1

Тема: Награды 3 -го рейха-знак люфтваффе

всем привет.капнул знак,копаный реально,бывшие огороды,потом питомник лесхоза,лежал не глубоко,но и монетки царизм были не глубже.когда выскочил думал джек пот-фашист да ещё и в серебре.за много лет копа из наград попалась только медаль за оборону кавказа,в общем далёк от темы конкретно.дома помыл,облом ,не серебро ,покрытие слазит.три дня не мог загрузить фото на этом форуме,выставил на определение на виолити,накинулись,что пытаюсь впарить фуфло чесному народу,в общем диалога не получилось,но хоть определился,что хотели скопировать.вопрос в принципе такой-кем могло делаться и когда,видимо был ношеный,застёжка обломана.у кого какие мнения?
http://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/15/thumb/p19kifg8e0g581rm21usj136p83k2.jpghttp://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/15/thumb/p19kiffu3r1bm5to0kgk8u31hiu1.jpghttp://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/15/thumb/p19kifg8e01k4neht1rco1ve217963.jpg

2

Re: Награды 3 -го рейха-знак люфтваффе

Может Вы его и сами выкопали , только похоже это на корявый сувенир под знак наблюдателя. Оригинал сравните. Не в обиду ТС
http://www.frontmedal.com/catalog/t2247.html

3

Re: Награды 3 -го рейха-знак люфтваффе

Добрый день! Не судите строго,но знак мне не нравится. А какой район находки? С ув.

4

Re: Награды 3 -го рейха-знак люфтваффе

ярчик⇓ сказал:

А какой район находки?

А какая разница? Знак левоватый.

С уважением, Кирилл.

5

Re: Награды 3 -го рейха-знак люфтваффе

Да и в лунке он смотрится мягко говоря "неестественно". Как будто его только положили слегка присыпав земелькой. В общем фуфел.И довольно свежий. :(

Куплю чебуречницы(чегыры) и запчасти к ним.Все по г.Бахчисарай и району до 1950г.Все по армянам,караимам,грекам Крыма до 1917г.

6

Re: Награды 3 -го рейха-знак люфтваффе

фуфел

я по милости Божьей человек - христианин, по делам - великий грешник

7

Re: Награды 3 -го рейха-знак люфтваффе

100%-фуфло.

8

Re: Награды 3 -го рейха-знак люфтваффе

http://smayli.ru/data/smiles/vnimanie-37.gif


Свастику убрал  Я-думаем что выставляем...

9

Re: Награды 3 -го рейха-знак люфтваффе

Литье . Копия с копии, даже заклёпки на реверсе не симитировали.
Современная потеряха.

10

Re: Награды 3 -го рейха-знак люфтваффе

Возможно потерял реконструктор, поузнавайте  фильм там или ещё чего не снимали?  *DRINK*

11

Re: Награды 3 -го рейха-знак люфтваффе

shulika⇓ сказал:

Свастику убрал

Прошу прощения.а монетки той же страны и того же времени выставлять на аук можно иль нет?

12

Re: Награды 3 -го рейха-знак люфтваффе

Server_Mm⇓ сказал:

Прошу прощения.а монетки той же страны и того же времени выставлять на аук можно иль нет?

свастику  лучше  везде ретушировать...
Да  же ради нашего уважения к людям которые   воевали..

13

Re: Награды 3 -го рейха-знак люфтваффе

Михаил. благодарю за ответ  8)  теперь буду иметь знания на будущее :rolleyes:

14

Re: Награды 3 -го рейха-знак люфтваффе

так я ведь и написал,что определился какой знак хотели скопировать,т.е. сам знаю,что не оригинал и притом плохого качества,вопрос ставил совсем другой и просто спрашивал мнение людей.по поводу свастики не согласен,предмет выставлял без смысловой нагрузки,а если бы знак был оригинал?как тогда знающие люди определять предмет будут.по логике и древние славянские предметы со свастикой выставлять нельзя,да и монеты рейха тоже.?

15

Re: Награды 3 -го рейха-знак люфтваффе

Я считаю что со свастикой в законе перегиб.  Её ненужно демонстрировать публично.Ограничить продажи всяких фентези изделий на тему в магазинах,кроме профильных антикварных.
А на профильных форумах и слетах коллекционеров-перегиб. Зачастую теряется "картина"предмета при определении подлинности.

16

Re: Награды 3 -го рейха-знак люфтваффе

Статья 20.3. Федерального закона от 25.07.2002 N 112-ФЗ Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики

Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики.

Комментарий к статье 20.3.
Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики

1. Цель данной статьи, включенной в Кодекс в 2002 году, - защита прав и свобод человека и гражданина, нравственных устоев общества, общественного порядка. Объект противоправных действий - общественные отношения в сфере противодействия экстремистской деятельности.

2. Состав данной статьи был уточнен Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 112-ФЗ “О внесении изменений и дополнений в законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона “О противодействии экстремистской деятельности“. Запрет на использование в любой форме нацистской символики, включая ее демонстрирование, был установлен ст.6 Федерального закона от 19 мая 1995 года N 80-ФЗ “Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов“ (СЗ РФ. 1995. N 21. ст.1928).

Федеральный закон от 25 июля 2002 года N 114-ФЗ “О противодействии экстремистской деятельности“ (СЗ РФ. 2002. N 30. ст.3031) в качестве одного из видов экстремистской деятельности определяет пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения (п.2 ст.1).

Упомянутый Закон установил порядок вынесения предостережений организациям, деятельность которых рассматривается как экстремизм, порядок приостановления и запрета их деятельности (см., например, ст.6 Закона). Установлена обязанность органов государственной власти (как федеральных, так и субъектов РФ), органов местного самоуправления в пределах своей компетенции в приоритетном порядке осуществлять профилактические, в том числе воспитательные, пропагандистские меры, направленные на предупреждение экстремистской деятельности (ст.5 Закона).

