101

Re: прорыв или на...бка?

Не очень понимаю, что вы хотите...

Но если не магнитится, а МД реагирует...то в ентой фиговинах содержится какое кол-во феррооксидов(гидрооксидов)..это и есть ГК...что бы магнитилось должно содержаться какое то кол-во магнетита...магнетит является ХК

102 (изменено: , 24-12-2017 02:09:40)

Re: прорыв или на...бка?

scandi1⇓ сказал:

Но в вашем случае....встану горой..на его сторону....в известняке, а это осадочная порода....магнетита быть не может.

Тот-же магнит и магнитит... прямиком из известняка...

http://i12.pixs.ru/storage/7/8/7/2012110433_2667799_28770787.jpg

Прямо какая-то засада для теоретиков...)))

scandi1⇓ сказал:

Но если не магнитится, а МД реагирует...то в ентой фиговинах содержится какое кол-во ферро оксидов(гидрооксидов)..это и есть ГК...

А если не магнитится МД не реагирует ГК не является а состоит из ферро оксидов?

Или такого не бывает?


Фиг с ним магнетитом...

Интроник копейка советов 13" датчиком - 30 см
Эквинокс  копейка советов 11" датчиком - 29 см

Эта инфа - интересней...

103

Re: прорыв или на...бка?

FlyFish⇓ сказал:

А если не магнитится МД не реагирует ГК не является а состоит из ферро оксидов?

Или такого не бывает?

Бывает,зависит от % содержания.
Эти камушки( маленькие) больше всего похожи на так называемые сферолиты гематита или по другому их обзывают "красная стеклянная голова" изредка встречаются в известняках и мраморе.

104 (изменено: , 24-12-2017 07:09:38)

Re: прорыв или на...бка?

Спасибо...
Интроник копейка советов 13" датчиком - 30 см
Эквинокс  копейка советов 11" датчиком - 29 см
Это объективно?


Нет.
1. Тесты делались в совершенно разном грунте.
2. тест Интроника делался не на "максимум", а на чувствительности, позволяющей искать в реальном поиске на этом месте. Тест Эквинокса делался на "все настройки на максимум". И не известно сколько таких "копеек" было бы на проводку при реальном поиске на таких настройках.

Но в теории, учитывая одинаковую степень разнесения частот. При значительно более низкой крайней Интроника, и значительно более высокой крайней Эквинокса, Интроник должен превосходить по средним и крупным монетным целям. Экв как минимум не сильно уступать по мелким монетам (более высокий набор частот, но меньшая "дурь" в мощи нерезонансной схемы)

105

Re: прорыв или на...бка?

Землеройк⇓ сказал:

Но в теории, учитывая одинаковую степень разнесения частот. При значительно более низкой крайней Интроника, и значительно более высокой крайней Эквинокса, Интроник должен превосходить по средним и крупным монетным целям. Экв как минимум не сильно уступать по мелким монетам (более высокий набор частот, но меньшая "дурь" в мощи нерезонансной схемы)

+100

Резонансные системы в МД - это атавизм аналоговой схемотехники.

Не резонансные методы - отлично работают как в аналоговых
(Fisher CZ3d, Коллайдер,  АКА Пилигрим 7246F)
Так и в цифровых (многочастотных)
Траки, Спектры... эквиноксы...
Ну разве что в деусе резонансный метод натянули на процессор... но там микро токи.

Интроник этим интересен - мощный двухчастотный резонанс с цифровой обработкой - это эффектно
Другой вопрос цены и насколько это эффективно...

106

Re: прорыв или на...бка?

FlyFish⇓ сказал:

Резонансные системы в МД - это атавизм аналоговой схемотехники.

С чего вы взяли то это.

Да, их( резонансных сист.) стараются избегать по одной простой причине...из-за наличия феррооксидных свойств у грунта.
Потому как ферромагнетики имеют одну пренеприятнейшую особенность, а именно не линейную зависимость фазы от амплитуды, для фазового метода идентификации используемого в балансных МД.

107

Re: прорыв или на...бка?

scandi1⇓ сказал:

Да, их( резонансных сист.) стараются избегать по одной простой причине...из-за наличия феррооксидных свойств у грунта.

