176

Re: прорыв или на...бка?

"Стоите вы и думаете... кружка вкусного пива - это круто.... но как блин его в поле тащить...
И несут гурманы свой коллайдер аккуратненько впереди себя, туго намотав кабель боясь чихнуть и расплескать
болтается катушка - глюк, не настроил правильно грунт - фантом...
Но зато если в лесу - вас чувак угостить свежим пивом из деревянной кружки - ВАУ круто..."(с)
Игорь, вот реально уже надоело! кабель намотать это проблема? или это вопрос сохранности гермовода на любом приборе где кабель снаружи?
катушка болтается?-нечего резинки уплотнительные терять которые еще фиг засунешь с бухтыбарахты .БГ настроить ( одной!) крутилкой проблема??? при правильных настройках я кусты ломаю катушкой без всяких глюков.сколько уже можно писать ахинею!?

интроник рулит)))

177

Re: прорыв или на...бка?

Очень интересно *WRITE*

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

178

Re: прорыв или на...бка?

п.Петренко⇓ сказал:

Игорь, вот реально уже надоело! кабель намотать это проблема? или это вопрос сохранности гермовода на любом приборе где кабель снаружи?
катушка болтается?-нечего резинки уплотнительные терять которые еще фиг засунешь с бухтыбарахты .БГ настроить ( одной!) крутилкой проблема??? при правильных настройках я кусты ломаю катушкой без всяких глюков.сколько уже можно писать ахинею!?

Катушка 12" у колайдера достаточно тяжелая сама по себе.. по отношению к креплению даже с резинками -демпфером и туго затянутым болтом, все равно есть люфт относительно штанги и кабеля... есть люфт-есть глюки
Достаточно просто поболтать прибор активно, даже на стандартном усилении.
Меня в коллайдере, это не сильно напрягало, но имело место быть.
Косяк будет проявляться тем сильнее чем больше ток накачки, эффективно бороться можно за счет усилителя  непосредственно в приемной обмотки катушки как это сделано в терках

http://i12.pixs.ru/storage/1/1/6/i40tinypic_3093816_28841116.gif

и во всех приборах ХП.
Пусть даже такого примитивного...

http://i12.pixs.ru/storage/0/6/6/ppuserapic_4706142_28841066.jpg

Но это совсем другой уровень технологий, не АКАшники, ни Следопыты, (колл) до него пока не доросли...

179

Re: прорыв или на...бка?

FlyFish, пора бы вам уже свой прибор придумать собрать и в бой))

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

180 (изменено: , 30-12-2017 18:43:55)

Re: прорыв или на...бка?

п.Петренко⇓ сказал:

Игорь, вот реально уже надоело! кабель намотать это проблема? или это вопрос сохранности гермовода на любом приборе где кабель снаружи?

Это вопрос примитивности технологий, если кабель выполняет роль цифровой шины данных, а все преобразование происходит в катушке как у деуса и эквинокса... вообще пофиг как кабель намотан и как болтается катушка - глюков не будет.

На видео тесте эквинокса все начали орать, что железяка вдоль монет - это наи**лово... но никто не обратил внимание - что кабель катушки соплей висит

http://i12.pixs.ru/storage/2/7/5/iytimgcomv_4206347_28841275.jpg

и никаких глюков...

Завесьте так кабель на интронике или коллайдере и помашите катухой активно, оба взорвутся от глюков...
Е-трак к стати тоже...

krim1900⇓ сказал:

FlyFish, пора бы вам уже свой прибор придумать собрать и в бой))

Эра самопальных МД закончилась... современные приборы подразумевают высокую степень интеграции электронных компонентов, процессоры изготовленные на заказ, SMD BGA машинная сборка, и прочие прелести современной микроэлектроники. Это вам не согласующие трансформаторы блока накачки на кухне мотать...

181

Re: прорыв или на...бка?

FlyFish, у етрака кстати кабель внутри штанги не нужно бабушку лохматить

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

182 (изменено: , 30-12-2017 19:46:25)

Re: прорыв или на...бка?

krim1900⇓ сказал:

FlyFish, у етрака кстати кабель внутри штанги не нужно бабушку лохматить

Точно.... но тогда соверен - эскалибур...)))

