1

Тема: Что с погодой ?

Ну что жара я знаю, скажите мне други мои, а трава пожухла в степях ? Ходить можно ?

Уметь помнить, гораздо сложнее чем забыть...

2

Re: Что с погодой ?

Добра! Трава засохла и стоит как арматурная проволока, земля в степи твёрже бетона,, духота неимоверная ( и утром и вечером). И самое главное, очень сильные ветра дуют в степи. Если случится пал травы, то выбраться будет практически невозможно, случаи такие были. И это не страшилки. С ув!   *DRINK*  :cool:

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

3

Re: Что с погодой ?

Принято, спасибо. Как сказала моя хозяйка, ближе к концу августа будет попрохладнее и вроде дождики будут.. Про пал да, стрёмная тема, у нас так один раз, весной, сгорел лагерь и машина..

Уметь помнить, гораздо сложнее чем забыть...

4

Re: Что с погодой ?

а в лесу,более-менее.тенек,ветерок,травы-ноль.только мошка достает,но и на нее есть управа-отрава.

5

Re: Что с погодой ?

mercalowlimir,

mercalowlimir⇓ сказал:

мошка достает,но и на нее есть управа-отрава.

А кака така отрава,дайте пожалуйста рецепт.

6

Re: Что с погодой ?

Ну Крымская мошка мне не страшна, вот какой ещё есть вопрос, можно ли в Евпатории взять в аренду авто за недорого, желательно ниву ??

Уметь помнить, гораздо сложнее чем забыть...

7

Re: Что с погодой ?

Зашли не давно в лес за зелёным, нас атаковала мошка , зудень или как её похожа на клеща тока с крыльями ))) клещ супер мен мать их ! Так нас так изгрызли что писец в уши, в глаза в нос куда угодно лезут извините но даже за попец чуть не грызанула.Короче 10 минут копа 15 минут отмахиваешься от вурдалаков! По копали 2 часа плюнули , переехали на пашку ночью по ходить, красота никого нет и муха не кусает)Но не то это...  Лес роднее, ждём холодов)

8 (изменено: , 08-08-2017 20:21:48)

Re: Что с погодой ?

dca0612⇓ сказал:

А кака така отрава

Есть простое народно средство, говорят, здорово помогает...   *THUMBSUP*

растительное масло; уксус 9% (можно развести водой в необходимых пропорциях уксусную эссенцию); шампунь.
Ингредиенты берут в равных пропорциях, и тщательно перемешивают. В результате получается эмульсия, имеющая белый цвет. Полученным средством обрабатывают открытые участки кожи, и принимаются за свои дела. Насекомые не будут беспокоить человека. Перед тем  как отправиться ко сну, шампунь смывают с тела. Срок годности самостоятельно приготовленного препарата неограничен. Сочетание масла, уксуса и шампуня весьма эффективно против комаров,
Первоисточник: http://hozuyut.ru/komaryi/narodnoe-sredstvo-ot-komarov-uksus-shampun.html

HabarMan, Посмотрите здесь... http://arendovat-avto.ru

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

9

Re: Что с погодой ?

dca0612⇓ сказал:

А кака така отрава,дайте пожалуйста рецепт.

честно говоря,не пользуюсь сейчас ни чем,просто забил на них,но когда сильно достают,то обычное детское молочко от комаров из аптеки,правда приходится мазаться раза два-три,пот смывает,но зато переносится без проблем.

10

Re: Что с погодой ?

РИМ⇓ сказал:

Зашли не давно в лес за зелёным, нас атаковала мошка , зудень или как её похожа на клеща тока с крыльями ))) клещ супер мен мать их !

Оленья муха наверное.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

11

Re: Что с погодой ?

Shurf⇓ сказал:

Оленья муха наверное.

по сути да, но если по научному . то оленья кровососка или лосиная муха.

12

Re: Что с погодой ?

Вот эта лосиная муха просто крах копа) приставучая ужс...

13 (изменено: , 09-08-2017 08:32:58)

Re: Что с погодой ?

РИМ,

РИМ⇓ сказал:

Лес роднее, ждём холодов

*DRINK*  *THUMBSUP* Ждем,ждем,ждем.

КопПалыч,

КопПалыч⇓ сказал:

Есть простое народно средство,

Спасибо обязательно попробую,хотя эти мошки и есть одно из прелестей копа в лесу.