1

Тема: Вирус-вымогатель Petya атаковал российские и украинские компании

Всем доброго времени суток,

Комрады, предельно внимательно относитесь к электронной почте, непонятным ссылкам, всяческим сообщениям клинуть и перейти куда либо!!! В сети (Интернет) распространяется модификация одной гадости которая заблокирует Ваш компьютер и похерит данные.

https://ria.ru/incid...1497383626.html
С Уважением ко всем

Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот критикует

2

Re: Вирус-вымогатель Petya атаковал российские и украинские компании

olegator 7, Олег, ты прав. Я никогда не открываю  то, что меня не касается!!! *DRINK*  :cool:

3

Re: Вирус-вымогатель Petya атаковал российские и украинские компании

olegator 7,  Олег  8)  спасибо.
В сети уже анекдоты, этот опасный вирус Petya может блокировать только антивирус Vova  :)

4

Re: Вирус-вымогатель Petya атаковал российские и украинские компании

Эксперты из IT-компаний рассказывают, как вирусу-вымогателю удалось заразить компании по всему миру И что делать, чтобы защититься от вируса.   https://meduza.io/feature/2017/06/28/ek … vsemu-miru

5

Re: Вирус-вымогатель Petya атаковал российские и украинские компании

А я считаю что корпорациям и ещё кому то ... надо у населения глобально сменить разрозненные варианты винды на одну унифицированную , виндоус 10.
-То есть убрать ХРшки , восьмёрки , семёрки... Да и всего то. Вот потому то он такой и не убиваемый.
https://www.youtube.com/watch?v=pWiO3Iagu9M

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

6

Re: Вирус-вымогатель Petya атаковал российские и украинские компании

Shurf⇓ сказал:

виндоус 10.

Хрень глючная.
Снес нафиг десятку . Сырая она . Откатил на 8 . Все норм работает.

7

Re: Вирус-вымогатель Petya атаковал российские и украинские компании

Доброго дня.

Shurf⇓ сказал:

виндоус 10

Тут уж извините, если Вы не в курсах компьютерных, то не нужно навязывать убогую систему вин10. Я сам связан с IT технологиями более 15 лет (системный администратор), так хуже 10 еще только миллениум был. дома на вин 7 прекрасно ноут пашет и никаких проблем.  8)  *DRINK*

С уважением Сергей

8

Re: Вирус-вымогатель Petya атаковал российские и украинские компании

stel2810⇓ сказал:

Я сам связан с IT технологиями

Сергей . как-нибудь появись у меня  . пжл . помоги с компом . 8)

9

Re: Вирус-вымогатель Petya атаковал российские и украинские компании

Server_Mm, Приветствую Сервер! Как буду в твоих краях, обязательно заеду!  8)

С уважением Сергей

10

Re: Вирус-вымогатель Petya атаковал российские и украинские компании

stel2810⇓ сказал:

то не нужно навязывать убогую систему вин10.

Я не навязываю (у самого семёрка) , я к тому что НЕКТО решил уничтожить старые системы и унифицировать всё под нечто одно. Десятка чувствительна к железу... Заодно хотят заставить народ покупать массу новых узлов к компам... Мне это тоже не надо и не выгодно. (ИМХО).

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

11 (изменено: , 29-06-2017 20:06:57)

Re: Вирус-вымогатель Petya атаковал российские и украинские компании

10 очень комфортная система, у меня стоит 10 64 бит, давеча сделал небольшой апгрейт системника, увеличил память до 16 гигов и поставил видеокарту гигабайт gtx 1060 на 6 гигов, процессор у меня 3 летней давности Атлон фх 8320 8 ядерный, 3.5Ггц, ещё винты обновил, средний комп по мощности получился, 10 просто летает, не надо наговоров на неё. Правильно Шурф говорит, для 10 нужно более менее мощное железо, новое, если не позволят финансы, можно не брать, полно б.у., авито вам в помощь.

Но.. И до апгрейда, 10 нормально работала у меня, грузилась долго, это да, но это из-за старых, покрытых плесенью винтов, которые у меня стояли 7 лет.. Ну и оперативки было всего 8 гиг, а оперативка это лёгкие системы..


И да, видюху поменял только для трёх новых игр, в которые играю и дляы просмотра на тв блюрея, DCS world(авиасим), Ил2 битва за Сталинград/Москву(авиасим) и Battlefield 1, на работу системы она не влияет.


Антивирусом у меня стоит KIS - Касперский интернет секьюрити.


А про вирус - не открывайтенезнакомые файлы и не лазайте по непонятным сайтам.. Имхо.

Уметь помнить, гораздо сложнее чем забыть...

12

Re: Вирус-вымогатель Petya атаковал российские и украинские компании

HabarMan⇓ сказал:

Ил2 битва за Сталинград/

Ил-2 и у меня... В сеть не выхожу , так внутри компа в пределах игры летаю. Баллистика и механика стрельбы и полёта пуль и снарядов относительно реальная , например в отличие от Вингс оф прэй к примеру.  *THUMBSUP*

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

13

Re: Вирус-вымогатель Petya атаковал российские и украинские компании

Зачёт !

Уметь помнить, гораздо сложнее чем забыть...