1

Тема: Феодосийский Музей древностей

Друзья, коллеги и просто сочувствующие! Помогите спасти музей от рейдерского захвата! Сначала Судак, Херсонес (отстояли, слава Богу!), теперь - старейший музей Северного Причерноморья!
Все в статье - правда. Не дайте покрыть город вот такими "менгирами", тот кто "вещает" про менгир на видео рвется в директорское кресло.
http://kafanews.com/novosti/106623/otkr … 2015-07-28
Вопрос о менгире был по моей просьбе задан Майко Вадиму Владиславовичу. Он ответил "производит впечатление современной подделки, причем выполненной упрощенно и не очень качественно."

https://www.change.org/p/%D0%B0%D0%B4%D … m=copylink

Каталог монет Боспора http://bosporan-kingdom.com/

2

Re: Феодосийский Музей древностей

(Известно, что этот менгир был установлен в конце XIX века возле входа в Музей древностей на горе Митридат, однако в начале 2000-х годов он исчез)  считаю  камень надо вернуть на родину на Метридат.  а памятный куб который стоит почти в центре города КЕРЧИ надо вернуть в ИНКЕРМАН. памятник погибшим воинам русским,англичанам.
часть памятника инкерманского сражения 1854.г.Сооружон британской армией в 1886 году.. находится в Керчи .в лихие 90е..кто-то перевез думали мрамор.потом скинули в степи возле Царского кургана..потом мер переставил его город..

http://evpatorg.com/forum/viewtopic.php?id=84

Чтобы висящая над дверью подкова приносила удачу, надо вкалывать как лошадь!