301

Re: Что за зверь: equinox 600\800

Флай
1. Структура дптчика, это расположение приемной(ных) и передающей обмоток. Из 3-х обмоток, меняя их расположение (одна превращается в компенсационную), я Вам сделаю хоть концентрик, хоть ДД, хоть ДДД (дифференциальную или нет). Не меняя системы возбуждения. И в каждом случае получатся различные плюсы и минусы.
2. На ДД и тем более Дифференциальном ДДД датчике, при общих равных, в разы меньше влияние сигнала грунта, что значительно улучшает глубинно-идентификационные характеристики прибора, особенно с ростом сигнальности грунта. Именно поэтому "засилие" ДД датчиков так заметно в мировом МД проме (ну и технологичнее они). При этом у Концентриков лучше идентификация железных целей, в частности плоскостных, а диаграмма поля позволяет "видеть" монету при любом положении гвоздя над ней, относительно проводки (у ДД только поперек). И преславутую стопку монет на ребре, конценрик видит цветом в любом направлении, ДД только вдоль ребер монет. Именно поэтому, выбор конценриков малых размеров для работы по мусору - оптимален. Основная же и глубинная катушки, при важности идентификации, а не "вытащить любой металл" - только ДД.
3. Некорректно мерять моно и ДД датчики одного диаметра "по глубине". Так как диаметр обмоток ДД заведомо меньше чем аналогичной моно. Только поэтому у ГПХ с 11" моно, глубина больше, чем с 11"ДД. При этом для работы на сильносигнальном грунте, Минелаб рекомендует ДД, а суть ГПЗ 7000 - ДДД дифференциальная (вычитание сигнала грунта)

И это.. Моно и Концентрик, разные типы катушек. Просто прижилось в копательской среде это наименование ко всем "круглым обмоткам в одном диаметре корпуса". У ГПХ - моно. У Терры- концентрик.

302

Re: Что за зверь: equinox 600\800

Понятно, все кроме одного -  почему на фишер чз идут штатно только моно катушки,
При этом он отлично работает по соли, имеет хорошую чувствительность, дискрим и глубину?

303 (изменено: , 25-01-2018 00:12:21)

Re: Что за зверь: equinox 600\800

Отлично по отношению к чему? чтобы ответить на вопрос "почему только", надо знать схему этого прибора. Возможно она не допускает прямого применения ДД без изменений железа самого прибора. Например древние АКА С штатными концентриками имеют возможность применения на них ДД катушек лишь при переделке прибора на фирме.  Когда они проектировались, ДД были слабо распространены на МД... пионером был если память не изменяет, как раз Минелаб.

А на соли он работает благодаря 2х частотности, умея по сравнению с одночастотными ювелирно вырезать ее влияние. Но это пожалуй единственное его достоинство в сравнении с современными одночастотными аппаратами. Глубина у него как раз так себе по отношению к ним на непроводящем грунте. Потому и "динозавр", потому и почти забыт...

304

Re: Что за зверь: equinox 600\800

Для тех кто охотится на пляже, фишер чз, минилаб соверен, приборы безальтернативные.... были.
Народ их даже сейчас по 1000$ разметает.
Минилаб выкупив тему, по мотивам динозавров, выпустил эквинокс.
Это гениально, и в финансовом в техническом плане.

Понятно, что для нас прибор не сильно актуален,
У нас девки на пляжах чаще девственность теряют, чем украшения...)))

305 (изменено: , 25-01-2018 16:06:43)

Re: Что за зверь: equinox 600\800

FlyFish⇓ сказал:

У нас девки на пляжах чаще девственность теряют, чем украшения...)))

Жестоко, но правда)

FlyFish⇓ сказал:

У нас девки на пляжах чаще девственность теряют, чем украшения...)))

Вернее жестко, но правда)

Тот,кто ищет сокровища,весьма редко их находит,но зато тот,кто их не ищет,-не находит никогда

306

Re: Что за зверь: equinox 600\800

FlyFish, думаю причина одна моно устарела уже бьёт конусом захват меньше

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

307

Re: Что за зверь: equinox 600\800

krim1900⇓ сказал:

FlyFish, думаю причина одна моно устарела уже бьёт конусом захват меньше

  По большому счёту так и есть

308 (изменено: , 26-01-2018 10:00:01)

Re: Что за зверь: equinox 600\800

ДД технологичнее, возни в ней меньше в плане сведения обмоток... в Фише ЧЗ на плате просто адское количество подстрочников.

В новых приборах с моно никто заморачиваться не желает... очень зря..
В приборе XP Gmaxx 2 штатка моно, круче дд, того-же размера.

