1

Тема: Передача находок в музеи. Как это происходит? (Очень интересно!)

http://hobby-detecting.ru/peredacha-nah … nteresno/#

2

Re: Передача находок в музеи. Как это происходит? (Очень интересно!)

Сдавал в ККМ (коробка подпольщицы из лесу из под корней дерева и др.) , ко всему попросили приложить письменное описание. Сдавал без цели увековечения "себя родимого" , потому и не знаю как оно там... Постол (распарованные постолы , один из лесу с войны в кладовке остался) деда вот только стёртый , интересно , обезличили или нет?

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

3

Re: Передача находок в музеи. Как это происходит? (Очень интересно!)

В конце самое интересное, про 1% и остальных.))

4

Re: Передача находок в музеи. Как это происходит? (Очень интересно!)

Здравствуйте. Интересно. почитал. Но все равно думаю, сотрудники краеведческих музеев разных городов и районов - друг другу, рознь. есть нормальные, которые экспозиции своими руками и средствами оформляют, а есть и просто случайные люди (проходимцы) в этой сфере которые наше хобби пытаются зачернить, что бы себе поиметь.

С уважением Сергей

5

Re: Передача находок в музеи. Как это происходит? (Очень интересно!)

Довольно часто сдаю в музеи находки.
Хочу добавить, что в правильных музеях помимо акта приёма передачи предметов так же предмету присваивается уникальный номер. Который в свою очередь фиксируется в 2х книгах учёта.

В акте приёма передачи обязательно фиксируется состояние предмета, место находки, материал, инкрустация, уникальные признаки етс.
Самих актов приёма передачи 2 вида. На постоянную и временную передачу ценностей.


Достаточно часто не хотят принимать. Это конечно удивляет.
Так же, к своему удивлению, открыл тот факт, что реально специалистов, которые разбираются в предметах не просто мало, а катострафическ мало ооо ооо.

Пользуясь случаем передаю Огромное Спасибо музейным работникам, с которыми сталкиваюсь (некоторые тут тоже зарегистрированы).
Вы делаете просто неоцинимый вклад в нашу историю.

6

Re: Передача находок в музеи. Как это происходит? (Очень интересно!)

Сдавал пару раз.Нужен паспорт,которого с собой не было ,но был ксерокс паспорта,тоже пошел.Делается опись сдаваемого в двух экземплярах.Один тебе,один им.Не знаю как где в Евпатории берут говорят спасибо.Если кому интересно,могу поискать,где то наверно лежат акты приема-сдачи.С ув.

7

Re: Передача находок в музеи. Как это происходит? (Очень интересно!)

romanik, А находки где то выставили или в запаснике?

8

Re: Передача находок в музеи. Как это происходит? (Очень интересно!)

Самое обидно, что 90% сдаваемых находок осядут в запасниках..

9

Re: Передача находок в музеи. Как это происходит? (Очень интересно!)

Танатос⇓ сказал:

Достаточно часто не хотят принимать. Это конечно удивляет.
Так же, к своему удивлению, открыл тот факт, что реально специалистов, которые разбираются в предметах не просто мало, а катострафическ мало ооо ооо.

Это очень печально....