1

Тема: Георгиевскии крест.

Здравствуите, Помогите оценить в таком сохране, пробить пока не получается, может кто то поможет с пробивкои буду очень благодарен, наиден в Черноморском раионе.   http://i.piccy.info/i9/d6d64a77f42526e7d85fba014f865888/1491823328/57122/1122728/8_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-04-10-11-22/i9-11059807/611x698-r/i.gif      http://i.piccy.info/i9/f2033f33d32cafd1648c48204156f062/1491823409/55078/1122728/9_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-04-10-11-23/i9-11059810/602x710-r/i.gif   сразу пишу сторона где номер на снимке кажется побитои мелкими раковинами это патина поле креста абсолютно ровное ,такое же как и с другои стороны.

Жизнь надо прожить так что бы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.                                                           
             Прощать  умеет только сильный, а подло мстить умеют все.

2

Re: Георгиевскии крест.

здравствуйте!поздравляю,приятная находка!за боевые заслуги и храбрость период 1807-1917 но и после,нацистская германия   награждала дезертиров!

3

Re: Георгиевскии крест.

фарт79, Спасибо, но про дезертиров как то не очень приятно, да и честно сказать такое первыи раз слышу с ув.

Жизнь надо прожить так что бы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.                                                           
             Прощать  умеет только сильный, а подло мстить умеют все.

4

Re: Георгиевскии крест.

viking63⇓ сказал:

но про дезертиров как то не очень приятно,

Павел . это не то пальто  -  если и было то награждение ( хотя и я об этом не слышал ). то шанс потерять награду такому "кавалеру "именно в Крыму очень-очень маленький . А вот дожить свой героический век в Крыму участнику русско-японской войны или 1-й мировой   -  это да !

5

Re: Георгиевскии крест.

к сожалению но предатели были всегда,возможно и не германский,погуглите там точней раскажут!

6 (изменено: , 10-04-2017 21:01:11)

Re: Георгиевскии крест.

Server_Mm, Сервер спасибо, думаю этот крест по пмв.

фарт79⇓ сказал:

к сожалению но предатели были всегда

   Да к великому сожалению это так, здесь я с вами согласен в начале второи мировои в плен сдавались  десятками тысяч , но вот что предателеи награждали георгиевскими крестами я не слышал , хотя это не значит что я прав.

Жизнь надо прожить так что бы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.                                                           
             Прощать  умеет только сильный, а подло мстить умеют все.

7

Re: Георгиевскии крест.

Первый раз слышу про кресты для дезертиров.. Для восточных легионов, в том числе и РОА были ,,восточные звезды'' , а также награды рейха-железные кресты, раняхи,пехотники.

8

Re: Георгиевскии крест.

Попробую узнать про номерок на одном из форумов. Вдруг повезет. С ув.

При обнаружении останков солдат на территории РК просьба сообщить по тел. +89788882IО9 С ув., Александр.

9

Re: Георгиевскии крест.

Shashel, Был бы очень признателен с ув.

Жизнь надо прожить так что бы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.                                                           
             Прощать  умеет только сильный, а подло мстить умеют все.

10

Re: Георгиевскии крест.

Уже ответили, по данному номеру фамилия не установлена. Как-то так. С ув.

При обнаружении останков солдат на территории РК просьба сообщить по тел. +89788882IО9 С ув., Александр.

11

Re: Георгиевскии крест.

Shashel, Спасибо отрицательныи результат тоже результат.

Жизнь надо прожить так что бы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.                                                           
             Прощать  умеет только сильный, а подло мстить умеют все.

12

Re: Георгиевскии крест.

прошу прощения,я вычитал награждали тех кто переходил на нашу сторону,тоесть ихние предатели,как-то так. %)

13

Re: Георгиевскии крест.

viking63, Да не за что... рад бы помочь, но  *PARDON*

При обнаружении останков солдат на территории РК просьба сообщить по тел. +89788882IО9 С ув., Александр.

14

Re: Георгиевскии крест.

фарт79, в конце вашего последнего поста вы абсолютно правильныи смаилик  поставили вот этот %) .

Жизнь надо прожить так что бы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.                                                           
             Прощать  умеет только сильный, а подло мстить умеют все.

15

Re: Георгиевскии крест.

прошу прощения,я вычитал награждали тех кто переходил на нашу сторону,тоесть ихние предатели,как-то так. %)- расчитай срочно этот бред. Пожалуйста

16

Re: Георгиевскии крест.

viking63⇓ сказал:

   Да к великому сожалению это так, здесь я с вами согласен в начале второи мировои в плен сдавались  десятками тысяч , но вот что предателеи награждали георгиевскими крестами я не слышал , хотя это не значит что я прав.

абсолютно не корректное сравнение,между теми,кто сдавался в плен и предателями.

17

Re: Георгиевскии крест.

В продаже будет? Хочу Брату купить

18 (изменено: , 22-10-2017 22:53:48)

Re: Георгиевскии крест.

viking63, награждений ГК в годы ВОВ практически не было, так как эту награду мог выдавать только РОВС, а он как известно, крайне неоднозначно относился к Третьему  Рейху. Да и по номеру награда на Первую мировую. Вот потеряли скорее всего в гражданскую.

viking63, награждений ГК в годы Великой  Отечественной практически не было, так как эту награду мог выдавать только РОВС, а он как известно, крайне неоднозначно относился к Третьему  Рейху. Да и по номеру награда на Первую мировую. Вот потеряли скорее всего в гражданскую.

19

Re: Георгиевскии крест.

фарт79, ну вы даете данной наградой вермахт никогда не награждал коллаборационистов не несите чепуху

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

20 (изменено: , 23-10-2017 23:45:12)

Re: Георгиевскии крест.

фарт79⇓ сказал:

после,нацистская германия   награждала дезертиров!

Что за чушь?

Крест степенной стал после Крымской войны.