51

Re: изчез

mercalowlimir⇓ сказал:

к сожалению,форуму приходит так сказать,кердык.без основной темы для общения между форумчанами,форум беднеет.плюс неадекватная оценка предметов и результат,основная масса интересных находок,на материковых форумах.но и администрацию понимаю,частично!есть и темы и находки,которые должны фильтроваться.последняя тема-Закладуха,должна была быть удалена и предметы повторно,надо было выставлять с банальной историей.типа,из очень старых находок,или принесли на оценку и т.д.если эта тема попадет на глаза любому журналюге,вони будет на всю вселенную. в таких случаях,сразу должна реагировать администрация форума.

Совершенно правильно, согласен на все сто.  :cool:

Марк Твен: «Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..»

52

Re: изчез

на форум заходил только из-за него, глаз порадовать, чего то новое увидеть...

Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.

53

Re: изчез

Вернуть, конечно! Вся прелесть отчета в совмещении фоток находок, как в земле, так и помытых, природы, дороги на коп, и других приятных значимых моментов. Не стоит разделять это все на отдельные темы. Форум только потеряет от этого. А что публиковать, что писать и чем хвастаться-дело индивидуальное. Да и не было вроде, за три года, здесь отморозков, публикующих отчеты с курганов.

Разум когда-нибудь победит...

54

Re: изчез

den69⇓ сказал:

Раздел действительно интересен и  моё мнение, что нужно восстановить...

Возможно поубирав лишнее...

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

55

Re: изчез

Считаю, что раздел должен существовать!

56

Re: изчез

Раздел вернуть!

57

Re: изчез

как дети,ей богу!
все уже давно переписаны и пересчитаны.
кому наши железяки с какаликами нужны?
пыль под ногами.
ну есть тут пара деятелей, явно с "тёмной стороны" http://www.gifki.org/data/media/636/zvezdnye-voyny-animatsionnaya-kartinka-0038.gif
предупреждать и банить, в случае рецидива.
Мне,например, оценка и продажа не шибко интересны, а вот фоточки смотреть люблю!

58

Re: изчез

AdminAuk⇓ сказал:

Если хотите я верну этот раздел. Не проблема.

Золотые слова,и вовремя сказаны.Держите пять.

59

Re: изчез

Я до закрытия...






http://i.piccy.info/i9/861db3613f77e019157cfb87e4859b2d/1494079012/62263/1048577/IMG_0031_28_04_17_10_32.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-05-06-13-56/i9-11154012/480x480-r/i.gif







Я после закрытия...






http://i.piccy.info/i9/aa0a5ab96e042793fd14896a21fb302f/1494079083/57882/1048577/IMG_0779_29_04_17_08_31.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-05-06-13-58/i9-11154014/480x480-r/i.gif






Это я так ШУТКИ РАДИ...  8)  *DRINK*

60

Re: изчез

может есть такому решению,веская причина? *SCRATCH*

61

Re: изчез

zordono, тихо тихо возвращается  " шутки ради "  :)

62

Re: изчез

AdminAuk⇓ сказал:

Если хотите я верну этот раздел

Верните пожалуйста!

63

Re: изчез

Илюха⇓ сказал:

А я против. По факту эта была ярмарка тщеславия, возможность похвастаться и сорвать бурю оваций. Некоторые в погоне за славой крутых копателей доходили до маразма - один кадр купил у меня вечером лот, а на следующий день он уже фигурировал в его отчёте среди прочего шмурдяка как им накопанный, в общем люди не гнушаются ничем дабы прослыть самым крутым и удачливым копателем. А монеты чищенные колько раз совали в отчёты. Мне  интересно было посмотреть на пейзажи, природу, жучков и паучков.

Согласен.

64

Re: изчез

За возврат раздела

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

65

Re: изчез

Может просто ужесточить правила? Закрепить сверху перечень.. За упоминание -поселуха,курган, и т.д. выставление античных закладух,кладов и т.д. и т.п. сразу в бан?

66

Re: изчез

Вернуть ,конечно,раздел надо,иначе правильно сказали---- зачахнет сайт. Ну и по цензуре верно,надо закрепить что является "табу".  А по поводу закладух,поселух,могильников... о чем говорить?-------торгует этим всем нам не безызвестный форумчанин,сплошь "гробовые находки" и ничего. Может,как то фильтровать отчеты?