Хотя, нет... у них тоже усилитель в катушке... вот и получается - они умеют...


Интересно какой будет отвертка,  интроника, когда минилаб представит прибор с кабелем в котором будет только питание и оптоволокно?


А все к этому и идет...

183

Re: прорыв или на...бка?

Интересно, откуда у уважаемого ФлайИша сведения о "глюках Интроника на петлю кабеля", и об "отсутствии усилителя" в его датчике... Наверное еще и экстрасенсорикой владеет, кроме просто энциклопедических знаний по "тому как работают металлодетекторы". Даже на днях с двумя физиками, один из которых КТН с десятками патентов по теме, на Ревью по физике электромагнитных полей поспорил. Победил видимо, ибо они заплакали и ушли из спора...
Уникальный человечище... Титан! :)

184

Re: прорыв или на...бка?

Землеройк⇓ сказал:

Интересно, откуда у уважаемого ФлайИша сведения о "глюках Интроника на петлю кабеля"

Из видео... на которых такие акратные махи, будто в катушке инка нитроглицерин... 

Землеройк⇓ сказал:

об "отсутствии усилителя" в его датчике...

А он там есть?

Землеройк⇓ сказал:

Даже на днях с двумя физиками, один из которых КТН с десятками патентов по теме, на Ревью по физике электромагнитных полей поспорил.

И не один из них вразумительно не может объяснить, чем резонансная накачка тока (синусоидой) отличается от импульсной (прямоугольными импульсами) странные физики...

Землеройк⇓ сказал:

Уникальный человечище... Титан!

Спасибо и Вас С Новым годом !!!

185

Re: прорыв или на...бка?

FlyFish⇓ сказал:

И не один из них вразумительно не может объяснить, чем резонансная накачка тока (синусоидой) отличается от импульсной (прямоугольными импульсами) странные физики...

http://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/1200/thumb/p1c2k1f3k02arvov21hakk1htg1.JPGhttp://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/1200/thumb/p1c2k1fkcb9881sgbfkp1dscrmi2.JPG

186

Re: прорыв или на...бка?

Касательно утверждений уважаемого ФлайФиша:
1. "Интроник бы с таким прослабленным кабелем, взорвался бы от глюков":

https://m.youtube.com/watch?v=hj_O2YHJig8

2 "Если Интроник обнаружит одну копейку через четыре кирпича, буду аплодировать стоя" (с)
Начинайте. :)

https://m.youtube.com/watch?v=kG0mo5b2UOY

Зачем много слов...

187

Re: прорыв или на...бка?

Землеройк⇓ сказал:

Касательно утверждений уважаемого ФлайФиша:
1. "Интроник бы с таким прослабленным кабелем, взорвался бы от глюков"

Признаю - отличный результат, откуда такой по логике не понимаю, сравнительно с коллайдером - координатное различие. Если в катушки нет буфера-усилителя вообще не понятно.... может все таки есть? (не зря разработчики намекали что катушка стоит как пол прибора)... ;)

Землеройк⇓ сказал:

2 "Если Интроник обнаружит одну копейку через четыре кирпича, буду аплодировать стоя" (с)
Начинайте.

Абсолютное превосходство интроника очевидно - аплодирую.
Был бы этот тест выложен сразу - меньше было бы таких скептиков как Я

188 (изменено: , 31-12-2017 18:02:23)

Re: прорыв или на...бка?

Усилитель есть. Какой и чем точно занимается, под пыткой не расскажу... ибо не знаю. Компетенции недостаточно. :(

На самом деле, все эти "через кирпич", больше шоу.. и совсем немного истины. Ибо на том же Ярком, грунт в разы сигнальнее самого злобного кирпича...

189

Re: прорыв или на...бка?

Землеройк⇓ сказал:

На самом деле, все эти "через кирпич", больше шоу.. и совсем немного истины. Ибо на том же Ярком, грунт в разы сигнальнее самого злобного кирпича...

Тест хорош тем, что его повторить может каждый, и для многих приборов даже с 3-мя кирпичами... шоу не будет.