Это тут причем - я вообще про технологии МД, а не про геологию...
Резонансные системы узкополосные - для многочастотных приборов они в принципе не подходят
делать отдельные обмотки в датчике на каждый частотный канал... когда 2 канала как в Инке... еще куда не шло, а когда их пять? предлагаете намотать датчик с 10-ю обмотками.

В коллайде нет резонанса - нормальный глубокий прибор. Как бонус нерезонансного метода - оперативный выбор рабочий частоты 4-8-16 кГц без замены датчика...
Fisher CZ3d - аналогично не резонансный - работает на 2х частотах одновременно 5 и 15 кГц.
По пляжу соленому многим прибором до него как до Китая раком... его честная глубина на 5 коп - 35 см в грунте
с катушкой 10"
Так это прибор лохматых годов, аналоговый, с небольшим током потребления без выносного блока накачки и с обычной катушкой... (представить страшно если ему 300 мА вдуть мощи)

Я вот честно не понимаю... нахрена интронику резонанс и физически два раздельных канала + адская накачка током этих двух каналов...

Для 80 см на пятак по воздуху и 40 см на 1 копейку в грунте...
Затраты не соответствуют "выхлопу..."

108

Re: прорыв или на...бка?

FlyFish⇓ сказал:

Это тут причем - я вообще про технологии МД, а не про геологию...

Дык, и я про нее технологию МД строения.

Чем отличается..."колоколом" резонансной кривой....у добротных (в вашем понимании резонансных) горный пик...у не добротных ( в вашем понимании широкополосных) плоский холм.

FlyFish⇓ сказал:

Я вот честно не понимаю... нахрена интронику резонанс и физически два раздельных канала + адская накачка током этих двух каналов...

Дык, разный путь....
У АКА изначально основной упор был на годографическое представление... а что такое годограф...это есть представленное в графическом виде....того разложения сигнала на две составляющие о котором я говорил поминая Канди и экспы, траки, зозо.

Тут тоже все просто...и следует из выше сказанного.
На каждом канале имеем  имеем u1=jY1 b u2=jY2 проц делает преобразование в результате которого имеем Y=Y1-kY2 где k (коэффициент компенсации) в нашем случае сигнала грунта.
Позволяющий выполнять условие Y1=kY=0 то есть полное отсутствие сигнала от грунта....усе грунт стал вроде как "прозрачен"...для второй частоты.

Вот почему Серега вам и талдычит...что инк...это 90% математики.

109

Re: прорыв или на...бка?

Уважаемый FlyFish.
1. Пилигрим Ф работаетв резонансе, имеено поэтому требует подстройки под новый датчик на фирме.
2. На трехчастотных и двчастотных датчиках АКА, частоты меняются переключением без смены "обмоток" и датчиков. Датчики работают на каждой частоте в резонансе.
3. Инк имеет две намоткти TX и RX. То есть ДВЕ резонансные частоты излучаются и принимаются ОДНОВРЕМЕННО, с ОДНОЙ RX  и ОДНОЙ TX. Резонансные. С одной намотки . Одновременно.
Попробуйте теперь все эти факты адаптировать к Вашей теории. Или... мож лучше теорию к фактам? :)

110 (изменено: , 24-12-2017 21:32:01)

Re: прорыв или на...бка?

Землеройк⇓ сказал:

3. Инк имеет две намоткти TX и RX. То есть ДВЕ резонансные частоты излучаются и принимаются ОДНОВРЕМЕННО, с ОДНОЙ RX  и ОДНОЙ TX.

Чёт я не понял, как с RX излучаются резонансные частоты? RX вроде приёмный кунтур

может принимаются две частоты одновременно на RX,тогда другое дело

111 (изменено: , 24-12-2017 21:52:46)

Re: прорыв или на...бка?

Землеройк⇓ сказал:

1. Пилигрим Ф работаетв резонансе, имеено поэтому требует подстройки под новый датчик на фирме.

Значит мы говорим за разные пилигримы я про  АКА Пилигрим 7246F

http://i12.pixs.ru/storage/6/3/4/mcgrpruima_1749057_28779634.jpg

в нем на возбуждение импульсы идут квадратные... то-есть датчик не резонансный.

Землеройк⇓ сказал:

На трехчастотных и двчастотных датчиках АКА, частоты меняются переключением без смены "обмоток" и датчиков. Датчики работают на каждой частоте в резонансе.

Значит в блоке резонанс задается подключением дополнительных емкостей - что тоже не оптимальное решение.

