1

Тема: Херсонес Александр Македонский

Приветствую уважаемые форумчане 8) Интересует информация по степени редкости штемпеля реверса.
С уважением. 

http://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/4130/thumb/p1c4v7938l1mg8shjqtn1pk5fvr4.jpg

http://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/4130/thumb/p1c4v7ac751tdo1r1j1rn5121s1k2g8.jpg

2

Re: Херсонес Александр Македонский

http://i.piccy.info/i9/91b98d1cbccefa54824a249ba243c9b8/1517173121/44001/1205054/p1c4v7938l1mg8shjqtn1pk5fvr4.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-01-28-20-58/i9-12007640/800x379-r/i.gif

3

Re: Херсонес Александр Македонский

Ант, Помниться в Евпатории, как то находил один форумчанин, 4тый год нашу долю с Дифенсом ждем . Цены на ту что была, озвучивали в районе 20000 тысяч долларов , вес около10 грамм.

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

4

Re: Херсонес Александр Македонский

HPs⇓ сказал:

4тый год нашу долю с Дифенсом ждем

Олежек . в народе говорят : "Обещанного три года ждут .а потом забывают " .  ... а может . выбивают ? o_O  *JOKINGLY*

5

Re: Херсонес Александр Македонский

По таким фото подлинность не определить

6

Re: Херсонес Александр Македонский

Ее тут просто нет.

7

Re: Херсонес Александр Македонский

HPs⇓ сказал:

Ант, Помниться в Евпатории, как то находил один форумчанин, 4тый год нашу долю с Дифенсом ждем . Цены на ту что была, озвучивали в районе 20000 тысяч долларов , вес около10 грамм.

На озвученную сумму в 20 к зелени - можно таких накупить не одну жменю , причем на западных аукционах ( где хоть какая-то гарантия подлинности  :) )

8 (изменено: , 29-01-2018 16:54:41)

Re: Херсонес Александр Македонский

kifam, Tirs, при необходимости в 21 веке есть микроскоп, глаза, руки и опыт людей :)
denis, насчет именно таких не уверен. Если не сложно, поделитесь информационными источниками.
С ув.

HPs, учту  *DRINK*

9

Re: Херсонес Александр Македонский

Вот вот, глаза, и опыт....

10

Re: Херсонес Александр Македонский

Не спец в этой теме, но монета бомба! Если будет доказана подлинность.

Tirs⇓ сказал:

Ее тут просто нет.

  Народ безмолвствует! *ROFL*
Вы зарегистрировались здесь ради того, чтобы этой фразой показать всю никчемность последующего обсуждения? Может ещё и аргументы какие приведёте?

11

Re: Херсонес Александр Македонский

Приведу. Монета почти неделю стояла на СМ. И ни одного комментария. Только минусы новичку,  который тоже зарегистрировался ради того чтобы это выставить. Потом, увидя реакцию, снял  оттуда  фото и выложил теперь тут.  Там что, нет спецов, вы полагаете? Есть. И если бы это была бомба, как вы говорите, то комментарии бы последовали.  А раз народ тактично промолчал, сделайте выводы. Монета фантазийна, и фантазер жив. И она уже не первая за последние годы из этой серии и аналогичного почерка.  Красивого- да. Но не античного, к сожалению.

12

Re: Херсонес Александр Македонский

Tirs⇓ сказал:

Монета фантазийна, и фантазер жив

Ищу копейки Шахина: 389,396,397,401,402,405,413,416,419,427,436,551,552,554,557,559
Деньгу:441,443,447,450,452,571,572,573,575
Ухмылка на моем лице бесит Люцифера ;)

13

Re: Херсонес Александр Македонский

KostyaBank, Константин, не стОит делать преждевременных выводов. В наше время звучит более "фантазийно":

denis⇓ сказал:

можно таких накупить не одну жменю , причем на западных аукционах ( где хоть какая-то гарантия подлинности   )

Кстати и про фантазёров с тех аукционов у нас в курсе.
Подождём спецов и мнений. У нас же не "элитный"   сайт, вроде того, где не снизошли ответить по поводу этой монеты. Кстати,  Ант, если бы знал, что Вы уже там отметились и обломавшись притопали сюда, сразу бы забанил Вас. В следующий раз так и сделаю.
Пожалуйста, сделайте нормальные фото.
С уважением.

14

Re: Херсонес Александр Македонский

AdminAuk, Ант, говорят есть шанс ! но это по фото....

Ищу копейки Шахина: 389,396,397,401,402,405,413,416,419,427,436,551,552,554,557,559
Деньгу:441,443,447,450,452,571,572,573,575
Ухмылка на моем лице бесит Люцифера ;)

15

Re: Херсонес Александр Македонский

Добрый вечер. Tirs, подскажите пожалуйста, это качественная фантазия?

16

Re: Херсонес Александр Македонский

HPs⇓ сказал:

Ант, Помниться в Евпатории, как то находил один форумчанин, 4тый год нашу долю с Дифенсом ждем . Цены на ту что была, озвучивали в районе 20000 тысяч долларов , вес около10 грамм.

Попутал монетку, прошу прощения.

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

17

Re: Херсонес Александр Македонский

Ант⇓ сказал:

Приветствую уважаемые форумчане  Интересует информация по степени редкости штемпеля реверса.