Пацаны из Америки, уже конкурс устроили.... какого числа Нокс, упадет с неба, счастливому обладателю... на правое яйцо -  o_O
Основные ставки на Февраль от 12 до 25

http://www.detectorprospector.com/forum … a-contest/

309

Re: Что за зверь: equinox 600\800

FlyFish⇓ сказал:

ДД технологичнее, возни в ней меньше в плане сведения обмоток... в Фише ЧЗ на плате просто адское количество подстрочников.

 
возни примерно одинаково если в заводских условиях. Сводится на раз и там и там петлями. В ЧЗ сама катушка идентичная всем остальным концентрикам, но там сама схема прибора сложная навороченная от того и количество крутилок R.

FlyFish⇓ сказал:

В новых приборах с моно никто заморачиваться не желает... очень зря..

Тут спрос определяет предложение. Ну не любит народ с моно бродить, зачем их клепать. Клепают то что просят :)

FlyFish⇓ сказал:

В приборе XP Gmaxx 2 штатка моно, круче дд, того-же размера.

В идентификации цели, а народу нужно количество умножимое на скорость от того жертвуют одним ради другого. Ну кому надо тот берет то что надо. Пример тому есть. Тесоро штатная моно. Фишер так же моно. Вайтс если память мне не изменяет так же шпандорит моно как основную. Мне например лучше цель пусть в стороне увидит прибор и я потрачу лишних 5 минут на раскопки, но зато с DD есть больше шансов не пропустить. На мусорке ясный хрен лучше моно (концентрическая). Она ювилирно отделяет цели близ лежащие друг от друга и там похер влияния грунта, там вообще токи ТХ закручиваем как можно больше в минус (уменьшаем)

310 (изменено: , 28-01-2018 20:33:34)

Re: Что за зверь: equinox 600\800

All the modes have a multifrequency (MF) option now, and it is my understanding that all the modes on both the Equinox 600 and Equinox 800 are employing all the frequencies. It is what is done with the data after it is received and how it is processed that makes all the difference in the world. This is the "weighting" Minelab refers to. In other words, certain frequencies are emphasized and other less so depending on the task at hand. Maybe a certain frequency gets ignored entirely in post processing. I expect Minelab will reveal a little more about all this but at the end of the day nobody should ever expect much more than some generalities. I am sure the exact processing methodology is one of the closest kept secrets at Minelab.

Все режимы имеют многочастотный (параметр ПВ), и сейчас я понимаю, что все режимы на обоих равноденствия равноденствия 600 и 800 применяют все частоты. То, что происходит с данными после того, как она получена и как она обрабатывается, что делает все различия в мире. Это "утяжеление" Минелаб относится. Другими словами, определенные частоты подчеркнуты, а другие меньше, в зависимости от задачи под рукой. Может быть, с определенной частотой получает полностью игнорировать в пост-обработки. Я ожидаю, что Минелаб раскроет немного больше обо всем этом, но в конце дня никто и никогда не должен ожидать гораздо больше, чем некоторые обобщения. Я уверен, что точная методика обработки является одним из самых близких секретов на Минелаб.

Вопросы и ответы о различии моделей

- Есть ли разница в сигнале передатчика у 600 и 800 модели
- 600 и 800 идентичны по функциям. Эквинокс 800 просто добавляет доступ к дополнительному функционалу.

- 3Fx3 600 и 5Fx5 800 - что это аппаратная или программная особенность
- Ваше предположение столь же хорошо, как и мое, является ли различия реализуются в программных или аппаратных средств. Мое предположение-это программное обеспечение.

- На 600 может работать один частот 5, 10. 15кгц. Мульти АЙКЬЮ будет работать до 3 частот
  800 может работать один частот 5, 10, 15, 20, 40 кГц. Мульти АЙКЬЮ будет работать до 5 частот

- MultiIQ использует все 5 базовых частот (5,10, 15, 20, 40 кГц) в 600 и 800 модели.
  Как пять (5, 10, 15, 20 и 40 кГц) базовые частоты манипулируют по уровню интенсивности/амплитуда и
  длительность (временные срезы) определяется тем, какой выбран режим поиска.
  5 частот обрабатываются одновременно на различных амплитудах и длительностях времени,
 
  Разные цели по разному меняют спектральный состав принимаемого сигнала. Исходя из этого прогамно
  производится  выбор частот, на которых  производится анализ.

