1

Тема: Как хранить оловянные пуговицы?

Уважаемые форумчане  вопрос по консервации и хранению оловянных пуговиц назрел давно! Вопрос идет о частых пуговицах за восстановление которые не хочется отдавать деньги, но хочется сохранить в коллекции! Подскажите пожалуйста кто, что делает? Я ради эксперимента оловянную "7"(которая по краям начала уже осыпаться) покрыл тонким слоем грунтовки (ГФ-021)незнаю что будет со временем с ней но месяц уже прошел!http://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/722/thumb/p1aajtnhgl1tkbrll16g8vf51o651.JPGй

2

Re: Как хранить оловянные пуговицы?

Блестит. Так не очень.
Просто механическая чистка и хранение в сухом месте в коробке.

3

Re: Как хранить оловянные пуговицы?

Durham,  я свои так и храню! Просто хочется чтоб они в рамке с другими пуговицами были!

4

Re: Как хранить оловянные пуговицы?

Мне в рамках не нравится. В коробке можно подержать перевернуть почитать клеймо.

5

Re: Как хранить оловянные пуговицы?

Интересно,как правильно почистить,чтобы олово не откалывалось.Еще как-то края реставрируют.

6

Re: Как хранить оловянные пуговицы?

В Севастополе есть человек, который очень хорошо реставрирует оловянные пуговицы.

7

Re: Как хранить оловянные пуговицы?

Durham, знаю я одного. он случайно гравюрой еще не занимается  ???

8

Re: Как хранить оловянные пуговицы?

12 рублей, нет не он. Но мой первый начал реставрацию оловянных пуговиц.

9

Re: Как хранить оловянные пуговицы?

Durham, ясно. спутал значит я  :)

10

Re: Как хранить оловянные пуговицы?

Durham⇓ сказал:

В Севастополе есть человек, который очень хорошо реставрирует оловянные пуговицы.

Женя может телефончик дадите(в личку).Спасибо.

11

Re: Как хранить оловянные пуговицы?

Вопроса не совсем понял ... А что с оловяшками может случится ? Главное из земли вынуть ( если еще есть что вынимать )))) аккуратно и в пакетик герметичный закинуть .  Потом края дома закрепить клеем пва. Потом чистка . Обычно механика ( провод 0,75 квадрата и тонкий штихель или иголка ) . Иногда и химией приходится ... Потом края посыпанные поднимаете до родного уровня ( лишнее убирается надфилем ) и все .... На планшет на спичку прицепили и любуетесь )))))

12

Re: Как хранить оловянные пуговицы?

Я использую супер клей Секунда 505, он в желтых коробочках продается, сам флакончик белый, только осторожно с ним, могут пальцы приклеиться и его на пуговку можно наносить, слой тонкий и не так заметен. Пробовал как мне советовали лак для ногтей, безцветный, но он мягкий при засыхании, а клей самое то, единственный минус, быстро сохнет и все надо делать быстро. C Уважением.

13

Re: Как хранить оловянные пуговицы?

denis, все верно, закрепить лучше всего сразу пока еще в тонком слое земли, закрепить клеем ПВА, после дать клею высохнуть, и начинать расчистку земли, ЗЕМЛЯ хорошо выделяется после того как клей подсох, она будет светло коричневого цвета, ее мы счищаем и после удаляем ласкутки клея, во время чистки можно наносить слой клея, растирая по поверхности, несколько раз,,. +сы края сыпаться не будут и во время  чистки скорее всего слой олова не будет поврежден, ВСЕ ПРИШЛО НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ ДОЛГИМИ ЗИМНИМИ ВЕЧЕРАМИ, если может кто чего добавить буду рад выслушать и познакомиться с вашими способами расчистки,

С ув Владимир

Жизнь - не те дни, что прошли, а те, что запомнились.

14

Re: Как хранить оловянные пуговицы?

У меня после восстановления мастером, все оловяхи, лежат в банке скопом с другими пугами.Им вместе веселей.)