26

Re: Херсонес Александр Македонский

Tirs, угу - именно патина говорит о том что монета давно не из земли - значит у нее обязана быть история....

Ищу копейки Шахина: 389,396,397,401,402,405,413,416,419,427,436,551,552,554,557,559
Деньгу:441,443,447,450,452,571,572,573,575
Ухмылка на моем лице бесит Люцифера ;)

27 (изменено: , 30-01-2018 08:49:47)

Re: Херсонес Александр Македонский

Вот и наступил тот исторический момент, когда, при дифиците подлинного материала, начали сравнивать подделки с подделками . И наступил хаос.

И это печально. Это только усугубляет тот глубочайший кризис, в котором и без того пребывает Крымская нумизматика.

28

Re: Херсонес Александр Македонский

Tirs⇓ сказал:

И я ни на кого не намекаю, а высказываю свое мнение, что не возбраняется, ведь для того и устраивают обсуждение, с превлечением мнений, не так-ли?  А если они, мнения, отличаются, то разве это плохо?

Не начинайте, пожалуйста.
Никто здесь ничего не возбраняет; обсуждение  и разные мнения только приветствуются.
Просто, чтобы опровергать сказанное Номизмой надо иметь определённую квалификацию и опыт. И... впрочем много что ещё. Например, если я не в теме, то оспорить его мнение мне крайне затруднительно. Я, конечно, рад, что к нам пришёл эксперт в области античной нумизматики, но это звание предполагает нечто большее, нежели голословные заявления. Ваши аргументы я приводил выше.
Обсуждаем не патину,  о ней позже, а "стилистические ошибки" и "безупречную имитацию"
С уважением.

29

Re: Херсонес Александр Македонский

всем доброго дня. тс предоставте качественные фото как вас просили выше. вам нужнее.... 8)

Когда вся грязь народного суда Моей душе и сердцу докучала
Я посылал всех с гордостью туда,
Где наша жизнь взяла свое начало!С.А.Есенин

30 (изменено: , 30-01-2018 09:34:45)

Re: Херсонес Александр Македонский

Я  не собираюсь ничего оспаривать. Все что я хотел сказать, уже сказал. А так же про то, что мое мнение давно сформировано. И вестись на чужие манипуляции по навязыванию другого я тоже не буду, с позволения. А выглядит все именно как чьи-то манипуляции по формированию определенного мнения. Просто сидя "на земле", как говорится, видишь и знаешь всегда несколько больше,чем сидя в Лондоне и ориентируясь только по фото. Нисколько не хочу обидеть уважаегого Номизму, при всем к нему уважении.

Но если сравнивать с ранее опубликованной подделкой этого же штемпеля, то да, конечно будет очень похоже.

31 (изменено: , 30-01-2018 11:21:46)

Re: Херсонес Александр Македонский

Давно пора - вопросы с определением или оценкой на основании мелких или мутных фоток - просто сносить, а ТС банить.

Подобные фото - это неуважение к участникам форума.

32

Re: Херсонес Александр Македонский

FlyFish⇓ сказал:

на основании мелких или мутных фоток - просто сносить, а ТС банить.

При таком подходе практически всех в баню нужно отправлять. Тема напоминает вот эту.  http://evpatorg.com/forum/viewtopic.php?id=21062

Марк Твен: «Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..»

33

Re: Херсонес Александр Македонский

Хорошие фотки тоже мало что дадут. Монета чеканена, потяжки, задвоенный удар, все как положено. Уровень исполнения высочайший.

34 (изменено: , 30-01-2018 13:29:50)

Re: Херсонес Александр Македонский

Tirs⇓ сказал:

Хорошие фотки тоже мало что дадут

Хорошие фотки - макросъемка, это первое с чего должна начинается тема....
оценки или обсуждения, если человеку лень их сделать, то ему
1. Есть что скрывать
2. Плевать на результат обсуждения
3. Плевать на участников форума которые зря тратят свое время.

Или
4. У него просто нет этой монеты, картинку где -то спер, и приценивается сколько может стоить такой фуфел.

35

Re: Херсонес Александр Македонский

FlyFish⇓ сказал:

Хорошие фотки - макросъемка, это первое с чего должна начинается тема....

А как иначе? Макро, с применением возможно микроскопа, раз монета редкая и дорогая. 20тз где то промелькнуло? %)  ...

36

Re: Херсонес Александр Македонский

Есть человек,видевший эту монету вживую.Большой специалист в этой теме. Здесь он не зарегистрирован,но фото видел.Он широко улыбается с ваших рассуждений типа: это фуфел потому что фуфел.Всё идеально исполнено,но фуфел.Смотришь на монету-настоящая,но всё равно фуфел,потому что...гладиолус.Вес смущает?Напрасно.По персидской системе-дидрахма.По Анохину №93.Но у него тридрахма(хиоско-родоская система)По номиналу до сих пор идут дискуссии.А расхождение в полграмма допустимо. 8)

37

Re: Херсонес Александр Македонский

Я знаю  крупных специалистов, которые покупали высококачественные подделки с серьезным лицом . И широко улыбались при виде некоторых абсолютно подлинных... бывает поразному.

