1

Тема: Книга Памяти

Всем Доброго!Уважаемые Форумчане! Для создания Книги Памяти пос.ГУРЗУФ требуется Ваша помощь.Все Кто знает

Фамилии, биографии людей, фото.Живших до войны,сражавшиеся в этом районе.Любой информации буду благодарен!   С ув.Сергей.

С ув.Сергей

2 (изменено: , 07-04-2015 22:23:26)

Re: Книга Памяти

Зоренко Семён Евсеевич, 1913 г.р. жил и работал в винсавхозе ,,Гурзуф,,
Ра квзведчик Ялтинского партизанского отряда, награждён орденом БКЗ за успешные рейды по подрыву мостов и автоколонн. Погиб на задании. Есть на подвиг народа. ру

Если что,пишите в личку-еще отпишу..

3

Re: Книга Памяти

Михаил Спасибо!

С ув.Сергей

4 (изменено: , 08-04-2015 19:53:42)

Re: Книга Памяти

Шакалов Дмитрий Викторович 1917 гр.  повар комендантского полка, до войны и после жил и работал в Гурзуфе. Похоронен здесь же. Участник обороны Одессы, Севастополя, Берлинской наступательной операции. Награждён медалями БЗ и отвагой, орденом ОВ 2ой степ.

Иванова Александра Яковлевна, 1924 г.р., вольнонаёмная.Участница Сталинградской и Харьковской операции, награждена медалью за БЗ. В настоящий момент проживает в пгт Гурзуф

5

Re: Книга Памяти

Михаил Спасибо! Я до нашей переписки голову ломал где искать

С ув.Сергей

6 (изменено: , 09-04-2015 07:36:18)

Re: Книга Памяти

Какое колличество вам нужно? Список погибших при освобождении посёлка нужны?

П.с.-камрад, мы уже с тобой на райбе пересекались.

7

Re: Книга Памяти

Ответил в личку  *DRINK*

С ув.Сергей

8

Re: Книга Памяти

Привет,Шурави!Если есть у тебя знакомые на гурзуфской лаванде,можешь выяснть о месте захоронении некой
Катерины(Катьки).Была замучена татарскими националистами и фашистами за то,что не сдала партизан.Похоронена
в районе Лаванды.Если идти в сторону Каменки с лавандовского пятачка на верх через поле.Там возле дороги
есть небольшое озерцо.Вот в районе этого озерца и была могила.Я там бродил не долго,но могилы не нашел.
Попадались монеты ранние советы,гильзы,ложки т.д.\
Надо у местных по-распрашивать.p,s.Если что-выясните прошу держать в курсе.С Ув.

9

Re: Книга Памяти

Спасибо! ответил в личку  *DRINK*

С ув.Сергей