190

Re: прорыв или на...бка?

До кучи полный тест в режиме идентификации на кирпичах. Длинный. Почти пол часа. Пробовал все, что приходило в голову, без подготовки, полная импровизация.

https://m.youtube.com/watch?v=B7Uc3z2Jqys

191

Re: прорыв или на...бка?

Тесты хорошие но повторяемые другими приборами. Эти сигналы смешанные то есть спорные. Ну например так же будет озвучиваться подкова, шайба. Звук с переливами на многих цифровиках идет а сигнал на синографе размазанный по всему сектору. Больше наверное будет интересно не смешанные цели распознавать а сложные единичные. Например ржавая железка с дыркой, кресало, интересно посмотреть что покажет годограф на ржавую пивную пробку не гнутую лежащую плашмя  и тд. Важно в этом приборе покажет он цель как железную, цветную или комбинированную. Не закинет ли он найденную цель в противоположный сектор. Ведь у интроника есть по мимо его достойного чутья еще один козырь, годограф. Не так ли?

192

Re: прорыв или на...бка?

Землеройк⇓ сказал:

Пробовал все, что приходило в голову, без подготовки, полная импровизация.

Отлично - по этому тесту наконец хоть видно - что такое интроник...

193

Re: прорыв или на...бка?

Землеройк⇓ сказал:

Интересно, откуда у уважаемого ФлайИша сведения о "глюках Интроника на петлю кабеля", и об "отсутствии усилителя" в его датчике...

Гы! *ROFL*  И до кучи...сперва нуно понимать самому...понятия гинезиса горных пород....прежде чем нести его в массы... :|

Эт, я о выше о приведенном им опусе о геологических прогулках по Крыму.

Раберитесь для себя сначала...в разнице генезиса интрузивных и осадочных....а возраст здесь особо не при чем...шо в палеозое...шо в мезозое....

194

Re: прорыв или на...бка?

scandi1⇓ сказал:

Раберитесь для себя сначала...в разнице генезиса интрузивных и осадочных....а

Я бы ещё добавил "метаморфизированных пород" , эти как бы между вулканическими (по Вашему интруизивные) и осадочными.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

195 (изменено: , 01-01-2018 22:04:52)

Re: прорыв или на...бка?

scandi1⇓ сказал:

Раберитесь для себя сначала...в разнице генезиса интрузивных и осадочных....а возраст здесь особо не при чем...шо в палеозое...шо в мезозое....

Мы уже разобрались, что в катушке Интроника - есть усилитель.... хоть какая полезная инфа - среди кучи флуда.
Это в корне меняет представление о структуре прибора...

Вы про усилитель знали?

scandi1⇓ сказал:

И до кучи...сперва нуно понимать самому...понятия гинезиса горных пород....прежде чем нести его в массы...

До кучи - если вы эту породу считаете осадочной...

http://i12.pixs.ru/storage/5/9/7/ppuserapic_8789927_28856597.jpg

То нафиг вам вообще лезть в геологию...)))


По тестам на слабо сигнальную цель 1 коп СССР... объективно мы видим 4 кирпича без обнаружения цели,
3 с определением что цель цветная...На сколько я понимаю с 13" катушкой - это хороший результат, но не исключительный.

http://i12.pixs.ru/storage/2/6/2/minelabcom_5879997_28857262.jpg

GPX4800, с подобной катухой обнаружит цель глубже

http://i12.pixs.ru/storage/2/7/9/mdarenacom_3668221_28857279.jpg

А XP GMaxx 2 с такой катушкой определит копейку цветом под 3-мя кирпичами...

Ну и главное цена XP GMaxx 2 + GPX4800 - интереснее интроника, купить-продать вообще не вопрос.

Итроник прибор интересный, но я сильно сомневаюсь, что за голый интерес, кто-то выложит его реальную стоимость.


XP GMaxx 2 с катушкой  30x36 см - что соответствует 13" инка, копейку советов под 4-мя кирпичами в режиме без дискрима тоже берет, на ходовых настройках.

