76

Re: Херсонес Александр Македонский

kifam⇓ сказал:

А,что странник научился монеты чистить?

Вы что-то путаете  o_O  :rolleyes:

77

Re: Херсонес Александр Македонский

Я ничего не путаю

78 (изменено: , 01-02-2018 14:46:43)

Re: Херсонес Александр Македонский

гурик⇓ сказал:

Извините но это уже похоже на фобию какую то !

Это не фобия . Это реальный взгляд на сегодняшние реалии.
Лучше перебдеть.
Кто в теме знает- китайцы сейчас делают супер копии. Многие уважаемые люди перестали собирать многие темы в нумизматике по причине ударной и качественной работы  китайских товарищей.

Tirs⇓ сказал:

С такими монетами нужен более глубокий подход.

Tirs⇓ сказал:

задача коллекционеров и экспертов не принимать все сходу на веру, а отмечать мельчайшие несоответствия и все подвергать сомнению

Лично мне монета нравиться ( в смысле подлинности ) , но вот эти высказывания коллеги ( с учетом нынешних реалий ) очень правильны .

79

Re: Херсонес Александр Македонский

Монету такого уровня обсуждать по таким не резким фото - бесполезно, независимо от их количества.

Каталог монет Боспора http://bosporan-kingdom.com/

80 (изменено: , 01-02-2018 22:13:24)

Re: Херсонес Александр Македонский

Про одну подлинную,  найденную давно, знаю точно. Ее долго таскали , и по инету, и у нас по горке, живьем, тоже. Просили те самые пресловутые 20$ , как кто-то тут озвучил. Но просить можно хоть мульон. Границы жадности и глупости не определены веками и тысячелетиями.  ☺ . И обставляли предложение так, что даже общаться  дальше просто не хотелось. Сразу хотелось
послать придурка  нах. Что все и сделали. Даже тогда больше восьми не давали. А про сейчас и базара нету.  С таким подходом, думаю, либо она до сих пор лежит не проданная, либо все-таки продали втихую, но в районе 8-10.  И как теперь ее используют и для чего, большой вопрос к купившему. Либо к непродавшему. А про две , как Компас рассказывает, со слов товарища, которому рассказал другой товарищ, сославшись на сплетни, подслушанные Гришкой самозванцем на литовской границе, , так может тот клиент был пьян, и у него двоилось. И по этому и денег не было купить, как Компас пишет, ну какие деньги на пляже, когда пьяный и монеты двоятся

Прошу все вышесказанное не воспринимать всерьез и  как догму. Я на том курорте не был  и не подслушивал. . А  понимать прошу исключительно как гипотезы и предположения, без сползания на личности и частные разборки, боже упаси,.


И с юмором.

81

Re: Херсонес Александр Македонский

Tirs⇓ сказал:

А задача экспертов не принимать все сходу на веру, а отмечать мельчайшие несоответствия и все подвергать сомнению.

Именно так я и поступаю... Как спросил бы Иммануил Кант, Вы уверены в том, что Вы действительно существуете? А то ведь, китайцы действительно делают сейчас очень качественные подделки :)

82

Re: Херсонес Александр Македонский

Tirs, я очень не хочу, чтобы срач с другой площадки прописался здесь. А оно,  вона как выходит - противники оттуда здесь чуть ли не строем наступают.
Меня расспрашивали и предлагали вставить свои пять копеек в тот срач, указывая некие скрины и зная, что мне было, что сказать.
Но я не лезу в чужие дела, пока меня не цепляют. Плюс в том сраче Вы показали себя умней - с моей точки зрения- всей остальной группы оппонентов вместе взятых.  Так, что жертва там kifam была лишней. Как она будет лишней и здесь, если он  ещё раз выступит не по делу, а дружбы ради.
Я не банил  "казачков",  потому как пытался понять каким боком тема вам всем на мозоль надавила.
Потому  искренне прошу сказки про "данные", Фотошоп", "не резкие фото" обсуждать отдельно от форума, либо на том ресурсе, где  все  вместо обсуждения лихорадочно минусы кропали.
С уважением.

83

Re: Херсонес Александр Македонский

AdminAuk⇓ сказал:

искренне прошу сказки про "данные", Фотошоп", "не резкие фото" обсуждать отдельно от форума, либо на том ресурсе, где  все  вместо обсуждения лихорадочно минусы кропали.

Поддержу, и напомню, на этой площадке решение модератора, равно как и Админа, еще ни разу отменено не было и не будет. Понимание интереса к теме вынуждает поступиться некоторыми отступлениями от пунктов Правил, это не вечно.

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

84

Re: Херсонес Александр Македонский

Как скажете, уважаемые. Не хотите обсуждать, не буду. Только по поводу фотошопа не моя фантазия. Показывал картинку специалисту рекламщику, это его работа. Он профессиональным взглядом  указал на некоторые несоответствия в картинке. Привожу его слова: конечно, неподготовленный в работе с программой человек сходу так не сделает, но повозившись неделю, запросто. А профессионал  вам туда хоть портрет Пушкина вставит, и не отличите".  Доп картинок так и не увидим видимо, к сожалению. А очень бы хотелось. Честно. Если эта монета действительно подлинная, как тут все уверенно заявляют, то я тоже буду этому обстоятельству рад. Потому что это косвенно подтвердит другую мою абсолютно подлинную монету, которую некоторые завистники ставят под сомнение. С уважением.

85

Re: Херсонес Александр Македонский

Понял. Снова "данные" марсианской разведки.
Nomisma представлены все необходимые материалы. Потому как он Эксперт и отвечает за свои слова.
С уважением.