1

Тема: Буковый кордон

Проходил вчера мимо т.с. Буковый кордон, там никого нет. Кто в курсе лесника убрали с кордона?  домики закрыты, всё заброшено... даже непривычно как то..

2

Re: Буковый кордон

Когда то у лесника на кордоне ружьё отобрали еще кажись в 90х, дескать не положено одному в лесу темном с ружьишком шастать. А теперь видать и денег пожалели.... Во страна!

3

Re: Буковый кордон

В первый год в России на кордоне ещё жизнь кипела - лесник, куры, козы, собаки)) А сейчас вымерший кордон, всё травой поросло. Я слышал их сократили многих, может решили что нет смысла там кордон держать, хотя для туристов нормальный опорник был

4

Re: Буковый кордон

Аналогичная хрень на кордоне Ай-Димитрий

5

Re: Буковый кордон

расемон⇓ сказал:

Во страна!

Да нормальная страна,бывали и хуже времена.

6

Re: Буковый кордон

Да,причем здесь страна и лесники! %)

Куплю чебуречницы(чегыры) и запчасти к ним.Все по г.Бахчисарай и району до 1950г.Все по армянам,караимам,грекам Крыма до 1917г.

7 (изменено: , 18-08-2017 11:19:29)

Re: Буковый кордон

Oleg1968,
Да потому что, что ни фигня, даже малюсенькая, любой негатив, сразу находится кто то, у кого Путин, русские хаккеры и тд виноваты.
За..ло это нытье.

В 90х ружье отобрали, Россия виновата

Астраханские и Мурманские рыбные деликатесы в Крыму

8

Re: Буковый кордон

kalbob⇓ сказал:

любой негатив, сразу находится кто то, у кого Путин, русские хаккеры и тд виноваты.

Это такой тип людей,ничего положительного от них кроме нытья, по всяким вынюханым и выисканным негативным моментам,не было на данном ресурсе и не будет.Так и напрашивается высказать народную мудрость по этому поводу...

9

Re: Буковый кордон

Гениальный девиз взял на вооружение себе клирик *THUMBSUP*

10

Re: Буковый кордон

расемон*DRINK*

11

Re: Буковый кордон

Прояснил у знакомого который в этой теме. Суть в том что охот угодия перевальненского лесничества в аренде под охоту. Лесников уже нет, только инспектора и пожарные наблюдатели. Как то так(

12

Re: Буковый кордон

Альтруист,
несовсем понятно. охотничье хозяйство и лесное хозяйство -две разные вещи.
лесники отвечают за эксплуатацию лесных ресурсов и их возобновление, егеря- за эксплуатацию охотресурсов и их возобновление.

13

Re: Буковый кордон

Для меня это тоже не совсем понятно, он так написал а там х.з. в любом случае на кордоне сейчас пусто

14

Re: Буковый кордон

Наконец то закрыли это гадючье гнездо..Стас в тюрьме окочурился,остальную босоту разогнали..Как раз тех кто чуть Диму со Скиппи не пристрелили с угару,картечь достала только Вовчика собаку Гайку.
Там эти гоблины Толика конюха лошадей стреляли и мясо сдавали по кабакам..И не только гоблины с кордона а кое кто из егерей жадных до халявы..Так что там всё по феншую-так и должно быть..Эдик ушёл,кордон как прокляли..кто не прийдёт,начинают гадить..

15

Re: Буковый кордон

Нифед⇓ сказал:

Эдик ушёл,кордон как прокляли

Тот да , не срал никому и природе и сам жил. Да и порядок был. Если лесник порядочный , то косули как правило к кордону жмутся , и вокруг их больше чем в отдалении. У него так и было.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

16

Re: Буковый кордон

был после Эдика,Витя из Марьино.кордон стоял как картинка,все побелено,выметено-чистота!сам не охотился,даже ружья не имел,в свободное время сидел на ставке,карасиков ловил.частенько я к нему приезжал по несколько дней там балдел.потом,да,загадили,как дровосеки появились.давненько я там не был.