Просто интересно, есть ли вообще у метода используемого в интронике преимущество на слабо сигнальные цели?

Если есть то насколько?, в см...

196 (изменено: , 02-01-2018 04:02:19)

Re: прорыв или на...бка?

Господи... Флай Фиш, Вы просто неиссякаемый источник "околоприборной хрени" научного (псевдо) вида. Вы хоть когда нибудб с ГМП и большими катушками ходили? По слегка влажному хотя бы грунту... "Метод Интроника"... Вы в принципе с ГМП поищите эти самые "слабосигнальные цели" на хотя бы Крымских зольниках с эти рулем. "Цветом" он обнаружит с ГМП под тремя кирпичами копейку. А гвоздь? 
  Что меня в Вас просто умиляет, прочитав Ваш бакграунд по тому же Коллу, это то, с какой непоколебимой уверенностью, Вы несете абсолютную пургу о "предпологаемых" особенностях рабрты того или иного прибора. А когда потом Вас опровергают жесткими фактами, и все Ваши теории сыпятся, Вы с не менее уверенным видом выстраеваете еще один "сарай" из домыслов, обрывков неверно усвоенных данных и прочего мусора. Сарай стоит до очередного фактажа... но это Вас ни капли не смущает.
Ветка пляжников воем воет на Ревью от несомой Вами пурги под ником СэндВинда. Два физика уровня КТН схватились за голову, и зареклись с Вами обсуждать любые особенности "резонансов и импульсов"... Ноль смущения. "Все проиграли, и не смогли внятно ответить ФлайФишу".... :D
Не Вы ли послужили Шукшину прототипом персонажа этого знаменитого произведения:  Шукшин "Срезал" слушать:
https://yandex.ru/video/pad/search?film … 14843973.1

расемон⇓ сказал:

Звук с переливами на многих цифровиках идет а сигнал на синографе размазанный по всему сектору. Больше наверное будет интересно не смешанные цели распознавать а сложные единичные. Например ржавая железка с дыркой, кресало, интересно посмотреть что покажет годограф на ржавую пивную пробку не гнутую лежащую плашмя  и тд. Важно в этом приборе покажет он цель как железную, цветную или комбинированную. Не закинет ли он найденную цель в противоположный сектор. Ведь у интроника есть по мимо его достойного чутья еще один козырь, годограф. Не так ли?

Могу сказать по практике, что такая замечательная вещь, как "воловьи подковы", с которыми познакомился в Крыму, и которые частенько вырубаются из-под корней в горах поисковиками на "цветном сигнале", с Инком до глубин в районе 35см определялись легко.
В видео полного теста на кирпичах, есть эпизод с куском чугунка, я там объясняю отличие цветной цели и железной с "цветным" сигналом по Д-годографу.
Таких способов 2
1. На цветную цель, Д-годограф линейный или близкий к линейному, на плоскостную железку, пробку пивную, подкову воловью, он рисует восьмерку "знака бесконечности".
2. Цветная цель, при сканировании краем катушки, с перемещением к центру, не меняет угла Д-годографа. Железная же, по мере продвижения центра катушки к центру сигнала, заметно поднимает Д-Годограф на пару десятков градусов. И соответственно опускает при сходе катушки с центра.
Естественно это 100% лишь для сигналов не на пределе, и не на мусоре. То есть для одиночных целей, на глубинах до 70-80% от максимальной поисковой в конкретном грунте.


FlyFish⇓ сказал:

По тестам на слабо сигнальную цель 1 коп СССР... объективно мы видим 4 кирпича без обнаружения цели,
3 с определением что цель цветная...На сколько я понимаю с 13" катушкой - это хороший результат, но не исключительный.

1. Разберитесь все же, что такое "обнаружение", и что такое "идентификация"...  Как раз "с обнаружением цели" там.
2. Если я говорю в ролике "Д-режим, почти без идентификации", это не значит "совсем без идентификации". Угол наклона Д-годографа на цели, никуда не девается, на таком предельном сигнале, лишь уменьшается немного. Если брать цели, типа копейки, то в этом режиме, при выкапывании 100% таких целей, я отрою лишь примерно 10% бытового железа, типа иголок и кусочков перепревшей кованины. Ни гвозди, ни прочее подобное железо с "копейкой"(и подобными низкопроводящими целями), в этом режиме я не перепутаю. Кстати... как и с GPX... разве немного поболее железа с ним все же вытащу.
Так что какая никакая, но "идентификация" в этом режиме присутствует.