Не знаю на счет редкости... но если монету выкладывают в таком отвратительном разрешении, то это однозначно фуфел.

18 (изменено: , 29-01-2018 21:41:31)

Re: Херсонес Александр Македонский

Ант⇓ сказал:

Интересует информация по степени редкости штемпеля реверса

Штемпель оборотной стороны уникален. Правда, в том случае, если монета окажется подлинной. В последнем, как раз, есть сомнения. Проблема даже не в том, что ее вес не дотягивает до нормы, а в том, что ее лицевая сторона изготовлена тем же штемпелем, что и поддельный литой статер с именем Гераклита, который обсуждался на виолити 5 лет назад. Можно, однако, предположить, что он был скопирован с подлинной монеты. Стиль данной монеты очень хорош. Магистрат Батилл также известен на данном типе. Иными словами, все очень грамотно.
Для дальнейшего обсуждения нужны качественные фото, как всей монеты строго сверху, так и close-up, а также, желательно, история монеты. С ув.

Пожалуйста, сообщите также диаметр монеты и соотношение штемпелей. С ув.

19

Re: Херсонес Александр Македонский

андрей Р⇓ сказал:

Tirs, подскажите пожалуйста, это качественная фантазия?

андрей Р, Tirs у нас эксперт в области античных монет Сев. Прич.-я? Главный аргумент против подлинности монеты:

Tirs⇓ сказал:

Монета почти неделю стояла на СМ. И ни одного комментария.

Tirs⇓ сказал:

Там что, нет спецов, вы полагаете?

Я ничего не полагаю. Мне самому интересно, что это за монета - фантазия или редкий экземпляр. Поэтому хочу, чтобы это обсудили и пришли к окончательному выводу. А авторитет "спецов", засунувших язык в .... и тупо минусующих вместо ответа, меня не впечатляет.
С уважением.

20

Re: Херсонес Александр Македонский

Моя реакция на монету: глаза за, голова нет. Может автор поделиться историей о происхождении монеты

21

Re: Херсонес Александр Македонский

андрей Р⇓ сказал:

Может автор поделиться историей о происхождении монеты

Хотя я тоже об этом просил, но, боюсь, что история монеты здесь много не даст. Историю можно придумать любую. Здесь необходимо отталкиваться от самой монеты. Пока ожидаются более качественные фото, можно сказать, что стиль ее безупречен и более склоняет к положительному вердикту. Даже умелому резчику, воспроизвести с такой точностью античный стиль не под силу. К тому же он должен был быть и прекрасным знатоком греческого языка, так как имя магистрата написано безупречно. Просто скопировать это откуда-то не было возможности, так как на бронзовых монетах имя этого магистрата заканчивается на -О, а здесь на -OY. Обе такие формы родительного падежа правильны и существовали какое-то время параллельно, но первая более древняя. Совпадение штемпеля Л.С. с монетой с виолити, возможно, как я уже отмечал, результат того, что скопирована она с подлинной монеты. Но следует дождаться новых фото. С ув.

22 (изменено: , 30-01-2018 00:57:20)

Re: Херсонес Александр Македонский

Nomisma, что вы скажете насчет патины?Была медь я бы смог разобраться.

Слишком на правильную похожа.

23 (изменено: , 30-01-2018 07:30:26)

Re: Херсонес Александр Македонский

Уважаемый Номизма, вот как раз стиль совершенно не безупречен. Он безупречен лишь  с точки зрения имитации. Т. е. Безупречно симитирован.  Красиво и Похоже. Но и только, а  ошибок там много,  и именно стилистических, на кои указывать не буду. И патина....  А то что мастер большой знаток и спец, это и так понятно. Гордость берет за земляков. Научились.

И с патиной, нынче даже и на меди не разберешься.  Делают любую. А тут  , лучше было бы, чтобы ТАКОЙ патины на ней вообще небыло.

24

Re: Херсонес Александр Македонский

В споре рождается истина.

Tirs⇓ сказал:

а  ошибок там много,  и именно стилистических, на кои указывать не буду.


Почему не указать? Или полагаете, что тот, на кого Вы намекаете, хуже Вас разбирается в теме?  И патина.. Ваши критерии определения подлинности несколько странно звучат.
С уважением.

25 (изменено: , 30-01-2018 08:39:36)

Re: Херсонес Александр Македонский

Почему странно? Патина давно перестала служить однозначным критерием даже на меди, а на серебре подавно, и вообще выглядит на нем странно. Вы много видели античного серебра , в том числе Херсонеса, именно в патине? Не в окислах, не в роговухе, а в патине?  И я ни на кого не намекаю, а высказываю свое мнение, что не возбраняется, ведь для того и устраивают обсуждение, с превлечением мнений, не так-ли?  А если они, мнения, отличаются, то разве это плохо? Я, например, под воздействием чужого мнения, кем-то навязанного, или  после попытки навязать,  никогда не изменю своего, если оно у меня сформировано. А указывать ошибки , зачем? Чтобы в следующий раз их исправили? С уважением.

И совпадение штемпеля с монетой с Виолити, думаю, обусловлено ни тем, что "скопировано с подлинной монеты" , как думает уважаемый Номизма, а тем, что монета с Виолити тоже подделка того же автора, выпущенная просто несколькими годами ранее. И штемпель этот лежит у него в столе.