В соответствии со ст.16 Закона при проведении массовых акций не допускаются привлечение для участия в них экстремистских организаций, использование их символики или атрибутики, а также распространение экстремистских материалов. Нарушение этого запрета влечет ответственность организаторов массовой акции или иных лиц, ответственных за ее проведение. Административная ответственность организаторов таких массовых акций установлена ст.20.2 Кодекса. Комментируемая статья предусматривает ответственность физических лиц, в том числе участвующих в массовых акциях, и, на наш взгляд, ответственность лиц, пропагандирующих нацистскую атрибутику или символику в средствах массовой информации вопреки запретам, установленным Федеральным законом “О противодействии экстремистской деятельности“ (см. ст.1 и 13 данного Закона).

3. Объективную сторону рассматриваемого административного правонарушения могут образовать публичное выставление, показ, вывешивание, изображение нацистской атрибутики и символики, а также другие действия, делающие их доступными для восприятия других лиц. Не образуют состава предусмотренного комментируемой статьей административного правонарушения случаи демонстрирования нацистской атрибутики и символики в художественных или научных публикациях, фильмах и других материалах, осуждающих нацизм либо излагающих исторические события, когда использование соответствующей символики, литературы не направлено на пропаганду нацистской атрибутики и символики, а также идей нацизма.

4. Дела об административных правонарушениях рассматривают мировые судьи (ст.23.1).

Протоколы об административных правонарушениях составляют должностные лица органов внутренних дел (милиции) (п.1 ч.2 ст.28.3).

5. Следует иметь в виду, что за совершение действий, направленных на возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды, унижение национального достоинства, включая демонстрирование нацистской атрибутики и символики, наступает уголовная ответственность в соответствии со ст.282 УК РФ.

17

Re: Награды 3 -го рейха-знак люфтваффе

с этим согласен.спорить не буду.

18

Re: Награды 3 -го рейха-знак люфтваффе

Сейчас из праздного любопытства зашел на  всем известную  площадку  Молоток..
вот фото как  все там продается...
Награды
http://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/15/thumb/p19kiml780va51gbi1cv01frohoc1.jpghttp://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/15/thumb/p19kiml780ul1toh5m912n1bd62.jpghttp://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/15/thumb/p19kiml781i7j1uhf1d5hjn21omh3.jpghttp://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/15/thumb/p19kiml7811tve88o3463lfb544.jpg
монеты
http://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/15/thumb/p19kimqklt2k27141sirkq51q2i5.jpghttp://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/15/thumb/p19kimqklt174hsl61kj61cebpsa6.jpghttp://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/15/thumb/p19kimqkltqhm10tg1kmn1j8942d7.jpg

19

Re: Награды 3 -го рейха-знак люфтваффе

Статью читал ранее. Приведу пример: военно-историческая реконструкция, как реконструировать бойца вермахта?  Если запилить паука на пряге,нагрудной нашивке, нашивки на кеппи/пилотке,
декаль на каске, а также на нарукавные щитах и т.д. получается покемон- реконструкция.Слово-историческая,т.е. достоверная в фразе военной историческая теряет смысл.

20

Re: Награды 3 -го рейха-знак люфтваффе

Михаил Новиков⇓ сказал:

Приведу пример: военно-историческая реконструкция, как реконструировать бойца вермахта?  Если запилить паука на пряге,нагрудной нашивке, нашивки на кеппи/пилотке,
декаль на каске, а также на нарукавные щитах и т.д. получается покемон- реконструкция.Слово-историческая,т.е. достоверная в фразе военной историческая теряет смысл.

Зная  Вас  как увлеченного  коллекционера!
О запрете свастики вопрос  двуякий-уже   сколько раз везде обсуждался...
Да же  не знаю что сказать??

21

Re: Награды 3 -го рейха-знак люфтваффе

Вот сейчас укрофашисты серп с молотом запретили, могут бумерангом у реконструкторов РККА там проблемы начаться.
Я к тому, что зря всех в законе под общую гребенку.  Законы пишут и принимают депутаты-дилетанты.Надо было как -то коллекционеров,реконструкторов и профильные форумы выделить.
А как в музеях материал  по рейху выставлять?

22

Re: Награды 3 -го рейха-знак люфтваффе

Артём. я думаю.что Михаил сам не в восторге от этого закона .но закон есть закон.И он в первую очередь думает о будущем нашего форума. А увидеть в полной красе предмет можно списавшись в личке.

23 (изменено: Yorik, 05-05-2015 22:29:49)

Re: Награды 3 -го рейха-знак люфтваффе

Я считаю, что это тоже наша история. Сам очень негативно отношусь к этому, но история есть история... Если наши дети и внуки не будут помнить как выглядит зло, то они легко попадут в его сети... С другой стороны, есть закон об оружии. Никого не смущает с каким упоением люди рассказывают и показывают мечи, булавы, копья, наконечники стрел... А ведь ими не в носу ковырялись...
Думаю, будет правильно, обыграть в правилах форума пункт по этому поводу.

Каждой змее свой змеиный супчик

24

Re: Награды 3 -го рейха-знак люфтваффе

Да я не про евпаторг, а про общее положение вещей. Точнее-за историческую часть предметов.
История знает примеры когда воевали с символами истории -двуглавные орлы, колокола с крестами..Ни к чему хорошему это не привело, и забеливать темные пятна истории,оставляя только светлые-неправильно.

25

Re: Награды 3 -го рейха-знак люфтваффе

shulika, Михаил прав. Совершенен закон или несовершенен, но это закон. Остальное, возможно к сожалению, риторика.
В п.5 правил добавлены дополнения по данной теме.