26

Re: Ох уж эти "черные археологи". Когда нам дадут спокойно копать???

minimizator, все верно вы пишите  *DRINK*
Поэтому такие темы лучше не поднимать и не ворошить осиное гнездо, собственно про что я в начале и вещал. Копаем себе потихонечку в правильных местах, и копаем, зачем лишний раз привлекать к себе внимание, тем более что против системы не попрёшь, а полюбовно подружиться явно не получится. Ну а если кто копает там где запрещено то тот пусть и боится.

И лучше будь один, чем вместе с кем попало. (С)Омар Хайям

27

Re: Ох уж эти "черные археологи". Когда нам дадут спокойно копать???

Первые копатели ямки закапывали тщательнее и намного...местами даже водичкой поливали что бы травка в местах N прижилась и через месяц в упор не видно было бы что кто то вообще что то копал. И не из за уровня культуры ,а что бы у масс и близко в понятиях такой темы не было... что кто то что то вообще копает. Народ ,параллельно с борьбой за свои права вспоминайте опыт первых партизан 70-90 ых годов....

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

28

Re: Ох уж эти "черные археологи". Когда нам дадут спокойно копать???

Shurf8)

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

29 (изменено: , 17-03-2015 20:32:47)

Re: Ох уж эти "черные археологи". Когда нам дадут спокойно копать???

Shurf⇓ сказал:

Первые копатели ямки закапывали тщательнее и намного...местами даже водичкой поливали что бы травка в местах N прижилась и через месяц в упор не видно было бы что кто то вообще что то копал.

Сейчас такие ямки оставляют... что с разбегу не закопать...

http://savepic.org/7043568m.jpg

http://savepic.org/7043568.jpg

30

Re: Ох уж эти "черные археологи". Когда нам дадут спокойно копать???

FlyFish⇓ сказал:

Сейчас такие ямки оставляют... что с разбегу не закопать...

То уже другая тема и тоже далеко не однозначная.  Пытался зарегистрировать объект с 2011 года... воз и ныне там... Для меня стало ясно ,что если это безобразие прекратиться то архам не на кого будет ...издеть и они упустят инициативу... На секунду представьте что это прекратилось.... У них и не останется этого единственного козыря.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

31

Re: Ох уж эти "черные археологи". Когда нам дадут спокойно копать???

Shurf⇓ сказал:

То уже другая тема и тоже далеко не однозначная.  Пытался зарегистрировать объект с 2011 года... воз и ныне там... Для меня стало ясно ,что если это безобразие прекратиться то архам не на кого будет ...издеть и они упустят инициативу... На секунду представьте что это прекратилось.... У них и не останется этого единственного козыря.

это точно.

32

Re: Ох уж эти "черные археологи". Когда нам дадут спокойно копать???

Shurf⇓ сказал:

То уже другая тема и тоже далеко не однозначная.  Пытался зарегистрировать объект с 2011 года... воз и ныне там... Для меня стало ясно ,что если это безобразие прекратиться то архам не на кого будет ...издеть и они упустят инициативу... На секунду представьте что это прекратилось.... У них и не останется этого единственного козыря.

http://mzdrav.rk.gov.ru/file/207.pdf
Обратите внимание на один из четырех пунктов - охрана памятников культурного наследия...

33

Re: Ох уж эти "черные археологи". Когда нам дадут спокойно копать???

ortodok⇓ сказал:

Обратите внимание на один из четырех пунктов - охрана памятников культурного наследия...

Что то не нашёл ,там всё про бизнес.... Вроде бы и просмотрел последовательно.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

34

Re: Ох уж эти "черные археологи". Когда нам дадут спокойно копать???

Shurf⇓ сказал:

Что то не нашёл ,там всё про бизнес.... Вроде бы и просмотрел последовательно.

Последний лист-таблица.

35

Re: Ох уж эти "черные археологи". Когда нам дадут спокойно копать???

4. Деятельность по
сохранению объектов
культурного наследия
(памятников истории и
культуры) народов
Российской Федерации

Вот это наверное? Так там ничего более не написано ,последний лист белый ,чистый. Мне это ничего не говорит. Увы.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.