В общем, если бы я захотел "помухлевать немного", я просто заменил бы звучащую под 4-мя кирпичами цветом копейку с Д углом = 20-30 на таком сигнале, на любой гвоздь (они имеют Д угол от 70 мелкие до 120 крупные), и прекрасно он зазвучал бы у меня железом  *PARDON* Вот только фокусы, пусть и потенциально применимые в практике, я не снимаю как тесты.


FlyFish⇓ сказал:

Ну и главное цена XP GMaxx 2 + GPX4800 - интереснее интроника, купить-продать вообще не вопрос.

И вот это особенно заинтересовало. Цена (нового) комплекта, названного Вами = 270 000р Чем она "интереснее Интроника" по Вашему мнению? Просто даже действительно интересно.  :)
"Продать" любой прибор из серии GPX после покупки нового, можно,кстати, только с очень большой скидкой. Слишком специфическая техника. Потому и покупать лучше б\у.

197 (изменено: , 02-01-2018 09:52:03)

Re: прорыв или на...бка?

Вопрос один остается открытым .
Хрен со всеми обсуждениями, физикой, кпд приборов,и их связок .
Хочется знать итоговую цену интроника ,если она

действительно осталась 12 кусков зелени  ,то  у многих отпадет интерес именно по этому критерию

198

Re: прорыв или на...бка?

TT2M, да чето говорят не более 150 тыс рублев

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

199 (изменено: , 02-01-2018 17:34:09)

Re: прорыв или на...бка?

Землеройк⇓ сказал:

Вы просто неиссякаемый источник "околоприборной хрени" научного (псевдо) вида.

Это форум для общения, каждый может писать любую хрень, что он думает касаемо приборов, и за это его не банят как за желтом...

Землеройк⇓ сказал:

Вы хоть когда нибудб с ГМП и большими катушками ходили? По слегка влажному хотя бы грунту... "Метод Интроника"... Вы в принципе с ГМП поищите эти самые "слабосигнальные цели" на хотя бы Крымских зольниках с эти рулем. "Цветом" он обнаружит с ГМП под тремя кирпичами копейку. А гвоздь? 

Вы не внимательны, я писал за
XP GMaxx 2 который работает на низкой частоте 4.6 кГц
а не за XP Gold Max Power (ГМП) с частотой 18 кГц

Это при внешней схожести - принципиально разные приборы.

Еще раз повторюсь по вашим тестам

Землеройк⇓ сказал:

1. Разберитесь все же, что такое "обнаружение", и что такое "идентификация"...

XP GMaxx 2 с катушкой  30x36 см 1 коп СССР обнаружит под 4-мя кирпичами в режиме все металлы
Под тремя с идентификацией - что копейка цвет... на гвоздь будет черный сигнал или никакого - (вырезан дискримом)

Фактически повторит результат Интроника...

Землеройк⇓ сказал:

Могу сказать по практике, что такая замечательная вещь, как "воловьи подковы", с которыми познакомился в Крыму, и которые частенько вырубаются из-под корней в горах поисковиками на "цветном сигнале", с Инком до глубин в районе 35см определялись легко.


GMaxx 2 - аналогично, эти подковы на слух отличаются от цветных целей... но может не на 35, но на 20 легко...

Интроник - это как гибрид какого-то танко - самолета, и взлететь не может и броня алюминиевая.... причем за очень дорого.

krim1900⇓ сказал:

TT2M, да чето говорят не более 150 тыс рублев

Недавно GP 3500 продавали за 45т. + Джим ну 25 макс... 70т...
При этом Эквинокс еще на пятки наступает...

200

Re: прорыв или на...бка?

Эквинокс прибор не понятный и так как он полупрофи соответственно чудес ждать от него не нужно

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.