26

Re: Куплю аналоговый прибор.

в зольнике тесоро не работает. только чернозем и легкий грунт.

27 (изменено: , 03-11-2017 19:52:44)

Re: Куплю аналоговый прибор.

Да нет. Все они примерно одинаково видят в средней глубине и даже начиная с 3кгц. Если глубина интересует тогда нужен прибор с мощным передатчиком тут уже обратить внимание на питалово аппарата. Понятное дело с кроной тут не катит, минимум 12 v. Чешую на ребре глубоко тежон или сиг берет но там бюджет кусается. Ладно может что то и найдете хз, кто ищет тот находит говорят... *DRINK*

Да нет. Все они примерно одинаково видят в средней глубине и даже начиная с 3кгц. Если глубина интересует тогда нужен прибор с мощным передатчиком тут уже обратить внимание на питалово аппарата. Понятное дело с кроной тут не катит, минимум 12 v. Чешую на ребре глубоко тежон или сиг берет но там бюджет кусается. Ладно может что то и найдете хз, кто ищет тот находит говорят... *DRINK*

28

Re: Куплю аналоговый прибор.

Вот в чём смысл спорить про фортуну..квазар..крот...терминатор...кощей и т.д если каждому в руку ложиться свой аппарат.Есть аппараты признаные и надёжные как серия икс терра или серия асек или е-трак..сигнум...деус...зозо...тежон.. джимакс павер.

29

Re: Куплю аналоговый прибор.

могу сказать из моего опыта что самый сильный это ака сигнум.

30

Re: Куплю аналоговый прибор.

Сибола с дд катушкой сможет бить на 20 см в глинистом чернозёме...а с моно на мусорном поселении сможет отсечь хоть 60 процентов мусора?

31

Re: Куплю аналоговый прибор.

Да

32

Re: Куплю аналоговый прибор.

было тежона 2 шт. к ним были 2 катушки дд, это нел торнадо и 10х12(вроде)детеч, ходил с ними везде и скажу квазар лучше.
квазаром хоть метал не копаешь.

33 (изменено: , 03-11-2017 20:19:03)

Re: Куплю аналоговый прибор.

Ну вот значит сиболу можно взять...она сильно юмаксу уступает...с одинаковыми дд катушками?

Наоборот умакс сильно сиболке уступает с одинаковыми дл катушками если проверять одну и ту же цел☺


А почему сигнум я пробывал трактор...да тяжёлый но нашёл пуговицу кальцонную со штыка была на ребре и настройки в нем конечно писец( с сигом не ходил к сожалению...с деусом по пляжу на заводских настройках понравилось.


Есть мнение что лучше купить один хороший аппарат чем два по отдельности цифру и аналог...кто с этим согласен?

34

Re: Куплю аналоговый прибор.

А вы знаете этот прибор?

35

Re: Куплю аналоговый прибор.

Говорят так, кто имеет сиг и тежон. Сиг прекрасный, тежон глубже слышит глубокие цели мелкие как бы на слух чем сигнум, но сигнум более информативный чем тежен.

36

Re: Куплю аналоговый прибор.

а вот не правильно говорят! тежон рядом не стоял с сигнумом. сравнивал эти приборы в реальном копе.

37

Re: Куплю аналоговый прибор.

Приборы которые пробывал деус...трактор...прохор...фортуна-м...компадрик(единств минус глубины нет)Приборы с которыми ходил не один месяц ася 250...квазар арм...евроаська...вайтс призм...теперь тёрка 505...копом занимаюсь три года...как видите опыта мало выезжаю только на выходные...поэтому нужны советы опытных ребят

38 (изменено: , 03-11-2017 20:55:48)

Re: Куплю аналоговый прибор.

а вот не правильно говорят! тежон рядом не стоял с сигнумом. сравнивал эти приборы в реальном копе..  Так говорят все те, кто не умеет работать прибором, кто не знает что такое тригер и второй дискрим и тд. Уметь надо работать а именно слушать грунт и сигнал от грунта полезный  :P  ;)  Тежон флагман в этой тесоровской серии, там стоит мощный передатчик. видит монетку 2кссср на 30см в грунте не в ямке сбоку приткнутую. А сиг конечно мощный спору нет, но продует сигу по мелкому, голд и тд.

Rexston, какая Вам нужна глубина?

39

Re: Куплю аналоговый прибор.

РЕБЯТА главный вопрос тессоро юмакс с дд сильно уступает тессоро сиболе?на этих приборах остановился...хочу понять разницу...или тут как на аськах 250 и 350

40 (изменено: , 03-11-2017 21:01:13)

Re: Куплю аналоговый прибор.

