1

Тема: Куплю!!!

Добрый день! Меня интересует корзина сцепления  на ИЖ-56. Может у кого есть или кто даст координаты .Всем спасибо, с ув.

2

Re: Куплю!!!

а зачем именна с 56?

3

Re: Куплю!!!

У меня ИЖ-56 и движок полностью родной, а корзина с таких ижаков не подходит. Сама корзина не на подшипнику, а на втулке. И вал куда насаживается корзина по моему на 2 мм. тоньше.   http://uld9.mycdn.me/image?t=3&bid= … 976l1WxQ4c

4

Re: Куплю!!!

Можно установить с обычной Планеты корзину, закажите токарю тоненькую переходную втулку, ставили корзины, вернее ставили коробку скоростей с ИЖ-49 И ИЖ-56 на обычную Планету, с такой коробкой скоростей, Планета тянет лучше, а корзину сцепления оставляли Планетовскую. Внутренний барабан в сцеплении, тоже надо оставлять с ИЖ-56, у Планетовского шлицы под вал коробки скоростей другие, если будете ставить с Планеты, под корзиной сцепления есть тонкие регулировочные шайбы. Когда установите корзину, смотрите что бы цепь на корзине, была параллельна разъему крышки что закрывает сцепление, правда качество Планетовских корзин, хуже чем ИЖ-49 И ИЖ-56, если цепь будет с перекосом, быстро зубья на корзине скушает. Устанавливали под цепь, кусок Жигулевского успокоителя с цепи ГРМ, корзина выхаживает намного дольше и тише работает, проверено не только на ИЖ, на ЯВЕ И Минске. С Уважением.

5

Re: Куплю!!!

Глянте тут: https://www.avito.ru/buturlinovka/zapch … _434977468

Проффесиональный ремонт автомобилей. покатушки на мотокроссе и еще кучя всякой хрени... :)

6

Re: Куплю!!!

Друзья, всем спасибо! *DRINK*  *DRINK*    С ув.

7

Re: Куплю!!!

-А-Р-К-     По вашей ссылке, корзина не с ИЖ-56, с обычной Планеты, на ИЖ-56 корзина под однорядную цепь, а там двухрядная, продавец видно не знает разницы или пытается затулить. С Уважением.

8

Re: Куплю!!!

zmeyser⇓ сказал:

 По вашей ссылке, корзина не с ИЖ-56, с обычной Планеты, на ИЖ-56

Та вроде с 56го, планеташная корзина, на потшипнике.

Проффесиональный ремонт автомобилей. покатушки на мотокроссе и еще кучя всякой хрени... :)

9

Re: Куплю!!!

На 56м. без подшипника, втулка...

10

Re: Куплю!!!

-A-R-K-    И она под двухрядную цепь, на ИЖ-56 цепь однорядная. С Уважением.

11

Re: Куплю!!!

zmeyser⇓ сказал:

-A-R-K-    И она под двухрядную цепь, на ИЖ-56 цепь однорядная.

На иж 56, цепь двухрядная. Однорядная цепь, ставилась на иж 49. Многие раньше ставили однорядку, на 56й, так как считалось, что она легче, да и валом их было. Как вам уже сказали, можно поставить и от планеты, доработки минимум.

Nikolenko_001958⇓ сказал:

На 56м. без подшипника, втулка...

Так я и написал, что корзина на фото, с 56го., а планеташная на потшипнике!  ;)

Проффесиональный ремонт автомобилей. покатушки на мотокроссе и еще кучя всякой хрени... :)

12

Re: Куплю!!!

Ребята, я с продавцом связался-всё нормально... Корзина с 56-го.  -A-R-K-,  спасибо за ссылку, быть добру... *DRINK*  *DRINK* Всем спасибо. С ув.

13

Re: Куплю!!!

Как с 56, если она двухрядная, на фото видно второй ряд зубьев и к стати, она под уставшая, долго жить не будет. У меня была, но другу на Планету, коробку скоростей с 49 ставили и пришлось пожертвовать.  Еще одна осталась, но она в комплекте с двигателем ИЖ-49, все руки не доходят, есть ИЖ-49 в разборе, надо когда то добраться до него. С Уважением.

14

Re: Куплю!!!

У меня тоже двух рядная стоит...