Землеройк⇓ сказал:

Инк имеет две намоткти TX и RX. То есть ДВЕ резонансные частоты излучаются и принимаются ОДНОВРЕМЕННО, с ОДНОЙ RX  и ОДНОЙ TX. Резонансные. С одной намотки . Одновременно.
Попробуйте теперь все эти факты адаптировать к Вашей теории. Или... мож лучше теорию к фактам?

Я с этим не спорю... просто не понимаю... а нахрена такие сложности?
Моя теория в том что по сути танцы с бубном вокруг резонансов нафиг не нужны... если задача может решена быть проще, с использованием не резонансных методов , так-как в эквиноксе, коллайдере, фишере ЧЗ... и многих других МД

scandi1⇓ сказал:

У АКА изначально основной упор был на годографическое представление... а что такое годограф...это есть представленное в графическом виде....того разложения сигнала на две составляющие о котором я говорил поминая Канди и экспы, траки, зозо.

Я думал прибор нужен для поиска, а оказывается главное кривульки на экране...)))


Землеройк⇓ сказал:

То есть ДВЕ резонансные частоты излучаются и принимаются ОДНОВРЕМЕННО, с ОДНОЙ RX  и ОДНОЙ TX. Резонансные. С одной намотки . Одновременно.

В чем преимущество такого - технически сложного решения?

112

Re: прорыв или на...бка?

FlyFish⇓ сказал:

Я думал прибор нужен для поиска, а оказывается главное кривульки на экране...)))

А вы у Петренко спросите.....как для поиска кривулька на экране в виде Д годографа....


расемон⇓ сказал:

Чёт я не понял, как с RX излучаются резонансные частоты? RX вроде приёмный кунтур

может принимаются две частоты одновременно на RX,тогда другое дело

Все четыре резонансные. Тх-на резонансе токов, RX-на резонансе напряжений.

FlyFish⇓ сказал:

В чем преимущество такого - технически сложного решения?

Чувствительнось.

113

Re: прорыв или на...бка?

Расемон, печатая напутал, исправить уже не мог. Смысл думаю понятен.
ФлайФиш, при замене датчика Пилигримма Ф 6750Гц на такой же датчик 6650Гц, требуется аппаратная подстройка прибора, иначе будет уменьшение глубины. (ну и фаза улетит). Потому что прибор настраивается на пик резонанса. Индуктивности и емкости датчиков эдентичны как в РХ так и в ТХ.
Из приборов АКА только Сорекс работает не в резонансе, аппаратно сдвигая частоту. И датчик 6500Гц определяемый на Сигнуме, будет определяться как 7000Гц на Сорексе.
В Сигнуме есть возможность ухода с резонанса примерно на 10% от резонансной частоты, для работы в сложных условиях.

114 (изменено: , 24-12-2017 22:41:49)

Re: прорыв или на...бка?

scandi1⇓ сказал:

FlyFish⇓ пишет:
В чем преимущество такого - технически сложного решения?
Чувствительнось.

Общая чувствительность МД напрямую связанна с мощностью передатчика -  размера катушки...
При поиске сигнальных целей, судя по результатам тестов преимущества нет.

Землеройк⇓ сказал:

Из приборов АКА только Сорекс работает не в резонансе

Сигнум - резонансный
Сорекс - не резонансный

Если они одной мощности
В чем разница? Глубина? насколько?

115

Re: прорыв или на...бка?

FlyFish⇓ сказал:

Общая чувствительность МД напрямую связанна с мощностью передатчика -  размера катушки...
При поиске сигнальных целей, судя по результатам тестов преимущества нет.

Не совсем так, связь естественно есть, как и у любого параметра влияющего на напряженность и плотность э/м поля...но скорее опосредовано.
Это легко увидеть...чувствительность снайперки и лапуха к мелким целям будет разная.
Как и "глубина" обнаружения "крупных" целей у тех же размеров, у лопуха будет больше.
С "мощностью" примерно такое же положение.

А здесь влияет напрямую...не зависимо от размера датчика и тока накачки....чувствительность каждого из размеров будет выше.

Что в легкую позволяет ему( инку) выступать и в роли глубинника.

FlyFish⇓ сказал:

Если они одной мощности
В чем разница? Глубина? насколько?