я уверено могу поспорить, что тежон не увидит 2кссср на 30см в грунте! стандартной катушкой)
Ну если же вы включите режим все металлы, то там еще может быть но я думаю что нет)

а по сигнуму, катушку на него надо 14кгц. и он будет шпилит! как gpx 4500.

41

Re: Куплю аналоговый прибор.

Глубина хотя бы 15-20 см на царизм вполне устроит...большего просить можно от приборов за 20 тысяч)

42

Re: Куплю аналоговый прибор.

По сиболе и юмаксу. В сиболе пин есть это плюс но не вижу баланса грунта это минус. думаю примерно по глубине с одинаковой по размеру катушки будут на равных. Один тежоном гребет глубокие монетки, спрашиваю его а как ты это делаешь? Он говорит мне, я баланисовкой грунт не убираю полностью и на его фоне улавливаю слабые глубокие сигналы. Во жучара говорю ему и молчишь.... o_O  Век живи век учись :) ....

43

Re: Куплю аналоговый прибор.

Rexston⇓ сказал:

РЕБЯТА главный вопрос тессоро юмакс с дд сильно уступает тессоро сиболе?на этих приборах остановился...хочу понять разницу...или тут как на аськах 250 и 350

Тесоро были - конкистадор, вакуэро, тежон... я вам так скажу ХП начального уровня АДХ-150 по глубине и дискриму делает их все... потому-что питание 12 вольт, мощный передатчик и частота низкая 4.6 кГц.

Сейчас хожу с Минилаб мушкетер 12 вольт, 5 кГц, полноценный ГБ (отстройка от грунта) глубже серийного аналогово прибора не бывает, в режиме все метлы можно керамику в грунте искать... любые ферро аномалии грунта отслеживать. Мельчайшие чешуйки - окалина отлавливаются.   

тессоро юмакс - это вообще ни а чем, палка пищалка, пинпоинтер с большой катушкой...

Cosmic-force⇓ сказал:

я уверено могу поспорить, что тежон не увидит 2кссср на 30см в грунте!

Есть грунт в котором он и на 10 см 5коп советов не берет... у меня в виноградниках такой. Особенно если грязь с железной окалиной.

44

Re: Куплю аналоговый прибор.

Спорить можно до... Я бы поступил так. Взял бы прибор пусть даже под залог. Вышел бы в поле чистое или грязное. Прихватил бы с собой полезные цели разные меня интересующие, и лопатку. И всё бы для меня любимого стало бы яснее ясного, нужен мне ентот геморой или нет. 8)

45

Re: Куплю аналоговый прибор.

Да автобаланс хорош где разные почвы или по пляжу...а ручной точнее и глубже но приходиться коректировать.

46

Re: Куплю аналоговый прибор.

что там корректировать? Один раз выставил и три часа ходи,это не проблема.Проблема когда его нет на аппарате.

47

Re: Куплю аналоговый прибор.

Я в 2012 году искал прибор хороший за 700уе. Как всегда критерии, глубина, дискрим, вес, все как всегда. Увидел тежон понравился. Когда посмотрел видео ревьюдетектор про тежона то все. Точно беру.
Когда получил,  прибор понравился, по качеству и развесовке. По воздуху он бил не плохо.Но когда пошел копать это че то с чем то.
Он орал  на уголь. На глину, на зольник. Возле моря не походишь. Убивало меня то что баланс грунта надо вечно подстраивать.
находки были но мало. мелкое железо орет как цветняк. Вот не пойму зачем второй дискрим! он тоже не отсекает.
Ходил я все время с корешем,  у него сигнум 7272. Так он с коленок не вставал!) а я вокруг да около ничего!
Он как  то позвал меня говорит сигнал вот, показал мне, я своим тыкаю а он молчит. Я включаю все металлы он молчит, баланс кручу в +и- он молчит! я чуть его об камни не разбил. Короче он выкопал. это была пряжка 19в глубина полтора штыка.
Тежон я на следующий день продал.

48

Re: Куплю аналоговый прибор.

Прочитал чем ниже частота тем меньше влияние почвы но тем хуже распознавание мелких целей...высокая частота хуже глубина и сильно зависит от минерализации грунта но лучше распознает мелкие цели...а средняя тогда чем лучше? Допустим 3-5 кГц это низкая 12-20 высокая...6-10 средняя.

49

Re: Куплю аналоговый прибор.

глубина прибора и мусорное место не совместимы. может те приборы тесоро которые предлагают умакс и сибола сработают на мусорке на твердую пятерку

50

Re: Куплю аналоговый прибор.

Глубокие цели доступны только приборам с ручным ГБ правильная отстройка это +30% по глубине.