еще в таком количестве, это для большинства приборов проблема.

И это тоже, но основное это работа при сильной минерализации, возьмите этот капсюль и закопайте на пляже морском в гальку мокрую... и все для АТ ПРО он исчез.  Так-же в полях где магнит в землю ткнул и вытащил ежиком из металлических частиц...
У меня возле дома все поля такие, я  проверял ,когда сырой грунт.
Медный поясок, прибор тесоро тежон, по воздуху видет стабильно на 45 см. в земле 10 см, и все, хоть обкрутись БГ и чувствительность.. нет цели.
А импульсник будет работать...

https://www.youtube.com/watch?v=ShM8lhsPXAw

5

Re: Глубинный металлоискатель.

Что значит сделали они открыли новое в импульсной технологии,они разделили фронт импульса,его затяжку ,хвост так сказать?
Кто это видел,кто им работал.Как они избавились от железа от шелупони,Ведь в том же Ж П икс,дискрим виртуальный))как и в Вайтс ТДИ..гвоздь от монеты на 20см  отличит,ну дак я и Тежоном отличу)))
Сыылочка неправильная все ноу хау тут
http://www.geotech1.com/forums/forum.php
Я смеялся как они взяли Кайман,только открыли-А-а-а-а Вайтс IDX понятно)))

6

Re: Глубинный металлоискатель.

Нифед
РУБЕРОИД????!!!!!! o_O

7

Re: Глубинный металлоискатель.

Любой импульсник проиграет Fisher F75 на цели до 2 грамм,проверено 10ти летним опытом.

8 (изменено: , 11-11-2015 23:11:01)

Re: Глубинный металлоискатель.

Нифед⇓ сказал:

Что значит сделали они открыли новое в импульсной технологии,они разделили фронт импульса,его затяжку ,хвост так сказать?

Фронт, и хвост импульса не причем, это не совсем обычные импульсники  на передачу идут импульсы пачками, разной длительности и амплитуды - цель, излучать максимально широкополосный спектрально сигналю.
Приемник анализирует спектр ответного сигнала, гармонические составляющие, каждая цель, отклик металлов разной проводимости, будут давать свою оригинальную спектральную картинку. Это и есть новое в импульсной технологии. 

Если по простому... вспомним химию-физику горит свечка насыпали соли цвет стал желтый, поместили медь в пламя цвет стал зеленый... это обычный одночастный прибор - ваш тежон.

А теперь пропустили свет через призму разложили, а в пламя одновременно поместили медь и соль, уведем две линии желтую и зеленую одновременно, причем по интенсивности - яркости можно определять сколько соотношения соли-меди.

Чувствуете разницу? Примерно так работает прибор GPX

kifam⇓ сказал:

Любой импульсник проиграет Fisher F75 на цели до 2 грамм,проверено 10ти летним опытом

Да-да, особенно на пляже морском...Fisher F75 замечательно найдет и озвучит и нарисует цветным металлом - мокрые камни...)))

9

Re: Глубинный металлоискатель.

Ну за мокрый пляж я не заикался, скажу ,что етрэк справляется с мокрым пляжем на ура

10

Re: Глубинный металлоискатель.

kifam, 10лет опыта в пустую *JOKINGLY*
Никакой баластник рядом не стоит по глубине с импульсниками жпх

11

Re: Глубинный металлоискатель.

нуууу, пошло-поехало! У кого пиписка длиннее!  *WRITE*

12

Re: Глубинный металлоискатель.

Не в пиписьках дело, зачем навязывать людям то что не является реальность да еще и опыт приплетать, давайте сдраво рассуждать, ведь всё это читают люди и делают выводы.

13

Re: Глубинный металлоискатель.

делать выводы нужно в поле, а не читая много букоффф.
и человек ,исходя из личного опыта , про это написал.
Ну, а ТС любит усложнить- теоретик, что уж тут поделать.

14 (изменено: , 12-11-2015 11:51:00)

Re: Глубинный металлоискатель.

БАЙ⇓ сказал:

Ну, а ТС любит усложнить- теоретик, что уж тут поделать.

Что тут усложнять, есть конкретная задача - находить на максимальной глубине, вот я и пытаюсь ее решить, и на поле тоже, сейчас у меня три прибора, сменил еще десяток, и чем больше хожу, тем больше понимание, что все самое интересное остается глубже.
Не перспективных местах 20 летний давности до 30 см. все собрано. Мусорки копать - это не увлечения а работа. Есть перспективные места, где сигналы появляются после снятия
15 см слоя грунта, и чисто - глухо на всех металлах, вот там и нужен GPX но 200 тыс. - как-то жаба давит.
Обычный импульсник типа Клон - Кощей ПИ тоже глубины не даст, поэтому и нашел аналогичный PULSE DETECTOR GOLD

Интересно мнение кто пользовался GPX в Крыму... в работе любого прибора есть "грабли"
о которых провалы, честно умалчивают. А пользователи могут и поделится. И дело даже не в пиписьки а в личной заинтересованности.

kifam⇓ сказал:

Ну за мокрый пляж я не заикался, скажу ,что етрэк справляется с мокрым пляжем на ура

Ну вообще-то это основное для чего етрак сделан, по принципу многочастотной технологией. Стабильная работа при условии сильной минерализации.
По сути етрак - это тот-же импульсник. Передача импульсная, а не аналоговая как у обычных VLF приборов.

15

Re: Глубинный металлоискатель.

FlyFish, я пользуюсь жпх пиши в л.с. Свой номер телефона, Поделюсь соображениями

16

Re: Глубинный металлоискатель.

Нифед
РУБЕРОИД????!!!!!! o_O
Ну это ж виртуалка убунту 14.4 Она у всех одна с на виртуал бокс..с одного ж диска ставилась))))
плюс удалённый доступ)))на семи машинах один..А что нужно из под прокси заходить..чичас сделаем)) :[

17

Re: Глубинный металлоискатель.

Нифед
Выходите под своим ником Рубероид  :) Вы прокололись :)