1

Тема: Альтернативная солнечная энергия (в основном по Ростовской области)

Есть человек который занимается установкой солнечных батарей и аккумуляторов и всего что к ним прилагается. Любит свою работу и делает это не только ради денег.

Орехов Юрий. 89604709895 пусть звонят мне. Мой инстаграм  Yurii_orekhov

https://www.youtube.com/watch?v=JM7H_Qb … e=emb_logo
В основном по ростовской области , вопросы к нему , если что то нужно узнать.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

2

Re: Альтернативная солнечная энергия (в основном по Ростовской области)

За этим будущее. Но враги наши и не наши тормозят процесс в этом направлении. Нефтяные и газовые короли и все ихние прихлебатели всячески препятствуют. А чиновники будут все равно вводить какие нибудь налоги. Один селянин еще в конце 90х поставил ветряк у себя, так что вы думаете, прискакали к нему давай штраф плати :) . А он им, с какого перепугу? %)  А они ему, ты мужик экологию нарушаешь и птиц пугаешь лопостями. %)

3 (изменено: , 24-12-2019 20:34:53)

Re: Альтернативная солнечная энергия (в основном по Ростовской области)

Оборудование - солнечные панели инвертор, батареи - никогда не окупятся... цена за электроэнергию из сети, на порядок дешевле, собственной генерации с учетом окупаемости оборудования - не рентабельно. Солнечные панели и батареи накопители деградируют быстрее чем окупаются, инверторы - тоже постоянно горят. Китайское или отечественное г-но.
Нормальное оборудование - стоит космос.

Контроллер что на заставке - отвратительно собран внутри - ремонтировал такой рванули все транзисторы а там их более 20 штук - мощные силовые полевики.... качество сборки - отвратное.

4

Re: Альтернативная солнечная энергия (в основном по Ростовской области)

FlyFish⇓ сказал:

Оборудование - солнечные панели инвертор, батареи - никогда не окупятся... цена за электроэнергию из сети, на порядок дешевле

Полностью солидарен с данным высказыванием.

солнечные панели рентабельны только там, где нет сетевого электричества, а его подключение либо невозможно в принципе, либо стоит очень дорого.
АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.