1

Тема: ака за что такие деньги

стоит кучу денег такое впечатление как будто его собирают в Европе где то конструкторы сошли с ума качество не соответствует вообще. ребята придите в себя. на замусоренных участках с ним вообще делать там нечего кто ходит с такими приборами думаю убедились не имею ничего против прибор на любителя но денег он таких извините не стоит.

2

Re: ака за что такие деньги

Ака бренд за который надо платить. Со временем народ разберётся и сделает выводы.

3

Re: ака за что такие деньги

hunter⇓ сказал:

стоит кучу денег такое впечатление как будто его собирают в Европе где то конструкторы сошли с ума качество не соответствует вообще. ребята придите в себя. на замусоренных участках с ним вообще делать там нечего кто ходит с такими приборами думаю убедились не имею ничего против прибор на любителя но денег он таких извините не стоит.

хотелось бы знать с какими приборами и сколько времени ходили до покупки АКА ,к тому же не понятно какого.

4

Re: ака за что такие деньги

У меня было когда то 2мд Ака сигнум.  Прибор хороший и глубина на чистых участках в зольнике Потрясная!
Но на мусорке не очень. И баланс грунта это взрыв мозга. Вот-
Щас у мня есть  кондор 2013г, так вот качество просто гумно. Работает он хорошо но вот на зольнике работать не хочет, тупо отстроится от земли не может. Катушкой траву задел звенит. Штанга хлипкая.
Цена конечно завышенная, очень завышена.

5

Re: ака за что такие деньги

hunter,
Сигнум своих денег стоит . Я с ним и по мусорке и по зольникам и по глубене , если он у вас есть то со временем , вы разберётесь что к чему.

6

Re: ака за что такие деньги

На вид немного Сиг, да и Сорекс, страшненькие, но работают честно. Нет там никаких вырезок. На мусоре какой же дурень даже с 10" лезет? Там 6/10 край и ММ надо. :)

7

Re: ака за что такие деньги

Я на мусорке лазию с 10" соверен гт и гребу цветняк.

8

Re: ака за что такие деньги

Здравствуйте. Вставлю свои 5 копеек в защиту АКА. У двоих моих товарищей по АКАшке, у меня Деус, по находкам у них постоянно больше (монетки и им подобное). А может это и не от прибора зависит, а от фарта? Старая копарская поговорка - "ищет не прибор, ищет человек".

С уважением Сергей

9 (изменено: , 13-12-2016 12:03:06)

Re: ака за что такие деньги

Здравствуйте,хожу с ака беркут-5 с катушкой 9.5на 12.5, проблем не каких даже по мусору, перед этим протестировал терку-705, и фишер ф-75, отдал предпочтение беркуту, прибор стабильный спокойный и глубина радует.

Да забыл добавить, главное  отстроить от грунта.

Марк Твен: «Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..»

10

Re: ака за что такие деньги

И по мусору АКА норм работает и глубоко цепляет, и по настройкам не такой уж сложный, как многие считают. Вон zloi даже по морю с ним успешно искал в прибойной волне. Вот это уровень!  *THUMBSUP*

11

Re: ака за что такие деньги

По мусору прибор нормально работает,различает металлы совсем даже неплохо.Главный плюс среди конкурентов,наличие годографа.Ну и хорошая глубина.
Сложность с балансом грунта проходит с накоплением опыта.(На обычных грунтах,в большинстве случаев)
Из минусов,проблема с Катькиными пятаками и горячими камнями(гравий).
Часто встречаются отзывы о изначально бракованных (С различными отклонениями от параметров) приборов,особенно 2015-2016 годов выпуска.Вроде как проблема в компонентной базе,что недопустимо для приборов в такой ценовой комплектации.
Как для нового прибора,цена завышена.

12

Re: ака за что такие деньги

У АКА был один нормальный прибор - АКА пилигрим 7246
Потом они напихали в него всякой фигни, процессоров, экранов с муторными меню настроек и голографическими огурцами...
Сейчас пилигрима можно найти за 8 т. и будет вам счастье....

http://i11.pixs.ru/storage/5/0/9/ppvkmec604_9216557_24435509.jpg

13

Re: ака за что такие деньги

FlyFish, да не чувак спасибо хочу аналог теджона или маску 4 вд

14 (изменено: , 15-12-2016 23:37:13)

Re: ака за что такие деньги

hunter⇓ сказал:

FlyFish, да не чувак спасибо хочу аналог теджона или маску 4 вд

На вкус и цвет фломастеры разные, учтите только, у нас приборы которые вы хотите с частотой выше 10 кГц по глубине нормально не работают. Грунты тяжелые, чем выше частота тем больше влияние грунта...

Мелочь в корнях травы пылесосить отлично с ними, про глубокие цели в полях, лесах - забудьте.

15

Re: ака за что такие деньги

8) Даже не помню уже когда покупал или в 10 или в 11 году,долго с ним не работал,была 705,а потом начал вникать,ничего там сложного,прибор хороший,просто надо немного экспериментировать и думать,сейчас работаю только с ним,я имею в виду АКА 7272М.

16 (изменено: , 16-12-2016 00:03:25)

Re: ака за что такие деньги

otto-maks, не знаю мне не нравится вообще.

FlyFish, может ты и прав в частоте но только не ака


FlyFish, FlyFish, может ты и прав в частоте но только не ака

17

Re: ака за что такие деньги

Все конечно на любителя, себя бы взял один универсальный прибор Minelab Sovereign GT
Или XP Adventis 2 - приборы с которыми поиск в кайф.

18

Re: ака за что такие деньги

FlyFish, спасибо буду иметь в виду

19

Re: ака за что такие деньги

FlyFish, где Пили 7246F по 8 к?

20 (изменено: , 16-12-2016 13:23:36)

Re: ака за что такие деньги

FlyFish, где Пили 7246F по 8 к?

В Контакте висит...

http://i11.pixs.ru/storage/1/8/9/KaJPG_4995389_24439189.jpg

Списывался с ним, чел. в Москве, если бы я не нахватал других приборов взял бы не задумываясь. Обмен ему не интересен только деньги.


У кого в Крыму есть такой прибор? обменяю на Тесоро Вакуэро....)))