1

Тема: Нужна помощь по катушке для Аси 250

Всем привет) Я столкнулся с такой же проблемой как и многие асеводы, о модернизации МД. Так вот, уже месяц присматриваю катушку и прошу помощи, иначе я себе мозг сломаю с этими сравнениями). В общем вынес я для себя 3 катушки: Детеч Ультимейт, Нел торнадо, Марс Тайгер. О своем мнении скажу(на основании форумов, видеообзоров и т.п.):
1) Детеч ультимейт - очень хорошая катушка, глубина достойная, дискрим хороший, пинпоинт работает хорошо(котлованы не копают), ложняков нет, а если и есть то раз в год)).
2) Нел торнадо - хорошая катушка, глубина прекрасная, дискрим хороший, пинпоинт как-то не очень котлованы неизбежны, и самое главное меня запутало, кто-то пишет есть ложняки, что ходить невозможно(роса, трава, камни и все хоть домой уходи), а некоторые нарадоваться не могут(ложняки очень редко), все советуют уменьшить чуйку, ну ладно на одно деление, но если умешьнить 3,4 смысл ее брать, глубина будет как у базовой(только что DD).
3) Марс тайгер - тоже хорошая катушка, глубина достойная, дискрим хороший, пинпоинт по разному, ложняков по траве почти совсем нет. Но по этой катушке инфы не много.
Вывод: понимаю что тема избита, к тому же возможно в этом выборе меня запутали форумы(бывало старой даты) и отзывы, поэтому прошу помощи) Крымчане рассудите) хочу взять катушку с норм глубиной и дискримом, пинпоинт я надеюсь с опытом прийдет, и самое главное чтобы мне не было жутких ложняков по траве!) Спасибо за помощь)

2

Re: Нужна помощь по катушке для Аси 250

Выскажусь по нел торнадо, которую сам использую. В сравнении с родной катушкой глубина побольше, и площадь захвата получается тоже. Чешую цепляет точно лучше чем родная атушка. дискрим врод такой же как и был, а пинпоинт...это уже либо тренировки либо пинпоинтер поможет) бывает что ямку приходиться делать чуть больше чем надо... по поводу ложных сработок при цеплянии за траву: я перед копом фиксирую катушку изолентой приматывая к штанге чтобы не трепыхалась. Все равно бывают ложные сработки но их гораздо меньше.

3

Re: Нужна помощь по катушке для Аси 250

Pont112, очень ценю вашу информацию, ну в такой ситуации думаю с пином можно и потерпеть, еще не внушает доверие большое кол-во брака отдельных катушек от Нел(проблемы с проводом, пластик, 100% ложняки), я просто почему-то боюсь "ложняков", говорят у марса и у детеч намного стабильнее работа.

4

Re: Нужна помощь по катушке для Аси 250

Я бы голиафа взял, точно по глубже тайгера будет. Вес у галиафа не большой. Неловские я бы не брал катушки, извечная проблема с кабелем, недавно биг и торнаду отправил в ремонт.

5

Re: Нужна помощь по катушке для Аси 250

Я сам думаю какую лучше брать)), так по отзывам, то да,  нел проблематичней. Самое главное определить, по какой "теме" ходить собираетесь, если война, то тайгер самое то, если по монетным делам и по выбитым местам, то ультимет подойдёт(голлиаф лучьше правда). Ну а если и то, и другое, то склонен ктайгеру, как бы золотая середина. Но это моё субъективное мнение.

6

Re: Нужна помощь по катушке для Аси 250

nozheved, я только начинаю))начитался истории о местности уже много очень, все карты изучил, я базовой катухой ходил, и захотел сразу уже проапгрейдить( а тут еще неделя скидок в МД регионе, вот я и думаю что тянуть, но не тут то было...)потому что выбитых мест хватает, ходить собираюсь по полям, урочищам, бывшим селениям, с лесом пока не знаю как дружить(карт нет, да и егеря поймать могут) - по старине короче, с войной боюсь связываться. Тоже считаю марс средней катушкой, но и детеч отличная, у обоих вроде бы глубина не сильно отличается от нел( у нела всегда чуйка надо -1,-2, мне так не нравится) Так ведь?

7

Re: Нужна помощь по катушке для Аси 250

Тогда берите детеч, я думаю не подведёт, а на счёт находок, то тут везение важная роль, можно и за 10000 долл. с прибором ходить и ничего особенного не найти.

8

Re: Нужна помощь по катушке для Аси 250

nozheved, а по средне замусоренным участкам как Детеч?

9

Re: Нужна помощь по катушке для Аси 250

Фантомов вроде нет, главное плотнее кабель к штанге наматывать и изолентой приматать, для аси это немаловажно, да, а самое главное помнить, какая бы катушка не была, не бить по камням, быть оккуратней как с женщиной(хотя некоторые женщины любят погрубее)))))))))), но тут не тот случай).

10

Re: Нужна помощь по катушке для Аси 250

nozheved⇓ сказал:

можно и за 10000 долл. с прибором ходить и ничего особенного не найти.


правильно, ищет не прибор а человек.
мое личное мнение, была аська 250 с стандартной катухой, прикупил на нее тайгер, находки те же. но прибор стал тяжелее, а если торнадо поставить, то еще тяжелее. и потом возникают темы, насчет подлокотников поломанных. Я к тому речь ыеду, что расчитанно в заводских лабораториях, изменение в кустарщине, ведет к непредсказуемости.

С уважением Сергей

11

Re: Нужна помощь по катушке для Аси 250

Вот это в точку, аська и так не лёгкий прибор, а тут ещё 500-700 грамм сверху, через час пару часов игры в "крокет на поле", думаешь не о находках, а об удержании)))).

12

Re: Нужна помощь по катушке для Аси 250

nozheved, Спасибо за помощь в выборе)