38

Re: Херсонес Александр Македонский

Tirs, Костя, ты? *DRINK*

39 (изменено: , 30-01-2018 15:33:00)

Re: Херсонес Александр Македонский

Tirs⇓ сказал:

Я знаю  крупных специалистов, которые покупали высококачественные подделки с серьезным лицом .

А я знаю людей, которые эти поделки, изготавливают и продают.
Сейчас можно сделать любой штамп и вырастить на изделии любую патину - которой внешне будет 4 тысячи лет,
за неделю, все решается - ценной вопроса.
Если по золоту еще есть возможность на основе кристаллографии, определить время когда его плавили... то для медных сплавов, под патиной  этот дорогостоящий метод анализа не имеет смысла...

http://i12.pixs.ru/storage/0/9/7/ppuserapic_7595669_29188097.jpg


Так они развлекаются в свободное от работы время...
Проект - "Оттуда". Пряжка для ремня. Титан, мокуме, нержа, анодирование, старение...

40 (изменено: , 30-01-2018 15:58:00)

Re: Херсонес Александр Македонский

compass⇓ сказал:

Есть человек,видевший эту монету вживую

Тут Вы меня удивили o_O

compass, Почему я его не знаю?

41

Re: Херсонес Александр Македонский

Ант, мне будет интересен результат, чисто спортивный интерес ;)

Ищу копейки Шахина: 389,396,397,401,402,405,413,416,419,427,436,551,552,554,557,559
Деньгу:441,443,447,450,452,571,572,573,575
Ухмылка на моем лице бесит Люцифера ;)

42

Re: Херсонес Александр Македонский

compass, прошу извинить - Вы так витиевато выразились, что я не понял Вашего ( или человека, знающего за монету) отношения к монете. Монета - да? или монета - не то пальто?
С уважением.

43

Re: Херсонес Александр Македонский

Извините за неопределённость,напишу подробно-не мог пройти мимо такой монеты и чисто из спортивного интереса скачал фото и переслал своему товарищу,который является серьёзнейшим нумизматом именно по теме античных монет Херсонеса.Вопрос мой был именно такой как и у большинства высказывшихся выше-что мол это за нехорошее коричневое мелкозернистое?На что с удивлением получил ответ-я её видел живьём на курорте летом в Крыму,предлагалась за большие деньги,причём их было две.Обе подлинные,хорошие,не коричневые и замечтательные,но...ужасно дорогие,к чему он оказался не готов материально.Сегодня повторил вопрос-точно она?Получил утвердительный ответ с полным раскладом на счёт веса,весовых систем и не правоты Анохина по поводу тридрахмовости номинала,мол,раз Геракл,значит персидская система и как вывод-дидрахма.Всё как есть.Надеюсь ответил на все вопросы и на ваш вопрос Ант тоже.С уважением 8)

44

Re: Херсонес Александр Македонский

compass, спасибо за содержательный ответ 8)
С уважением.

45

Re: Херсонес Александр Македонский

Исходя из поста Анта, "вы меня удивили", адресованного Компасу, монету вообще никто живьем не видел. Соответственно, летом она не могла никому предлагаться. Это какие-то мутки. По моим данным, монета свежеизготовлена. Не позднее полутора-одного месяца назад. Плюс до  двух недель.

46

Re: Херсонес Александр Македонский

История все загадочнее и загадочнее...
Сompass,  монета  такого типа 3-4 года назад не проходила в наших обсуждениях и реалиях, как раз и тогда обсуждали про веса, драхмы-дидрахмы-тридрахмы ? Что-то их становится много...

SevastIzm (аук), Сергй (виол), Сергей Анатолич (рева)

47 (изменено: , 30-01-2018 20:42:37)

Re: Херсонес Александр Македонский

может из той серии каторые чеканились в Севастополе в 90 годы?)

именно


Кто тут у нас старожил с горки???наверняка видели)))


и патины на ней нету нужной ну не попадаются такие в земле)))нет

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

48 (изменено: , 30-01-2018 20:49:26)

Re: Херсонес Александр Македонский

krim1900⇓ сказал:

может из той серии каторые чеканились в Севастополе в 90 годы?)

То было, искусство штампы резали в ручную некоторые несколько недель...
Сейчас резьба штампа занимает 30 минут, поверхность замоделить еще пару часов. час на УП...

49

Re: Херсонес Александр Македонский

FlyFish, Севастополь давайте подключайтесь)в былые времена на горки разных штемпелей не описанных множество было и подделки хорошего качества

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

50 (изменено: , 30-01-2018 21:00:07)

Re: Херсонес Александр Македонский

FlyFish, ну вы со своими фото еще)))

если человек на заработки не уехал есть у него на брилке с таким же аверсом пару лет назад видел только исполнено в серебре постараюсь фото добыть привет с завода маяк Севастополь))

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.