51

Re: Кухня народов Крыма.

505⇓ сказал:

Но у нас её практически, нет в продаже.

А не пробовали завести их? *JOKINGLY* Они как раз осенью погуляют и к весне будет у вас маленькие кучерявенькие будущие пловы и самсышки.А сколько радости эти малыши принесут вашим детям-внукам...

505⇓ сказал:

А какая часть барана более пригодна для плова?

Да практически любая. Если останутся лишними рёбрышки. то пожарить их с большим количеством лука  *THUMBSUP* П. С. Больше писать не буду  -  желудок свой жаль  -  захлебнётся.бедняга. в соке своём.

52

Re: Кухня народов Крыма.

Server_Mm⇓ сказал:

А не пробовали завести их?  Они как раз осенью погуляют и к весне будет у вас маленькие кучерявенькие будущие пловы и самсышки.А сколько радости эти малыши принесут вашим детям-внукам...

У нас только тараканы заводятся и Москвичи дачники, всё позастроили.  *WASSUP*
http://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/1785/thumb/p19r4o4onu1pm31msos9p1fql1mgp1.JPG
Где же тут баранов пасти? *WALL*

53

Re: Кухня народов Крыма.

505⇓ сказал:

  дачники

А ты. Саш. как в том анекдоте  -  Старичок на ЗАЗе въехал в шестисотый.Братки вышли  - Ну чё. дедуля. ты попал!Чем расплачиваться будешь?     -  Я баранов развожу. поехали за мной.    Приехали за город на какую-то базу .Выходят бугаи с калашами. Дед им говорит  -  Вот. сынки. я вам баранов привёз на развод.

54

Re: Кухня народов Крыма.

*ROFL* Ладно Сервер, что то мы от темы отвлеклись. Надают нам пенделей за это. :)

55

Re: Кухня народов Крыма.

Server_Mm⇓ сказал:

Что мне не нравится в плове с дичью. то там не знаеш  -- кушать плов или косточки обгладывать.Если переключился на косточки. то рис как-то и есть больше не хочется.

Это вы наверное попутали крякву с перепёлками, хотя и с них плов тоже ничего.Кряква крупная утка(конечно же не крупней барана),обрезается киль и вся арматура, остаётся кусочками нарезанная грудинка+крылышки и ножки, для семьи из 4 человек прекрасный ужин да с бокалом красного вина.И баранина в этом блюде совсем не панацея.На вкус и цвет товарищей нет.

56

Re: Кухня народов Крыма.

Собралась моя с утречка на рынок .а мне пришлось собрать ей спаржевую фасоль.и подумалось. а не предложить вам пахла шорба приготовить?!Пока её сезон  -   попробуйте сварить супчик из спаржевой фасоли. Приготовьте мясной суп.перед финишем положите нарезаные по см 3-5 стручки (в спаржевой фасоли НЕТ жилок в створках!).Подаётся ОБЯЗАТЕЛЬНО с домашним кислым молоком (худший вариант  -  кефир) с натолчённым в него чесноком (на 0.5 л 1 средняя головка).Холодным суп тоже вкусен. Да и имеет такие же "лечебные" свойства с бодуна. как борщ.

57

Re: Кухня народов Крыма.

Server_Mm:)

58

Re: Кухня народов Крыма.

Server_Mm⇓ сказал:

 попробуйте сварить супчик из спаржевой фасоли.

Варила в сезон -подтверждаем вкусняшка!Моя, на сегодня, уже засохла, на днях соберу, сделала пару баночек маринованой, на Новогодние праздники откроем!

59

Re: Кухня народов Крыма.

Женя. а попробуйте её ещё раз посеять.солнечного и теплого времени для неё хватит  -  продлите себе витаминное меню.а излишки в порционных пакетиках в морозилку.

60

Re: Кухня народов Крыма.

Рецепт от камерада "Skippi" командира Алуштинского поискового отряда... но я распишу..берем пищевую фольгу-толстую есть и тонкая..Но нам нужна толстая..расстилаем листика 4 оторванных,так чтоб перекрывали друг друга..-пошире..крошим туда картошку,лук мясо (любое)перец болгарский помидорчики.. оливки,чернослив ..приправки ,чёрный перец молотый,солим. поливаем подсолнечным маслом.заворачиваем в плотный пакет, и разгорнув угли ложим в костёр обычно если голодных много,делаем пакета  три..засыпаем сверху угольями..через 20 минут,аккуратно лопатой достаём,обдуваем золу ..разворачиваем ..ну и вилки ложки,просто руками у кого что есть..быстренько поедаем ..-По окончании фольгу в огонь,не забыть потом забрать домой в мусор..С ув.

61

Re: Кухня народов Крыма.

Вчера сын привёз мне севастопольского зайца ( уважаемые. чем вы там их кормите?!)  . теперь у меня головная боль  -  как его приготовить?.
П.С. Что-то Евгения "грозилась" научить нас готовить дичь. а сама сейчас. наверное. вся в делах.

62

Re: Кухня народов Крыма.

Приветствую Сервер. Из зайчатины очень вкусные пельмени, обрезается с тушки мякоть на фарш, для сочности в фарш можно немного сала добавить, а кости с остатками мяса можно протушить с луком.

С уважением Сергей

63

Re: Кухня народов Крыма.

Привет. Сергей 8) Вот что я не люблю. так это пельмени  -  голодный я после их. чтоб ими наесться нужно набить полную кишку.а рекомендуется по трети на еду. питьё и воздух. Да и варёное-паренное сало  как-то ...

64

Re: Кухня народов Крыма.

Понятно. с салом как то я погорячился.  *DRINK* можно в духовке в тесте целиком запечь, а инете есть куча рецептов приготовления заяцев.  :) в поисковике набираешь, как запечь зайца в духовке, и будет счастье даже с картинками.

С уважением Сергей

65

Re: Кухня народов Крыма.

Спасибо. Сергей. 8)

66

Re: Кухня народов Крыма.

Server_Mm⇓ сказал:

Вчера сын привёз мне севастопольского зайца ( уважаемые. чем вы там их кормите?!)  . теперь у меня головная боль  -  как его приготовить?.

Попробуйте чебуреки,не жалея лучка, перца и обязательно сальца ну или жирка какого-то без него заяц суховат,а вобще из зайца козырь пельмени.

67

Re: Кухня народов Крыма.

Я съел бычка, того самого, злого, которого Сервер откармливал. Так вот, до этого бычка покупал мясо в основном на рынке, красивое, свежее, вроде и мясник знакомый, но только сейчас понял, что с базара ел я не мясо. Сервер, дальше не читай, сравнение тебе не понравится. \\\\ Разница примерно как между свининой и диким кабанчиком\\\\. Сервер, спасибо! Не знаю чем ты его, зверя, кормил, но вкус действительно изумительный! *DRINK*

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

68

Re: Кухня народов Крыма.

ДШК⇓ сказал:

Я съел бычка,

Вот такое же восхищение было у подруги жены когда она прожив 10 лет в Израиле приехав в Крым и отведала мяса домашней живности,её слова были--"там все забыли вкус настоящего мяса".

69

Re: Кухня народов Крыма.

Бастион⇓ сказал:

там все забыли вкус настоящего мяса

Так и есть, и не только в Израиле.

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

70 (изменено: , 06-03-2017 19:48:09)

Re: Кухня народов Крыма.

Права народная мудрость : " Пришла зима  -  ... жена на кухне извращается "  *JOKINGLY*
http://i.piccy.info/i9/484aa5513886b2e4bcd9fe7566639e17/1487918029/169105/1032017/20170224_082708.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-02-24-06-33/i9-10882423/640x480-r/i.gif
Самса
http://i.piccy.info/i9/e2b1deb9a8322b51bb587446e70a5a6d/1487918089/179571/1032017/20170224_083016.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-02-24-06-34/i9-10882425/640x480-r/i.gif
Ускутский кубэтэ
http://i.piccy.info/i9/55350fd7bc339ebfd911056ce724e603/1487918171/170310/1032017/20170224_083044.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-02-24-06-36/i9-10882427/640x480-r/i.gif
Трубочки с ореховой крошкой.
Софрагъа буюрынъыз   -  пожалуйста . к столу ! 8)

Спасибо парни! 8)
Андрей . маем шо маем  :rolleyes:

71

Re: Кухня народов Крыма.

Server_Mm, уважаемый,спроси у жены рецепт теста,пожалуйста.С детства не ел,а вкус помню... Хочу чтоб жена испекла,да она рецептуру теста спрашивает. 8)

72

Re: Кухня народов Крыма.

Server_Mm⇓ сказал:

кубэтэ

Бесподобная вещь! *THUMBSUP*
Только у нас в семье его редко готовят *WASSUP*

73 (изменено: , 06-03-2017 20:57:22)

Re: Кухня народов Крыма.

skilurum⇓ сказал:

рецепт теста,

Дим . это уже завтра к вечеру . Она уже баиньки  -  завтра в пять вставать и на рынок . я то дома могу и кемернуть чуток или у компа посидеть .

гурик⇓ сказал:

Бесподобная вещь!

Володь . а степные татары ( ногъаи ) в начале мясо и картошку отваривают . а потом их в тесто пакуют. а подают есть с  их бульоном  *THUMBSUP*
А раз по молодости ел в гостях кубэтэ " по третьему рецепту " . В пироге по центру оставляют отверстие . в которое во время выпечки вливают мясной бульон ( временно закрывают "люк" тестом )  Едят его не разрезая на порции каждому . а "один на всех" . отрывая верхнюю корочку макают в содержимое пирога -  пальчики оближешь  *THUMBSUP*

74

Re: Кухня народов Крыма.

Server_Mm, хорошо,подожду)))),всё равно,сегодня жена готовить уже ничего не будет)

75

Re: Кухня народов Крыма.

*THUMBSUP*  *DRINK*  *DRINK*

Server_Mm⇓ сказал:

Самса