67

Re: изчез

Копательская деятельность под большим вопросом. По факту человека с МД копающего в поле могут легко принять. И пусть некоторые пыжатся про права, про то что нельзя только на арх. памятниках. Де факто мы давно уже вне закона. А тут люди сами себе на статью крапают - поехал, покопал, накопал, фото находок. Дурдом. Сродни как людей убивать нельзя, а убийцы на своём сайте обсуждают - да я вчера в парке одну задушил, другой - а я прирезал. Ой, убрали раздел где мы отчёты по жмурам выставляли. Верните срочно, а то мне похвастать негде. Я конечно утрирую, но на материке людей реально крепят за "покопали на старой деревне". Минимум штрафа 1000 рэ впаивают без конфискации МД. Есть курьёзные случаи, адвокат на коричневом ведёт там целый раздел по прецедентам крепежа копачей, когда есть закон, но нет поправок к нему и разъяснений и судья тупо спрашивает копателя - ну то ты хочешь? как тебя наказать? лепит ему штраф косарь и свободен. Копал тупо в поле, какалы собирал, подъехали, забрали.

Куплю дореволюционные открытки с видами Евпатории. Состояние любое. Предлагайте в личку.

68

Re: изчез

Илюха, "деятельность" или "хобби" ?   это "две большие разницы".  Раздел был именно о "хобби". Кто-то в инсту выкладывает фото, а кто-то на Евпаторг :)

Ищу копейки Шахина: 389,396,397,401,402,405,413,416,419,427,436,551,552,554,557,559
Деньгу:441,443,447,450,452,571,572,573,575
Ухмылка на моем лице бесит Люцифера ;)

69

Re: изчез

Михаил Новиков⇓ сказал:

сразу в бан?

При таком подходе проще не открывать, каждого второго банить придется. Как и в случае с фотками на руке. Сколько не писали, все одно на ауке одни руки, в рифму даже. :cool:

Марк Твен: «Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..»

70

Re: изчез

KostyaBank сказал:

Илюха, "деятельность" или "хобби" ?   это "две большие разницы".  Раздел был именно о "хобби". Кто-то в инсту выкладывает фото, а кто-то на Евпаторг

:cool:  *DRINK*  *DRINK*

71

Re: изчез

Писал я на второй странице , что за хобби наше бороться нужно , нас     миллионы , объединяться , добиваться , а то будем как воришки по ночам вечно в страхе ... и то что мы здесь обсуждаем наши проблемы,  все это похоже на разговор на кухне .... и ничего не меняется и не изменится . Стучаться нужно и может откроется .

72

Re: изчез

mercalowlimir⇓ сказал:

может есть такому решению,веская причина?

  думаю что раз администрация так решила значит причина есть, считаю что мы сами себе создали проблемы меньше хвастались бы и выкладывали отчеты о поездках меньше привлекали внимание , если быка не дразнить краснои тряпкои так он и нападать не будет, посмотрите ютуб там тысячи видео о поездках на коп, кому это надо? что без этих отчетов кому то жить станет хуже ,думаю что нет, общаться прекрасно можно и в других темах, снимки пеизажеи нашего прекрасного  Крыма можно выкладывать в теме Крым, прочитав все страницы для себя пришел к выводу что согласен с Илюха и mariks как и Илюха считаю тема была для похвастаться и послушать похвалу в свою честь типа классная находка, вот это удача и тд и тп. 

БАЙ⇓ сказал:

Мне,например, оценка и продажа не шибко интересны, а вот фоточки смотреть люблю!

а я люблю держать в руках и смотреть монеты и другие предметы старины а Фоточек полно везде в инете , в книгах, каталогах и тд. 

kamrad82⇓ сказал:

Друзья,  а в чем вообще проблема? не пойму? поменялось название темы и все! мое лично виденье! выкладывайте отчеты сюда!

а какои в этом смысл извиняюсь теже яица только вид с боку, у каждого человека свое мнение это мое, с уважением ко всем Павел.   Пока писал появились новые сообщения и опять согласен с Илюхои и Сергеи макар все правила чушь их почти ни кто не выполняет модераторы просто устанут все исправлять.

Жизнь надо прожить так что бы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.                                                           
             Прощать  умеет только сильный, а подло мстить умеют все.

73

Re: изчез

Amaty, ага к Поклонской 228 человек пришло на прием постучаться :)

Договариваться нужно "на земле", нет жалоб - нет к тебе вопросов.

Ищу копейки Шахина: 389,396,397,401,402,405,413,416,419,427,436,551,552,554,557,559
Деньгу:441,443,447,450,452,571,572,573,575
Ухмылка на моем лице бесит Люцифера ;)

74

Re: изчез

Amaty, по меньшеи мере это наивно, на материке уже стучались и что изменилось к стати стучались не только наши коллеги , вспомните налог на грузоперевозки платон там сильно стучались и что?

Жизнь надо прожить так что бы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.                                                           
             Прощать  умеет только сильный, а подло мстить умеют все.

75

Re: изчез

Убрали, нам же во благо, хоть и жаль, мое имхо, так лучше  8) - тому и быть.