Позволяет избежать...не нагружая не искушенного пользователя..... некоторых не приятных сюрпризов резонансных систем.

Если честно уже надоедает...лекции читать. Пора вам и самостоятельно материал поизучать.

116

Re: прорыв или на...бка?

scandi1⇓ сказал:

Позволяет избежать...не нагружая не искушенного пользователя..... некоторых не приятных сюрпризов резонансных систем.

Хотите сказать в инке неприятные сюрпризы возведены в квадрат, так-как в нем две резонансные системы..)))

scandi1⇓ сказал:

Это легко увидеть...чувствительность снайперки и лапуха к мелким целям будет разная.

Вообще не факт...

scandi1⇓ сказал:

Что в легкую позволяет ему( инку) выступать и в роли глубинника.

Пацаны из Севастополя к коллайдеру 18" лапоть клеят... и грозились еще выносной блок накачки прикрутить с автономным питанием и током 2 ампера... вот как порвет инка...

117

Re: прорыв или на...бка?

FlyFish⇓ сказал:

Хотите сказать в инке неприятные сюрпризы возведены в квадрат, так-как в нем две резонансные системы..)))

Как раз таки наоборот. Повышенная мерность многочастотных методов позволяет решать задачи не доступные для одночастотных.

FlyFish⇓ сказал:

Вообще не факт...

Факт...обусловленный чистой физикой.

FlyFish⇓ сказал:

Пацаны из Севастополя к коллайдеру 18" лапоть клеят... и грозились еще выносной блок накачки прикрутить с автономным питанием и током 2 ампера... вот как порвет инка...

Пусть попробуют....сильная трансформаторная связь между обмотками в DD варианте...в одночастотном варианте проблемма.
Вы наверное не знаете из-за чего в глубиниках...применяют систему Т-образно разнесенных обмоток.

118

Re: прорыв или на...бка?

scandi1⇓ сказал:

.сильная трансформаторная связь между обмотками в DD варианте...в одночастотном варианте проблемма.

Это при условии что обмотки работают в резонансном режиме....
Датчик коллайдера не резонансный...

119

Re: прорыв или на...бка?

FlyFish⇓ сказал:

Это при условии что обмотки работают в резонансном режиме....
Датчик коллайдера не резонансный...

Это не имеет значения, определяется потокосцеплением и направлением силовых линий э/м поля.

120 (изменено: , 25-12-2017 17:17:59)

Re: прорыв или на...бка?

scandi1⇓ сказал:

Это не имеет значения, определяется потокосцеплением и направлением силовых линий э/м поля.

Еще как имеет - энергетика разная... как вы любите сравнивать с членами...
У инка два куя длинных... но мягких,
у коллайдера - три но по очереди, немного короче, но твердые...)))

Да и вообще:
В то время когда минилап в эквиноксе научился встраивать в катушку усилитель накачки мощности, усилитель входной
микропроцессор первичной обработки, тем самым исключив затухание и наводку помех в кабеле...
Мы только научились доматывать обмотки и увеличивать ток...

Когда у нас в кабеле между блоком и катушкой будет проходить только питание и  цифровая шина данных... тогда и поговорим о каком-то прорыве...

121

Re: прорыв или на...бка?

FlyFish⇓ сказал:

Еще как имеет - энергетика разная... как вы любите сравнивать с членами...
У инка два куя длинных... но мягких,
у коллайдера - три но по очереди, немного короче, но твердые...)))

ГЫ! *ROFL*

Не...мне больше нравится ржать... *ROFL*   когда куи у длиннописюатых( это относится и к сигушкам и коллам и иже с ними)...заворачиваются поросячьим хвостиком...при определенных грунтовых условиях.

А вот многочастотные технологии, не важно от АКА, минилабусов или вайтс...потенциально имеют возможность распрямить хвостик. :-X

122

Re: прорыв или на...бка?

Вопрос сколько он стоит денег??

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

123

Re: прорыв или на...бка?

krim1900, Так в самом начале писал же ТС...

расемон⇓ сказал:

12тон зелени хотят

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

124

Re: прорыв или на...бка?

Ого %)

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

125

Re: прорыв или на...бка?

КопПалыч⇓ сказал:

krim1900, Так в самом начале писал же ТС...

Это устаревшая инфа....
Я не знаю..Х.З. в общем.
Землеройк более в курсе, что сейчас...какой ценник корячится.