311

Re: Что за зверь: equinox 600\800

У нас тут слабовато обсуждается!  :)
На ревуне уже под 400 страниц словоблудия!  *WRITE*
Даже Кавчика процитировали, недруги.  :-/
Прибор менять пора, а запутали, ироды, вконец!
600 - й, вроде, устроит, но 800-й круче...  *SCRATCH*
Вразумите, физики, нужны ли высшие частоты кроме пляжа?

312

Re: Что за зверь: equinox 600\800

БАЙ⇓ сказал:

Вразумите, физики, нужны ли высшие частоты кроме пляжа?

На грунте это большой минус. Это работает исключительно по самородкам и то размером с головку спички. В России есть форумы где народ с приборами промышляет не легально втихаря так сказать по золотишку на северах. Читаю ихние дебаты. Пишут типа что с большой частотой выше 40кгц приборы видят дрызь золотую хорошо, а вот куски размером с вишенку прибор с такой частотой уже затыкается или слепнет или еще хз что с ним происходит. Вот ложит на землю перстень золотой и прибор не видит его. То есть надо понимать что не все тут однозначно с этой большой частотой.

БАЙ⇓ сказал:

600 - й, вроде, устроит, но 800-й круче...

:) Ну а как его продать не разпиарив ;) Вот запускают сарафанное радио мол стоит там хитрый проц. ядрённый в датчике, а не у кого такого нету :P И это действует. И всегда оно действовало :) Шучу ;)

313

Re: Что за зверь: equinox 600\800

БАЙ⇓ сказал:

Вразумите, физики, нужны ли высшие частоты кроме пляжа?

Фигня в том... что они и на пляже не нужны, в смысле совсем... частоты выше 15 кГц поглощаются мокрым электропроводным грунтом, цели в таком грунте - экранированы и не доступны.

Эти частоты дадут преимущество в безводных пустынях... в нашем случаи каменная осыпь летом на южном склоне прожаренная солнцем до состояния камней и пыли...  как на Мангупе например.

К тому-же если обработка данных в 600 происходит по 3-м каналам, а 800 по 5-и... то теоретически 600 должен быть быстрее.  Каналы - демультиплексора в которых происходит разделение частотно фазового информационного потока и выделение гармоник для последующий обработки.

Для этого прибора вообще не верно само понятие частота... в привычном понимании, например как в терки...
Таких частот в нем вообще нет, ни на уровне передатчика - приемника, обработки...
Поэтому и частотных детекторов нет.

314

Re: Что за зверь: equinox 600\800

расемон, спасибо за мнение!  8)
Про пиар понятно как божий день. Но в любом случае прибор уже пора менять.
А так как у меня 705-я, для меня выбор очевиден!  *YES*
Да и вникать в свободное от проблем внеурочное время в дебри настроек и всяческих
масок дискриминации ой как не охота! А так, включил и в путь-к новым свершениям!  :)
Подожду чуток, пока пионеры поиска видосиков на тытруб навалят, и провожу терку на пенсию!
... Может быть.
FlyFish:cool:

315

Re: Что за зверь: equinox 600\800

FlyFish⇓ сказал:

Для этого прибора вообще не верно само понятие частота... в привычном понимании, например как в терки...
Таких частот в нем вообще нет, ни на уровне передатчика - приемника, обработки...
Поэтому и частотных детекторов нет.

Я так понял что, частоты выведены как в етреке и соверене?

316 (изменено: , 31-01-2018 09:36:44)

Re: Что за зверь: equinox 600\800

Cosmic-force⇓ сказал:

Я так понял что, частоты выведены как в етреке и соверене?

В эквиноксе сигнал спектрально сложнее чем  в етреке и соверене, больше разных длительностей соответственно и гармоник спектра.

http://i6.pixs.ru/storage/3/6/5/Untitled1J_3977303_29191365.jpg

Они уже выбивают жирные места....
http://i12.pixs.ru/storage/7/4/9/wwwdetecto_2291899_29196749.jpg

http://i12.pixs.ru/storage/7/5/4/wwwdetecto_7024370_29196754.jpg

http://i12.pixs.ru/storage/7/4/2/wwwdetecto_6600522_29196742.jpg

http://i12.pixs.ru/storage/7/1/3/wwwdetecto_4343901_29196713.jpg

http://i12.pixs.ru/storage/7/6/4/wwwdetecto_5179850_29196764.jpg

Перевод гугл.

Я не очень много стрелять монетой, ее не потому, что мне не интересно, потому что я буквально живу на Золотой ниве, чтобы кто-то легче для меня, чтобы найти самородок, чем это, чтобы найти монеты.

