1

Тема: Прошу датировать изделие

Прошу спецов определить временной период использования данной вещи...http://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/1796/thumb/p1abcnrbi31qq41khv10r71i3tdbs1.jpg

2 (изменено: , 13-02-2016 11:38:05)

Re: Прошу датировать изделие

А фоток Вам с разных сторон и особенно с верху жалко? И сами ли подняли? И если не секрет в каком примерно районе , а сопутка?

И линейку бы ещё приложить и взвесить без ручки.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

3

Re: Прошу датировать изделие

тут фото есть  ;) http://evpatorg.com/auction_details-boe … 73991.html

4

Re: Прошу датировать изделие

Ну и...?

5

Re: Прошу датировать изделие

Вещь не стандартная , лезвие приклёпано насколько я понял? На до больше фоток и крупным планом некоторые места , если не подделка то интересный предмет , ручка абсолютно не практичная и не суразная.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

6

Re: Прошу датировать изделие

Я бы отнес топорик к византийскому периоду.

7

Re: Прошу датировать изделие

Не знаю .
Какая- то сборная солянка.
По таким фото  , я бы сказал ,что к старому лезвию прикрепили что то ,и всё это затемнили.
Не на что не претендуют. Чисто моё видение предмета.

8 (изменено: , 13-02-2016 22:34:56)

Re: Прошу датировать изделие

diver.ani⇓ сказал:

По таким фото  , я бы сказал ,что к старому лезвию прикрепили что то ,и всё это затемнили.
Не на что не претендуют. Чисто моё видение предмета.

Да то то и оно , я потому и спросил . историю предмета , сопутку и фото получше. Бред какой то , особенно форма втулки с верху при остальных признаках , как то не сопоставимо.

Но может и настоящий , смотреть надо хорошо. Как бы редкость к хламу не причислить...

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

9

Re: Прошу датировать изделие

Согласен,вопросы есть.Надо втулку смотреть и фото при дневном свете с разных ракурсов.

Куплю чебуречницы(чегыры) и запчасти к ним.Все по г.Бахчисарай и району до 1950г.Все по армянам,караимам,грекам Крыма до 1917г.

10

Re: Прошу датировать изделие

Да ладно вам... Предмет красивый.
Антуражный. На стенку повесить будет очень красивый.
Кто коллекционирует - возьмет.

По времени правда подкачал. От силы можно натянуть 19й век.

11 (изменено: , 14-02-2016 09:28:41)

Re: Прошу датировать изделие

Танатос⇓ сказал:

По времени правда подкачал. От силы можно натянуть 19й век.

Сомнительно , или новодел или времён казаков "передел" но ещё в те времена , хотя и есть шанс что девятнаха... фиг его знает. ТС как то спрашивать спрашивает , а показать подозрительные места стесняется.

Oleg1968⇓ сказал:

.Надо втулку смотреть

Там выше в ссылке фото втулки есть , узко треугольная.... как на некоторых специфических топорах современных...

Ссыль с аукциона , фото хреновые , это он типа показал всё что надо.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

12

Re: Прошу датировать изделие

Знаете ребята,предмет стремный.Но это лично мое мнение.

Куплю чебуречницы(чегыры) и запчасти к ним.Все по г.Бахчисарай и району до 1950г.Все по армянам,караимам,грекам Крыма до 1917г.

13

Re: Прошу датировать изделие

diver.ani в том же духе отписался.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

14

Re: Прошу датировать изделие

Ребята, топор не мой, фото не мои, а с аука (ссылка выше). Просто хотел узнать год выпуска, вот и спросил, а то информации о лоте никакой, а владелец не знает.

15

Re: Прошу датировать изделие

Igor_Ok⇓ сказал:

Просто хотел узнать год выпуска,

Что б узнать "год выпуска" надо как минимум посмотреть. Изделие стрёмное , инфа зажимается , то ли Вами , то ли кем то другим.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

16

Re: Прошу датировать изделие

За эти деньги желающих врядли появится при такой информации о лоте