1

Тема: проблема с катушкой

добрый день.суть вопроса такая.прибор ГМП,катушка 12-15 Детеч.в сухую погоду без проблем,только после дождя или сильная роса,прибор не замолкает ни на секунду.от любого прикосновения к самой маленькой травинке,идет сигнал,трясу прибор в воздухе-тишина,машу над травой-тишина.кручу чюйку,баланс туда-сюда,без результата.вчера перед выходом надел на катушку два пакета,замотал скотчем,на поляне,где росы не было,нормально,только зашел в лес,где трава мокрая,сразу вынос мозга.в чем причина?

2

Re: проблема с катушкой

Вот у меня такая же фигня на Сиге,хожу только по суху.

3

Re: проблема с катушкой

добрый день, у меня такая фигня была нашли на катушке маленькую трещину

4

Re: проблема с катушкой

Попробуйте с другой катушкой.

Уметь помнить, гораздо сложнее чем забыть...

5

Re: проблема с катушкой

mercalowlimir, скорей всего трещина.Хорошо помойте её и при хорошем дневном свете с увеличительным стеклом внимательно посмотрите.У меня тоже  точно такая беда была,оказалась маленькая трещина.

6

Re: проблема с катушкой

народ!ну прям не знаю,что сказать!два пакета на катуху натянул,плюс скотчем обматалал.за 30 секунд,что,влага попала?

7

Re: проблема с катушкой

Хорошо просушить на солнце, вплотную к трещине залепить с 2х сторон малярным скотчем и залить трещину молекулярным клеем. Потом можно на чистовую обработать очень мелкой наждачной бумагой с водой №1500-2500. Несколько лет назад ремонтировал так катушку, помогло.

8

Re: проблема с катушкой

megagrad1⇓ сказал:

залить трещину молекулярным клеем

Сыну так ремонтировал. Симптомы были 1 в 1 как у ТС.

При обнаружении останков солдат на территории РК просьба сообщить по тел. +89788882IО9 С ув., Александр.

9

Re: проблема с катушкой

mercalowlimir, или хорошо просушите после того как помоете её,а затем опустите катушку в воду,где трещинка появятся пузырьки воздуха.