Клермон городе я живу в свое прошлое с золотыми обнаруживаются здесь в 1860 году, таким образом, некоторые монеты были довольно старые по австралийским стандартам. Клермон тоже пострадали от масштабного наводнения в 1916 году, когда погибло более 60 человек, в то время как они спали, это произошло потому, что город был построен на квартирах рядом с капюшонами Лагуна древнего русла реки, что теперь отверстие воды, вытяжки Лагуна вдали от основного сегодняшнего дня водотоков, которые протекают мимо Клермон (слияния песчаных и ну вольфгангу ручьи). Когда и ручьев сделать крупное наводнение выше по течению (в случае 1916 наводнение было из-за циклона, пересекающие побережье в 300 километрах от отеля) воду спиной вверх и растекаются по квартирам, в 1916 году он поддержал до сих пор вода в итоге затопив город полностью (некоторые говорят 10 до 15 футов). Трагедия была усугублена, потому что это не только случилось в середине ночи, когда люди были в своих кроватях спят, но также флэш-поперли с огромной скоростью. Для тех, кто заинтересован я включил несколько ссылок на недавние статьи в газетах, отмечая столетие. ABC новости статьи     новости ABC в статье 2

У меня есть хороший друг Павел, который злится на обнаруживать монетки, особенно пробираясь в прибое. Он имеет преимущество в полосе прибоя, потому что он, кажется, около 10 футов (явное преувеличение) так может пробираться глубже, чем большинство с некоторые удивительные находки за его усилия. Он и я часто бываю золото обнаруживая вместе и иногда мы идем на монете стрелять, то я имел равноденствия 800 играть с хорошим стимулом на 40 градусов Цельсия днем, так что мы пошли, когда было еще coolish пристреливать районе он присмотрел ранее. Местность он выбрал был недалеко от берега вытяжки лагуну и был выбран потому, что старый город был когда-то там, но и, что более важно, Размер эвкалипты сказал ему, что они были достаточно стар, чтобы быть там в тени для людей, пытающихся спастись от жары летом. Люди любят лежать в тени, они также разместить статьи значение у основания деревьев, когда они пойдут купаться, так что непосредственной зоны вокруг базы старые эвкалипты являются местом для монет.
Я даже не пытался эквалайзером в монете режима (другие не веселились с полевой режим, когда я была разведка, но это уже другая история) так что можно считать меня абсолютным новых чум, все что я сделал, было установить пороговый тон мне по душе и поставить тонов на 50 через парк режим. Я задавался вопросом, от были Павел копал до 1 центов (он втирал в действительности он первая монета на сессию, так это была игра на). Теперь, чтобы быть справедливым к Павлу он вроде "веди меня" на путь silverness и я делал его использовать и xterra 705 как его СТХ вернулся на берег на одинокий другу. Конечно же в мгновение ока я был сладкий сигнал, который кричал: "войди в меня", это смешно, как металл обнаруживая для цветного и универсальный язык даже с моей "золота" фон. Для меня сигнал звучал очень сладкий и сочный с целевым ID комплименты, что я слышал, хотя грязь в Клермон сильно минерализованной (то золотом поле, в конце концов) равноденствия 800 просто мурлыкала вместе.
Эта монета была бы потеряна вскоре после наводнения 1916, но был еще приличный найти в моих книгах, особенно учитывая, что я бы только перевел детектор на. На данном этапе бедняга пол был немного рассеян, я не знаю, кто был более накачанный он или я, он уверен, что прикрыли какую-то территорию с теми, кто топает длинные ноги его, как он горячий ногой, когда я кричала, у меня была серебряная монета. Мы потрепались немного, наверное, один из самых ярких моментов этого типа обнаруживая с хорошим другом и, безусловно, более общительны, чем золото обнаруживая, где вы должны держать далеко от каждого, чтобы избежать помех. Возвращаясь к ней, я тогда пингуется на одно "доброе" звучание цель только в дюймах (эквалайзер действительно не вносит выделиться сигнал на серебро это точно), в этот раз моя вторая монета на утро выскочил из-под земли.

Мне очень понравилось сотрудничать с равноденствия, его хорошо вне моей обычной рамки определения, которые я нашел сложные, находясь далеко от моей зоны комфорта помогает мне расти в стороны я не ожидал как долгосрочные конкретного металла золота detectorist. Нажав обратно в мои корни гнать высокочастотный золото также был чрезвычайно полезным, я очень жду в ближайшие месяцы, как другие начинают говорить о своем опыте общения с этой блестящей детектор.

317

Re: Что за зверь: equinox 600\800

o_O у меня глаз задергался, когда я это прочитал...
Мож и в Севастополе золотишко самородное разбросано, а мы и не знали?  *DANCE*  *DONT_KNOW*

318

Re: Что за зверь: equinox 600\800

БАЙ⇓ сказал:

у меня глаз задергался, когда я это прочитал...
Мож и в Севастополе золотишко самородное разбросано, а мы и не знали?   

Разбросанно и наковырять его в разы проще, чем мелкую дрысь Клермонта... его на пляжах намного больше.

http://i12.pixs.ru/storage/9/9/4/ppuserapic_6018418_29197994.jpg

http://i12.pixs.ru/storage/0/2/4/ppuserapic_2228526_29198024.jpg

Эквинокс под такую охоту и заточен...

Мелкую дрысь на фото дядька тоже наковырял с эквиноксом...

http://i12.pixs.ru/storage/0/7/6/wwwdetecto_2976943_29198076.jpg

319

Re: Что за зверь: equinox 600\800

FlyFish⇓ сказал:

Эквинокс под такую охоту и заточен...

Мелкую дрысь на фото дядька тоже наковырял с эквиноксом...

Как я понял из той переведённой  "абракадабры" , что у них даже монеты редко попадаются!По этому они и собирают эту "дрысь"!
А у нас задр....ся собирать дробь,фольгу, не говорю уже о кусочках ржавого кровельного железа и тд.    :cool:

320 (изменено: , 31-01-2018 14:24:44)

Re: Что за зверь: equinox 600\800

гурик⇓ сказал:

Как я понял из той переведённой  "абракадабры" , что у них даже монеты редко попадаются!По этому они и собирают эту "дрысь"!
А у нас задр....ся собирать дробь,фольгу, не говорю уже о кусочках ржавого кровельного железа и тд. 

Клермон - это *опа мира в Австралии, там золото только ленивый не долбит, как у нас бомжи бутылки собирают....)))

http://i12.pixs.ru/storage/9/1/1/1486374895_1005974_29198911.jpg

У них в продовольственном магазине, есть отдел с новыми игрушками от минелаб...

http://i12.pixs.ru/storage/6/4/4/1486374895_4441996_29199644.jpg

Местным нравится...

http://i12.pixs.ru/storage/6/9/4/1486374895_1564440_29199694.jpg

321

Re: Что за зверь: equinox 600\800

FlyFish⇓ сказал:

Клермон - это *опа мира в Австралии,

Вот вот!У них там кенгуру не какает фольгой,а у нас под каждой третей коровьей лепёшкой цветной сигнал!  и мы живём в месте где бомжи пробки от бутылок выбрасывают,где протянуты ЛЭП, где были колхозы, где в конце концов была ВОВ !
Поэтому земля тут не так девственна как там.И приводить в пример их находки чтобы показать уникальность прибора !? *DONT_KNOW*
Хочу сказать ,что ничего не имею против тог или иного производителя МД, сам хожу с тёркой, была б возможность мож и взял бы выше указанный девайс попробовать, *PARDON*
Просто столько шуму уже наделали, а в итоге всё сводится к "гуглу" то есть у нас его(прибора) нету! и реальные отзывы пользователей(копарей) Российских отсутствуют!
:cool:

322

Re: Что за зверь: equinox 600\800

FlyFish⇓ сказал:

Местным нравится...

    Им бы наши законы. :cool:

323

Re: Что за зверь: equinox 600\800

Просто столько шуму уже наделали, а в итоге всё сводится к "гуглу" то есть у нас его(прибора) нету! и реальные отзывы пользователей(копарей) Российских отсутствуют!       *ROFL* Да да да! Я согласен. Все толкут в ступе воду а результат у всех ноль. *ROFL*  *ROFL*  *ROFL*

324

Re: Что за зверь: equinox 600\800

Volk2016⇓ сказал:

Им бы наши законы.

Пацаны к стати копали монетос прямо в центральном парке на фото вверху... какой-то пруд с мостиком.
И их никто не повязал... Это все-равно, что в Севастополе, на историке за панорамой ямку копнуть с прибором в Воскресенье днем....

325

Re: Что за зверь: equinox 600\800

FlyFish⇓ сказал:

Пацаны к стати копали монетос прямо в центральном парке на фото вверху... какой-то пруд с мостиком.
И их никто не повязал... Это все-равно, что в Севастополе, на историке за панорамой ямку копнуть с прибором в Воскресенье днем....

Ну у них и истории то с гулькин ......, а у нас ВЕКА! :cool: